Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Скотт Линч - Хитрости Локка Ламоры, Впечатления от прочитанного
 Кристо Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.01.2017 - 14:36:16 (post in topic: 1, link to post #773944)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст



Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 319
Поблагодарили: 629
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

user posted image

Продолжая путешествие по серии "Звезды новой фэнтези" издательства “Азбука”, взялся за Линча.
Его дебютный роман называется - Хитрости Локка Ламоры

Сюжет
Впечатлившись отзывами именитых мастеров, помещенные в предисловии я преисполнился ожиданий и в предвкушении взялся за авантюрное фэнтези. Речь идет о детстве и становлении юноши по имени Локк. Ему предстоит выжить на самом дне города-государства Каммор, выжить и стать неуловимым вором идущем против установленных порядков среди знати из аристократов и их коллег, владеющих преступным миром города.

Подача, мир и мифология

Автор использует интересный подход в подачи истории. Повествование идет с двух точек зрения, хронологически диаметрально противоположных. Мы начинаем знакомиться с началом истории, а затем идет глава опережающая предыдущую на двадцать лет. Так, постепенно становится понятна подоплека событий и мотивы персонажей.
Мир представлен одним лишь городом, хотя вскользь упоминаются другие города и территории. Развитие цивилизации находится на уровне средних веков нашего мира, людям не известно огнестрельное оружие и промышленное, механизированное производство.
Не развита медицина и искусство.
Известно, что Каммор возник на месте древнего города и таинственного и могущественного народа по неизвестным причинам исчезнувшего очень давно. От прежних жителей остались лишь величественные строения, не подвластные времени и разрушению, секреты строительства которых сгинули вместе с зодчими.
Магия присутствует и один маг принимает активное участи в сюжете, о ее природе и источнике ничего не сообщается. Магия редкое явление в этом мире и почти не связана с повседневной жизнью.

Персонажи
Главные персонажи это дети, которых приютил священник и по совместительству главарь воровской шайки, передавший своим питомцам все свои знания и навыки. Жизненные принципы вложены в этих мальчишек отцом Цеппи, и создается впечатление, что жизненные линии он тоже предопределил для них.

Впечатления
Линч с самого начала создал огромные ожидания в связи со способностями маленького Локка. Но этот потенциал не был задействован в полной мере. Вся история заключается в том, что ребята от скуки воровали, воровали, а потом столкнувшись со смертельной опасностью для себя и города, с трудом, кажется, не благодаря, а вопреки наставлениям своего учителя, не без потерь справляются с ней. Если я начал читать книгу с интересом и увлечением, к середине у меня осталось только любопытство, а к концу остатки сдержанного удовлетворения, что в итоге, не все так плохо. Запала читать следующую книгу о приключениях Локка не осталось.

6/10 - Среднячок.

В нашем каталоге

 


--------------------
38:7:12
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, alekzudin, Ster, Lona, laughingbuddha, trya, Вася с Марса, Элья, Поручик, Bookman
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.01.2017 - 21:43:36 (post in topic: 2, link to post #774005)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115178
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (Кристо @ 24.01.2017 - 15:36:16)

Если я начал читать книгу с интересом и увлечением, к середине у меня осталось только любопытство, а к концу остатки сдержанного удовлетворения, что в итоге, не все так плохо. Запала читать следующую книгу о приключениях Локка не осталось.

Я слушала первую книгу в оригинале, впечатления примерно те же, но было тяжеловато, внимание почему-то не удерживалось, хотя вроде бы и интересно и прочитано хорошо...


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Кристо, trya, Вася с Марса, Элья, Поручик, Ster
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.09.2020 - 18:03:18 (post in topic: 3, link to post #882885)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25826
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Попробовал в user posted imageSaRaF
Анриал. Вообще никак.

Вроде общее такое ничегошное, но у человека вообще все грехи, какие бывают.
Хэканье, манера жуткая... Ну ужос.
И ударения. Акцентируются в каждом слове. Если в драйве - в каждом третьем слове. Это, конечно, если они правильные.


Книжка может и норм, не знаю. Не понял.


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Элья



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм