Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Мартин Джордж - Песнь льда и пламени 04. Пир Стервятников, Исполнитель: Полонецкий Дмитрий, Полонецкая Елена
 Aliza Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.02.2014 - 21:25:57 (post in topic: 1, link to post #653291)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7141
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

user posted image

После Бури мечей хотела сделать хороший перерыв - на месяц, на два, послушать что-нибудь позитивное, да ничего не слушается, не отпукает Песнь Льда и Пламени, и тянет, и манит.Решила сделать разведку - чуть-чуть только просмотреть два-три файла - и все, пропала...провалилась , ноги сами понеслись по тропинкам, лугам и полям Вестероса, мира семи королевств, по его морям и лесам...трясинам и болотам.

Вибрации и турбулентности сюжета,персонажей,прекрасного языка, страстей, интриг,эмоциональности, чувственности совпали с внутренним настроем и со всей роковой лихостью закрутили-завертели в полное мое удовольствие...
Хочется запереться и отгородиться от всего мира, сказать- не трогайте меня, не подходите, не спрашивайте, забудьте про меня - на время.Оторваться от книги невозможно!

Все книги автора из цикла Песнь льда и пламени непросты в том смысле, что требуют большой внутренней работы и предельной концентрации, чтобы уследить за всеми сюжетными линиями и перепитиями.Попробуй запомни - кто есть кто , кто кому кто,чья жена,чей брат, чей любовник.Параллельные сюжетные линии сходятся - расходятся,кружатся, переплетаются, топчутся на месте,затуманиваются, потом несутся вперед на всех парусах.

Книга хороша, но не так, как предыдущие и совсем не так , как Буря Мечей.По закрученности а адреналину уступает остальным сериям.
Некоторые главы произвели абсолютно нейтральное впечатление.Не потрясли и не разочаровали...не шибко понравились.


Очень в жилу пришлась эта сага ... Давно не получала такого удовольствия.
На улице холодно. Пасмурно было днем. Неуютно...А у меня в воображении мир, драматический, эмоциональный, чувственный, откровенно сексуальный, запредельно жестокий.

Огромное спасибо чтецам, каждый звук вашего двуголосия стимулирует центр удовольствия мозга. И опять - если бы не вы - какая прекрасная вещь проскочила бы мимо.Я,кажется, уже ни одной буковки не вижу, не...читать не могу, а, вот, компьютерную игруху к ночи опять заведу.
Жадно, большими глотками слушаю ... Вот чего так не хватало все последние дни!
Я так благодарна вам, Лена и Дима ! Так бескорыстно тратить свое драгоценное время, силы, нервы для чужого удовольствия, наверное, и для своего тоже. handup


user posted imageМартин Джорджuser posted imageПир стервятников цикл: user posted imageПеснь Льда и Пламени (user posted imageПолонецкий Дмитрий user posted imageПолонецкая Елена) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
user posted imageМартин Джорджuser posted imageПир стервятников цикл: user posted imageПеснь Льда и Пламени (user posted imageГоловин Кирилл) //ссылки: user posted image user posted image user posted image



 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lenya, Lona, Вася с Марса, Eug_Nik, птенчик, brik1205, Iudushka, Ster, Barrymore, Fduch, Поручик, inear, kibalthish, tvk, grul, Элья
 Lenya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.02.2014 - 21:33:03 (post in topic: 2, link to post #653295)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дикорос
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1389
Поблагодарили: 3857
Ай-яй-юшек: 15
Штраф:(0%) -----

Aliza
Ты тоже вот бескорыстно тратишь время и глаза для написания отзыва. Спасибо тебе огромное shuffle


--------------------
Храните экологию форума. Если чьи-то высказывания кажутся Вам бессодержательными, неуместными или грубыми, раздражают Вас, обижают или оскорбляют - не ввязывайтесь в спор, а просто ставьте "Айяйяй". Этого вполне достаточно для выражения неодобрения. Поберегите свои и чужие нервы. И ничего личного ;)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Aliza, Iudushka, inear, Элья
 Aliza Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.02.2014 - 21:39:10 (post in topic: 3, link to post #653298)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7141
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

В голове так много мыслей и водопад эмоций, который выплескивается, но как-то плохо формулируется словами, не хотела ничего писать, но подумала - какой гигантский труд проделали ребята, сколько истинного удовольствия доставили другим , совершенно чужим людям, так неужели несколько добрых слов я не должна высказать ?
Добавлено:
Мартин Джордж Р. Р. - Песнь льда и огня 05. Танец с драконами часть 1: Грезы и пыль (20 глав из 36) [Полонецкий Дмитрий, Полонецкая Елена, Ovuor, (ЛИ), 2014 г., 128 kbps, MP3]

ну что тут скажешь - слов нет, только -

эйфорическое состояние, изменение частоты дыхания и пульса, изменение кровоснабжения кожи лица, различные дополнительные вегетативные реакции - например, "шерсть дыбом" и "мурашки" на руках, волны вдоль позвоночника, эйфорическое дрожание рук ("аааааа...." ), в отдельных случаях - острое сексуальное возбуждение- ой, извините...это было лишне... hihi
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Lenya, Laup, птенчик, iscar, Barrymore, Поручик, inear, kibalthish, Элья
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.02.2014 - 22:10:57 (post in topic: 4, link to post #653305)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25826
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

А мне первое что бросилось в уши, допускаю, это эмоциональное, - изменение манеры чтения Дмитрия. Темп стал ровнее. Голос не скачет. То есть, если кратко: есть рост.
Но.
Вместе с тем есть некоторый сплин. Может быть усталость, может экзистенция приелась, а может гастрит.
Но на объеме от часа - тоска забирает.
Конечно бесконечный оптимизм Мартина тут не без своей роли )


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lenya, laughingbuddha, Aliza, inear
 Тьмака Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.08.2017 - 22:33:58 (post in topic: 5, link to post #795437)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 141
Поблагодарили: 1033
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Мое положение в качестве слушателя эпопеи, видимо, «отлично от других». dontknow
Во-первых, я слушаю книги подряд. Без перерывов, в течение которых автор писал очередные тома, а исполнители записывали аудиокниги.

Пир существенно уступает Буре. Хотя бы потому, что многие полюбившиеся главные герои просто канули. Не убиты, но позабыты автором. Они просто не влезли в объем раздувшейся книги, которую, в конце концов всё же разделили на две. Так они, проскочив Бурю, сразу же оказались на Танцах.
Цитата
Сначала, Мартин планировал, что «Пир стервятников» и «Танец с Драконами» будут составлять первую и вторую части четвёртой книги. Но вследствие большого количества персонажей, сюжетных линий и объёма рукописи, в мае 2005 года он объявил, что решил разбить книгу на два отдельных романа с разным набором героев, в которых действие проходит одновременно. (вики)

Развитие сюжета тоже не влезло. Завязки долго завязывались, а сюжетные линии располагались параллельно. Впечатление исправили несколько последних глав и часов прослушивания, выписанные по-мартиновски мощно. Кульминация случилась буквально на ровном месте. Одна из главных линий (и героинь obmorok ) гнусно взнеслась и тут же опрокинулась в самые чертоги. Обученная черная птица донесла из королевской темницы «люблю, люблю, люблю»… В момент невероятной развилки мне пришла надежда на возможное и близкое (но не факт, когда речь о произведениях Мартина) торжество справедливости, однако дело до нее дело так и не дошло.

Опровергая бытующее и остроумно распространяемое в сети утверждение, что Мартин Джордж запросто убивает всех своих героев сподряд dunno , выделяю и подчеркиваю наметившуюся в предыдущих книгах тему чудесного возрождения некоторых убитых главных героев, которые самым неожиданным образом восстают из собственных костей, уже трижды обглоданных воронами sdvig . Восстают иными (в буквальном, а не мартиновском смысле). Решительная красавица превращается в чудовище как в новом своем облике, так и в выносимых приговорах. Восставшие из небытия убитые герои пока еще скрываются в пещерах, под темными капюшонами и чужими именами, и об их существовании не подозревают даже самые близкие, их оплакивающие. Но когда-то же они выйдут и по-королевски заявят о себе - живых.
Однако, это громкое заявление (как и справедливое возмездие) откладываются (надеюсь, всего лишь до новой книги, поскольку Пир прерывается задолго до десерта).

Зима
С самого начала Песни автором нагнетается атмосфера не просто осени (багрец и золото), а гиблого и неотвратимого преддверия вселенской Зимы. Эта линия выписана просто великолепно clap . Словно вы сидите в Большом театре перед шикарным, но закрытым занавесом, увертюра (такая мощная!) бьет во весь оркестр, но занавес всё не поднимается… Автор растягивает приближение Зимы так мастерски и долго (уже 4 книги!), что неминуемой Зиме, похоже, останется только грянуть литаврами да в самый большой барабан, а занавес открывать уже будет некогда. В этой книге холодной ночью снег покрывает уже южные замки и нам предлагают перспективу:
Цитата
Он проснулся в темноте, весь дрожа. В комнате стоял лютый холод. Он откинул культей одеяло. Огонь в очаге погас, окно распахнуто настежь. Собравшись закрыть ставни, он ступил босой ногой во что-то мокрое. Кровь, мелькнуло у него в голове, – но кровь не могла быть так холодна.
Это был снег, налетевший в окно.
<…> выглянул наружу. Двор укрылся пуховым одеялом, зубцы на стенах надели белые клобуки. Снежинки таяли на лице, изо рта шел пар.
Снег в речных землях. Раз он падает здесь, то должен прийти и в Ланниспорт, и в Королевскую Гавань. Зима захватывает юг, а житницы наполовину пусты. Урожай, оставшийся на полях, обречен. Это пугало <…> больше, чем любой враг. Теперь уж ничего не посеешь, и надежда на последнюю жатву пропала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, grul, Синобит, Lona, Элья
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.08.2017 - 11:55:04 (post in topic: 6, link to post #795450)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115178
Ай-яй-юшек: 123

Тьмака, вы меня озадачили:
Цитата (Тьмака @ 7.08.2017 - 23:33:58)

Одна из главных линий (и героинь obmorok ) гнусно взнеслась и тут же опрокинулась в самые чертоги.

а что это означает? repoches


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Тьмака, Элья
 Синобит Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.08.2017 - 15:48:45 (post in topic: 7, link to post #795467)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 781
Поблагодарили: 2228
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Lona, в аналогичных сомнениях и непонятках. Единственная, кто в голову приходит
+ Показать

А может и путаю. События книг по номерам уже в голове путаются.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Тьмака, Элья
 Тьмака Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.08.2017 - 22:44:04 (post in topic: 8, link to post #795479)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 141
Поблагодарили: 1033
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Цитата (Lona @ 8.08.2017 - 12:55:04)
Тьмака, вы меня озадачили... а что это означает?  repoches

Объясняюсь. dontknow

C первых строк самой первой книги эпопеи «Песнь Льда и Пламени» все описанные Мартином Дома, разные боги и их разные лики, богорощи, чардрево, первые люди etc показались мне сильно схожими со старославянскими Чертогами Волка, Ворона, Вепря, Медведя, Девы, Змия, Орла… С их богами-покровителями: Велес, Варуна, Рамхат, Сварог, Джива, Семаргл, Перун… С их священными деревьями.
Например, Чертог Волка – покровитель Велес, священное дерево тополь, несложное графическое изображение из двух деталей.

user posted image

Всего чертогов 16, Залов 9, в каждом Зале по 9 столов и т.д.

Собственно, похожи не только названия и устройство, но слова и их звучание. Наример, одна из древнеславянских таблиц называется Даарийский Круголет Числобога.

Так что влезший в пост «чертог» - из астрологической системы древних славян. Когда неделя была 9 дней, а месяц 40-41. И линия, и героиня опрокинулись (если одним словом) в невозможное, в такое земное, где требуется уже серьезное неземное покровительство, вечный оберег своего чертога: круг Сварога, обрамляющий девятиугольную звезду и еще другие круги и знаки.
Использовала на автопилоте.

Синобит
Именно в конце Пира стервятников узнанная Вами героиня сменила наряд на рубище.

+ Показать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, grul, Lona, Синобит, Вася с Марса, Ster, Элья
 CorbenDalas Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.09.2020 - 14:58:05 (post in topic: 9, link to post #883092)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 4
Поблагодарили: 12
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

В тегах файлов маленькая опечатка: ПолонеЦИЕ вместо ПолонеЦКИЕ
Скрин


--------------------
Aka Archer.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм