Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Москвина Марина - Танец мотыльков над сухой землей, первое знакомство
 alekzudin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.12.2015 - 23:26:53 (post in topic: 1, link to post #729219)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1547
Поблагодарили: 8544
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

user posted image

Москвина Марина "Танец мотыльков над сухой землей" (Ольга Чернова)
Короткие байки, как в книге "От 2 до 5", только, в основном, про взрослых.
Юмор очень легкий, как дым. На каждой восьмой байке я краснел, каждую десятую не понимал.
Иногда улыбался. Перескажу немного.
--- "Зашли мы с Рубиной в одно кафе. Вижу я - обстановка специфическая. Говорю Дине:
"Пошли отсюда, здесь одни б...". "А мы с тобой кто?" - отвечает та."
--- Бахнов рассказывает: "Идем мы с Дауром Зантария (литератор), жгучим брюнетом. У него ни московской прописки, ни
кола, ни двора, ни постоянной работы не было. Останавливает нас милиционер и говорит почему-то мне: "Ваши документы!".
А Даур отвечает "Он со мной" и мы спокойно пошли дальше!"
--- Ольга Осина:
"Когда я приехала в Париж, я была сказочно богата. Друзья, веселье. У меня было столько денег!
Я могла всех угостить белым вином... Я и сейчас могу так. Но мне не на что..."
Много про Коваля.
--- На юбилее один писатель говорит: "Я помню все свои юбилеи, начиная с 10 лет".
Коваль: "А я до 40 лет вообще ничего не помню".
--- Вы говорите по английски? - Да я и по русски еле-еле говорю...
--- Лёня (муж) в Доме Творчества вывесил объявление:
"Рукописи в унитаз не бросать!"
--- Однажды Елена Шварц пригласила Кононова в гости. Он приходит, а там - поминки по коту.
Фотография кота в черной рамочке, рюмка водки, прикрытая черным хлебом. Кононов сказал:
"Я не буду поминать кота. Я считаю, что у кота нет бессмертной души."
И Елена Андреевна с ним год не разговаривала. Ну что ему - трудно было помянуть кота?

Читать я бы, возможно и бросил. Сначало показалось скучновато. Но голос Ольги Черновой так и лился мне в уши! Тут на днях подняли тему "Мужики читают лучше бабов" - как-то так.
Нет, нет и еще раз нет. Разве что ... да нет.
7.5 из 10 баллов.

user posted imageТанец мотыльков над сухой землей (user posted imageЧернова Ольга) //ссылки: user posted image user posted image user posted image

Это сообщение отредактировал alekzudin - 7.12.2015 - 12:26:21

 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, kliprichard, Ster, dominoolga, Домашняя, Вася с Марса, buchik, 58Tamara, alladi, Iudushka, Поручик, oskorobo, Naina Kievna, Denis70, Aneo2014
 Атас Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.12.2015 - 22:13:42 (post in topic: 2, link to post #729597)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 279
Поблагодарили: 1428
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Я эту книжку читал глазками, очень проникся. Москвина писатель не на каждого, но вот на меня да. Кому еще нравится, мы одной крови....И эти воспоминания,они жевсе о людях, которых уже нет,(почти!) действительно же танец мотыльков ....Ну и жанр- жанр редкий: записные книжки писателя.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alekzudin, Iudushka, Lona, Вася с Марса, oskorobo, Denis70
 oskorobo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.04.2016 - 10:16:58 (post in topic: 3, link to post #744085)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1643
Поблагодарили: 8630
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Книга, как лукошко с грибами. И опята попадаются, и белые.

* * *

— Моя подруга Ляля, которая всю войну провела в эвакуации, — говорит Люся, — пошла на митинг и на плакате написала: «Мы на своих плечах вытянули войну». Я — ей: «Ляля! Убери с плаката слово „плечи“. Это слово не из плаката, а из романса!»

* * *

Писатель Борис Минаев накупил в Переделкине сухарей.
— Я очень люблю сухари! — признался он мне. — Как увижу сухари — сразу покупаю несколько килограммов.
— Что-то в этой твоей любви к сухарям есть…
— …предусмотрительное, — заметил Юрий Поляков.

* * *

— Это у тебя сага, а не роман, — сказала Дина Рубина, прочитав «Гения безответной любви». — Движение цыганского табора в неизвестном направлении. Куча народу скачет верхом и катится в кибитках, взметая столбы пыли. Только иногда кто-то отлучается, чтобы украсть коня…

* * *

Помните этот трогательный, чудесный мультик ) , про крокодила высидевшего птенца?
Оказалось, это Москвина написала.





--------------------
В жизни столько смыслов, что даже смешно останавливаться на одном.
Максим Цхай
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, Вася с Марса, Lona, Naina Kievna, Iudushka, makssim, Denis70, alekzudin



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм