Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Кароль Елена - Киса для дочи или Зачем маме хвост?, городское фентези для кошатников
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.11.2018 - 11:52:07 (post in topic: 1, link to post #834469)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75705
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

user posted image

Наша современность. Где-то в Сибири.
Жила-была домохозяйка. Жена бизнесмена и мать двоих детей. Возраст под 30. Образование неоконченное. И что делать ей, когда старшая уже в школу ходит, а младшего в сад отправляешь? Нет, кто-то тратит время на фитнес-тренеров, косметические кабинеты, шопинги и т.д. А наша Валерия вдруг вспомнила, что не доиграла в детстве-юности - слишком рано вышла замуж и родила. Ну и давай - игры в компе, чтение фентези, прыжок с парашутом, прочие экстремальные увлечения в компании младшего брата и его друзей. И последнее увлечение - пейнтбол. Её не остановило даже то, что в первую свою игру она получила три контрольных в незащищенный ничем затылок. Стала умнее - капюшон не снимала, броник надевала, маску личную купила, спиной старалась не поворачиваться, ну, а то, что руки-ноги в синяках, так, чай не смертельно. От матери прятала, а мужу было всё равно - он всё равно по любовницам специализировался.
Лера была трезвомыслящей особой, книжки фентезийные читала, но в магию не верила, если она была за рамками книг и игр. И, когда во время одной из игр в лесополосе за городом её покусала рысь, единственное что её беспокоило - откуда она там взялась, если в этом лесочке даже зайцев нет. Разве что у кого-то в частном зверинце из владельцев частных домов, расположенных недалеко. Так и оказалось...
А потом пришли сны, в которых было полно кошачьих разной масти, и они все от неё что-то хотели и ожидали. А ещё плечо болело, хотя рана на удивление быстро заживала. А ещё зверский аппетит и склонность к полусырому мясу.
Порывшись в интеренете, Валерия решила выяснить у котов, что они от неё хотят, выбрать для этого решила кого-то одного. Ей больше всего импонировала пума, а потому, когда снова пришёл сон, она попыталась поймать её, а когда дорогу ей заслонил великолепный снежный барс, дала ему в нос. Тут и появилась женщина-кошка, которая связала их с пумой и объяснила, что отныне Лера оборотень. Не поверить в её слова поутру, когда женщина проснулась, было сложно - на месте укуса красовалась татушка её пумы. А уже на следующей игре объявились "хозяева" покусавшей её рыськи. И стали предъявлять права.
И как ей, современной и свободолюбивой женщине, смириться с тем, что она теперь в стае и обязана кому-то там принадлежать и подчиняться? И этим зверям, которые принялись ею командовать и выставлять свои претензии, плевать на то, что она замужем - муж-человек никого не заботил, его быстро перенаправили к другой, сказав Лере, что она должна быть благодарна, его могли попросту убрать.
Ну, это они не на ту нарвались. Подчиняться и быть членом стаи Валерия не собиралась. Она вызвала на поединок вожака, борясь за звание одиночки. Первый бой она проиграла. Но, из-за того, что в бой вмешалась рыська - девчонка-подросток, опекуном которой был вожак, - бой был не защитан. Раненая Валерия вместе с выбранным ею опекуном вернулась домой к детям, чтобы подготовиться и через три недели выйти на новый бой...
А дома узнала, что мир полон "иных". И она теперь может их видеть и различать. И даже собственная мать оказалась ведьмой. И не только она...

Это двухтомник. Вторая книга "Пума для барса или божественные махинации" продолжает повествование и действия происходят уже после поединка, но интриг и вопросов не меньше, чем в первой, потому как всё происходящее лишь игры младших богов.
user posted image

Мне нравится. Легкое чтиво, да и героиня у Кароль, как всегда, не размазня.

 
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Foxxf, Vasab, Mozly, Morrigan, Naina Kievna, Поручик, Владилин
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.11.2018 - 12:09:46 (post in topic: 2, link to post #834470)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 30.11.2018 - 12:52:07)

Вторая книга "Пума для барса или божественные махинации" продолжает повествование и действия происходят уже после поединка, но интриг и вопросов не меньше, чем в первой, потому как всё происходящее лишь игры младших богов.

Как раз только вторую и прочитала, но и так все было понятно. В общем, книга для очень легкого чтения.
Цитата (Ster @ 30.11.2018 - 12:52:07)

да и героиня у Кароль, как всегда, не размазня.

Но настоящая МериСью. Все вокруг штабелями, все помогают. Врагам ничего не остается как тихо плакать в сторонке. Только
+ Показать

К слову, я люблю кошек, более того, у меня их не один экземпляр дома, я люблю про них читать, но даже мне стало скучно от этого постоянного зависания на акценте - потискать и погладить. dontknow


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Light, Lona, Mozly, Morrigan, Поручик, Владилин
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.11.2018 - 12:21:11 (post in topic: 3, link to post #834472)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75705
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Элья @ 30.11.2018 - 11:09:46)

Но настоящая МериСью. Все вокруг штабелями, все помогают.

Ну, то, что все вокруг штабелями - тут вопросов нет - женщин высших оборотней гораздо меньше, чем мужчин. А свою сильную самку хочется иметь всем. Тем более ту, у которой уже есть потомство.
МериСью - это всё же легкомысленная дурочка, а я бы героиню такой не назвала.
Цитата (Элья @ 30.11.2018 - 11:09:46)

коварная бывшая жена

чья это? я вторую только начала. У Эрика вроде как пара погибла. Так кто там может мстить? Чья жена? Тем более бывшая? Если у оборотней разводов не бывает?
Цитата (Элья @ 30.11.2018 - 11:09:46)

но даже мне стало скучно от этого постоянного зависания на акценте - потискать и погладить.

не знаю. ни разу не кошатница. если поглажу у кого-то - сразу хочется вымыть руки, а потому с удивлением читала, как героиня сначала руки моет, а потом тискает свою кошку.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Morrigan, Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.11.2018 - 13:09:40 (post in topic: 4, link to post #834474)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 30.11.2018 - 13:21:11)

А свою сильную самку хочется иметь всем. Тем более ту, у которой уже есть потомство.

Я ж говорю, идеальная МериСью D
Цитата (Ster @ 30.11.2018 - 13:21:11)

чья это? я вторую только начала.

Я могу поспойлерить. Уверена?
Цитата (Ster @ 30.11.2018 - 13:21:11)

Тем более бывшая? Если у оборотней разводов не бывает?

Прям сильно сильно поспойлерить. Ну может, дочитаешь? Интрига жжж
Цитата (Ster @ 30.11.2018 - 13:21:11)

сначала руки моет, а потом тискает свою кошку.

Анекдот хочешь? Про попугая


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Morrigan
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.11.2018 - 13:22:03 (post in topic: 5, link to post #834475)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75705
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Элья @ 30.11.2018 - 12:09:40)

Ну может, дочитаешь? Интрига жжж

я по любому дочитаю - я всё равно эпилог уже посмотрела - всегда так делаю.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Morrigan
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.11.2018 - 13:49:40 (post in topic: 6, link to post #834476)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 30.11.2018 - 14:22:03)

я всё равно эпилог уже посмотрела

Ну да, мой любимый аттракцион: чем закончится и когда...



--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Morrigan
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.12.2018 - 23:17:20 (post in topic: 7, link to post #834609)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75705
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Дочитала. Да, героиня несколько мягче, чем обычно у Кароль, но и излишней мимишности или няшности не заметила, как и чрезмерного тискания кошачих. Просто вторая книга это уже предсвадебные хлопоты.
Это просто легкая, не мрачная, не жесткая книга Кароль. Для поднятия настроения. Скорее всего, чтобы потрафить кошатникам. И игры богов - это игры богов.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Morrigan
 Naina Kievna Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.11.2021 - 11:37:07 (post in topic: 8, link to post #906779)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16890
Поблагодарили: 143173
Ай-яй-юшек: 269
Штраф:(0%) -----

написала черновик отзыва, но обнаружила, что Ster уже прочитала.. и написала свой, очень подробный...
Поэтому в дополнение:
user posted image

Наш мир, Земля. Время тоже наше. Все гаджеты знакомы. Новых нет.

Действие происходит в маленьком городке. ГГ - домохозяйка. Воспитывает двух детей. Замужем. Муж - бизнесмен, материальных затруднений у ГГ нет.
По субботам ей позволяется развлечься - побегать с маркером по лесополосе - поиграть в пейнтбол.

Художник постера, как всегда неправ. Мужчин обычно рисуют либо в функциональной одежде либо в броне, а женщин, выполняющих ту же «работу» - обычно обнажают...
Так вот. ГГ отдельно подчеркивает свою экипировку - комбез, под него броник, маска, и обязательно натянут на голову капюшон (во избежание...).

Вот, в очередную субботнюю игру её укусила .... рысь. и не абы какая - а двухипостасная.
С этого все приключения нашей ГГ и начинаются.

Озвучивает Маргарита Ефремова. Голос низкий, речь орфоэпически грамотная. (присутствуют оговорки, но не критично)

А вот манера, или наверное сказать лучше - выбранные голоса для героев, не понравились.
Кошаки (альфы) по её мнению должны звучать вальяжно, ГГ - звучит как-то «мужиковато», наверное чтица решила так подчеркнуть её независимость и свободолюбие.
Т.е. её исполнение как-то не «легло» на моё внутреннее восприятие текста.

ЗЫ. Книга сериальная. Хотя первую можно вполне счесть логически законченной.

цикл: user posted imageКиса для дочи
01. user posted imageКиса для дочи или Зачем маме хвост? (user posted imageЕфремова Маргарита) //ссылки: user posted image user posted image user posted image


--------------------
КОТ НЕ РАБОТАЕТ
Администрация
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Элья, Поручик, Владилин
 Владилин Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.11.2021 - 17:55:25 (post in topic: 9, link to post #906790)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldРука раздающего
я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 14700
Поблагодарили: 58106
Ай-яй-юшек: 43
Штраф:(0%) -----

Классическая тема. Ещё Николай Васильевич писал: Оборотись-ка, сынку!


--------------------
Поэтический конструктор

Сегодня на Арене:
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Элья, Naina Kievna, trya
 Naina Kievna Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.12.2021 - 17:21:18 (post in topic: 10, link to post #907066)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16890
Поблагодарили: 143173
Ай-яй-юшек: 269
Штраф:(0%) -----

Цитата (Владилин @ 28.11.2021 - 18:55:25)

Оборотись-ка, сынку!

handup


--------------------
КОТ НЕ РАБОТАЕТ
Администрация
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм