Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Вонсович Бронислава - Розы на стене
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.04.2020 - 10:59:11 (post in topic: 1, link to post #868949)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

user posted image
Автор нравится. Но данную книгу не могла дослушать несколько месяцев. Самоизоляции помогла. Но сказать, что от этого книга стала лучше, соврать. Не буду.
Зато поняла, почему именно она у меня не шла. Слишком навязчивые и неприятные злыдни окружают героев. Как-то автор их даже не разбавила кем-то адекватным. Героиню все время хочется встряхнуть и сказать, чтобы хоть что-то возразила вслух, а не тихо мямлила. Хотя окружающие подвержены особым видом глухоты, они не умеют слышать никого, кроме себя.
О сюжете. Она - сирота, учится на целителя. Скромная и симпатичная. Он - не хочет женится и делает для этого всё, в том числе ставит на кон свою репутацию и отправляется служить в дальний гарнизон, чтобы избавиться от знакомства с высокопоставленный невестой, навязанной любимой тетушкой. А невеста не в курсе, и когда её родственники устраивают в этот гарнизон проходить целительскую практику, она уговаривает нашу героиню её подменить. За деньги, но без шантажа не обошлось.
Прошлое со своими тайнами встречает обоих героев. Положение осложняется беспорядочной половой жизнью жениха и настоящей невесты, а нашу героиню преследует старый и новые поклонники, а также тайна погибшей в этом же гарнизоне родной сёстры.
Мне Ольгу Чегаеву слушать достаточно комфортно. От книг в её озвучке не отказываюсь, но и искать не буду. Виталий Сулимов читает гораздо интересней. Но 11 глава в его исполнении "порадовала" сплошными дублями. В принципе, интересно услышать, как актёры работают над записью actu и хоть немного отвлечься от атмосферы книги.
Кстати, хотя роман самостоятельный, наш герой оказался сыном главных героев другого романа автора
Topic Link: [Плоскопечатно] Вонсович Бронислава - Эрна Штерн и два ее брака
Но на сам сюжет это не оказало влияния, скорее бонус для поклонников автора.
Мальчикам не советую, любителям детектива и желающим просто посочувствовать безвольной героине послушать можно.
Роз будет много. Но после окончания романа поклонников у этих цветов поубавится.
Но когда один из кустов после того, как его залили кипятком для уничтожения, выбил это ведро, смял его и переварил на железные шипы, я прониклась travka
Topic Link: Вонсович Бронислава - Фринштад. Розы на стене

 


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Ster, Lona, Mozly, Naina Kievna, Koss
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.04.2020 - 17:24:08 (post in topic: 2, link to post #868976)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (Элья @ 6.04.2020 - 11:59:11)
Но когда один из кустов после того, как его залили кипятком для уничтожение, выбил это ведро, смял его и переварил на железные шипы, я прониклась 

Тоже такой хочу, там черенок никак нельзя приобрести? rolleyes


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.04.2020 - 19:07:04 (post in topic: 3, link to post #868987)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Lona , к сожалению, все черенки были уничтожены. А секрет "изготовления" гибридов был утерян, так как злодей повержен, рецепта не оставил. Есть шанс, что наследник сможет отыскать записи отца. Если что, я читаю все, что автор издает в бумаге и почти все, что в звуке, так что сообщу write


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.05.2020 - 19:27:55 (post in topic: 4, link to post #872012)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75705
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Элья @ 6.04.2020 - 09:59:11)

Но 11 глава в его исполнении "порадовала" сплошными дублями.

Слушаю. И данная глава действительно отвлекает и делает из романа комедию. И, думается, если Сулимов делал столько ошибок в каждой главе, то сколько же ему пришлось резать...

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм