Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Стогофф Илья - mASIAfucker, ... не ходите дети в Азию гулять...
 nazares Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.07.2008 - 10:40:49 (post in topic: 1, link to post #191174)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 41
Поблагодарили: 163
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Когда дослушал сие творение, я натурально впал в депрессию.... не хотелось никого видеть, не хотелось работать... вообще ничего не хотелось -(
Пошел на кухню, выпил коньяку... жду, когда поможет.

Что мы имеем? Опять Стогоффа занесло куда-то в ж... Даже немного жаль парня. Какая-то судьба собачья. Ему так хочется засунуть себя куда-то подальше или карма такая - непонятно. Ташкент, да и вся Азия, нарисованная им, напоминает описание ада, места, где жизни не должно быть но она есть...

У меня над головой (квартира на этаж выше) живут какие-то азиаты... Таджики наверное. Азиат-мужчина целый день торгует на рынке всякие фрукты-овощи. Азиат-женщина рожает детей, гуляет с ними, стирает ковры в квартире, сидит дома, в общем. В перерывах между родами они делают новых детей. Дети с оглушительными криками носятся по квартире, сотрясая мои потолки... Кому это может понравиться? Сначала я пытался договориться с ними по-хорошему. Просил утихомиривать детей и вообще помнить, что квартира - это не вигвам в поле и что нужно быть спокойнее и так далее... Азиаты всё время улыбались и говорили, что очень любят соседей и что дети их очень спокойные и никто не бегает вообще... на третий раз я с ними поругался окончательно и даже хотел пойти в милицию типа пожаловаться...
После прослушивания этой книги я понял, что азиатам на Украине не просто хорошо - здесь их персональный мусульманский Рай!
Как я могу теперь их ругать?! Пусть отдыхают :-)

Мммм... про Стогова...
В Азии его хотят убить, ограбить, унизить... всё в одном флаконе. Среди просто таки огромной кучи грязи находятся редкие (очень редкие люди), которые могут помочь... Чуть не пробило на слезу в эпизоде, когда священник православной церкви закладывает в ломбард украшения из золота, чтобы на вырученные деньги Стогофф мог добраться до родного города.
В книге "Дао Винни-Пуха" Бенжамина Хоффа, автор говорит, что в каждом из нас живет и Винни-Пух и Пятачек и ослик Иа. Так вот - в Стогове очень прочно живет Иа. ИМХО. (Эта мысль меня немного развеселила :-) Надолго ли?)
Читает Егор Бакулин славно. Озвучка классная. Вообще - книги Амфоры-медиа пока производят очень хорошее впечатление.
Если у вас в жизни будет черная полоса - послушайте "мАЗИАфакер" - и вы поймете, что эта полоса явно не черная :-)
* В книге встречается ненормативная лексика и ненормативные слова.

 


--------------------
It's my time, it's my place...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: tvk, Lona, HishtakiSaritanur, natysja, Abul, Iudushka, CRIttER, elaz17a, trya, zorge28, zeppelin, business123, Light, Aliza, geogeo, Denis70
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.07.2008 - 10:51:30 (post in topic: 2, link to post #191175)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Очередное спасибо за отличную рецензию! Ну когда же у меня уши до Стогоффа дойдут! Все скачала, а в 2 потока-то не поставишь...


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.07.2008 - 16:26:11 (post in topic: 3, link to post #191264)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27904
Поблагодарили: 39499
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (HishtakiSaritanur @ 30.07.2008 - 12:32)

Ну когда же у меня уши до Стогоффа

искренне желаю вашим ушкам не доходить до вышеизложенного товарища. столько в нем пафоса, столько примитивного демонизма help
ИМХО: творческий потолок товарища: журнальные публикации


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: elaz17a
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.07.2008 - 16:32:01 (post in topic: 4, link to post #191265)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (HishtakiSaritanur @ 30.07.2008 - 12:32)

Все скачала, а в 2 потока-то не поставишь...

Ая б и не советовал время тратить. Да, все у него такое бодренькое, местами стебовое, но... настолько глупое, имхо. Я вот сразу вспомнил растиражированную фразу " Старость - это когда замечаешь, что все форумы позасирали малолетки". Так вот честно - Стогофф для меня ассоциируется именно с таким вот малолеткой в литературе. Каюсь, канешна, но.... laugh


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.07.2008 - 19:58:34 (post in topic: 5, link to post #191333)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Хочеццо! D


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.07.2008 - 20:10:57 (post in topic: 6, link to post #191338)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Ну... против "хоцца" не попрешь... Но мы предупредили )


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 zeppelin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.07.2008 - 20:45:12 (post in topic: 7, link to post #191348)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1122
Поблагодарили: 875
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

nazares , спасибо за рецензию! оканчательно убедил не слушать )

Цитата (Iudushka @ 30.07.2008 - 18:07)

искренне желаю вашим ушкам не доходить до вышеизложенного товарища. столько в нем пафоса, столько примитивного демонизма


я вот когда то дошел, и согасен с Iudushkой. но все таки это лучше чем тот же Минаев и пр.

впечатление от всего прочитанного такое: говоря уголовным жаргоном, товарищ Стогофф-фраер laugh
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.07.2008 - 22:27:24 (post in topic: 8, link to post #191378)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Отчитаюсь! punk


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 business123 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.07.2008 - 22:47:06 (post in topic: 9, link to post #191387)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3441
Поблагодарили: 7376
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

а у меня вот от этой книги в голове постоянно стала крутиться одна банальная фраза: "от дурной головы ноги болят" dunno
а когда я домучила эту книгу до конца, то по-бабьи пришло в голову, что я бы своего за такое и выгнала, и прибила бы. ну куда ж это годиться, товарищи! когда мужик поехал за баблосами, в семье голяк. а вместо того, чтобы все тащить в семью, домой, его вдруг понесло в Ташкент! где он все баблосы то и просадил ни за что. а бедной женщине что дома делать?! она ведь сидит и думает, что его по дороге за эти деньги прибили, либо, что загулял он с этими деньгами и решил к ней не возвращаться. lol
короче, хоть я и хорошо отношусь к творчеству Стогова, но за эту книгу я его не одобряю однозначно! плохой пример он подает, неправильный! actu


--------------------
Я полагаю, что выполнила свою работу домашней хозяйки, если к тому времени, когда муж приходит с работы, наши дети еще живы.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если ты красив как гвардейский конь, можешь и мусор не выносить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: zeppelin, HishtakiSaritanur, Abul, Iudushka, Light, Lona
 nazares Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.07.2008 - 08:20:25 (post in topic: 10, link to post #191439)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 41
Поблагодарили: 163
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

А знаете что, камрады? Со Стоговым я начал знакомство с "Отвертки". И то-ли это были одни из моих первых прослушанных книг, то-ли просто пошло в тему, но в общем книга мне понравилась. Просто - понравилась. Может в ней нет полета мысли , нет той желанной глубины или еще чего-то нет, но книга художественная (т.е. НЕ публицистика). Такой-себе детективчик-боевичек. (Предепреждение - Ненормативные слова встречаются).

И видимо поэтому Стогова я таки слушаю, хотя скоро перестану :-) по причинам, отмеченными уважаемыми слушателями.

Лично я в Ташкенте так и не побывал -( Интересно, какие бы у меня были впечатления?


--------------------
It's my time, it's my place...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: HishtakiSaritanur
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.07.2008 - 08:28:08 (post in topic: 11, link to post #191441)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

А мне так хочется послушать "Как устроена всемирная история". Может, озвучат...


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.08.2008 - 16:08:41 (post in topic: 12, link to post #192379)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Хиштаки, читай уж быстрей... И отчитывайся соответственно. ) А то ведь так и не послушаешь в итоге, а темка эта стогоффская так и будет тут плавать наверху... А нафига она тут наверху нужна ? )


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм