Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Пакетное увеличение скорости звучания с помощью Audacity, без изменения/искажения тона
 Дементий Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.10.2011 - 01:42:25 (post in topic: 1, link to post #507597)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 46
Поблагодарили: 88
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Пакетное увеличение скорости звучания (увеличение темпа) mp3 файлов без изменения/искажения тона (высоты) звука с помощью крайней версии программы Audacity
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

(в данный момент это v1.3.13 (Beta)) делается так:
1. Запускаем программу.
2. Файл ---> Изменить цепочки
3. Добавить новую цепочку и дать ей имя.
4. Вставить команды ChangeTempo и ExportMp3.
5. Нажать на кнопку "Изменить параметры" и установить нужное ускорение (ползунком или просто вбив цифры).
6. Нажать "OK" в обоих диалогах.
7. Ещё раз "OK".
-----
Теперь каждый раз, когда нужно ускорить аудиокнигу, запускаем Audacity, Файл ---> Применить цепочку ---> Выбираем нужную цепочку из списка ---> Жмём кнопку "Применить к файлам" ---> Выбираем файлы (используя Ctrl или Shift) ---> говорим "OK" и ждём. В той же папке, что и исходные файлы, будет создана подпапка «cleaned» с ускоренными файлами внутри.
-----
Цепочек можно насоздавать несколько, например с 10-15-20-25-30% ускорением и выбирать нужную.
-----
Чтобы узнать, насколько нужно ускорить аудиокнигу (найти комфортную скорость), вначале откройте любой файл аудиокниги в Audacity ---> Открыть, выделите мышкой на шкале какой-нибудь кусок фонограммы и в меню выберите Эффекты ---> Смена темпа, установите мышкой или вводом цифр с клавы любое ускорение и нажмите кнопку "Прослушать". Не понравилось - установите другое значение ускорения и снова нажмите "Прослушать". И т.д., найдите комфортное значение, а затем делайте пакетное преобразование всей книги с найденным комфортным значением ускорения.
Длительность предпрослушивания эффектов настраивается в параметрах (Правка ---> Параметры ---> Воспроизведение ---> Длительность прослушивания).
Для экспорта в мп3 нужна библиотека LAME MP3, ссылка и инструкция по установке есть есть на сайте Audacity.
-----
Программа без проблем работает с большим количеством файлов, я преобразовывал и по 150 файлов за один раз.
Результат сохраняет только в 128 килобит.
-----
Сцылки на статьи с картинками:
1. Как изменить темп музыки в файле
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


2. Как тратить меньше времени на просмотр видео и прослушивание аудиокниг
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

-----
На самом деле всё очень легко и просто )
-----
Как-то так )

Это сообщение отредактировал Iudushka - 25.10.2011 - 02:00:53

 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, sabotazhnick, Puh, Андрейко, bigmen72, ashpet
 eee123 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.10.2011 - 11:14:22 (post in topic: 2, link to post #507641)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мрачный тип
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3403
Поблагодарили: 10985
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

А есть ещё такая штука - SOX - для любителей коммандлайновых утилит, а у неё есть ключик tempo...
А вот бы её ещё кто-нибудь под винду бы собрал с поддержкой mp3, так вообще сразу бы счастье наступило...


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Puh, Андрейко, Дементий
 Дементий Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.10.2011 - 13:51:45 (post in topic: 3, link to post #507663)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 46
Поблагодарили: 88
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Вышеописанным способом с помощью Audacity можно и снижать скорость воспроизведения (уменьшать темп) mp3 файлов без изменения/искажения тона (высоты) звука - нужно только выставлять отрицательное значение процентного изменения.
И одно из главных, на мой взгляд, удобств при использовании Audacity для изменения темпа мп3-файлов - возможность предпрослушивания любой части файла с выбранным значением изменения темпа без предварительного перекодирования, просто выделяя любую часть файла, изменяя ползунком степень ускорения/замедления и сразу прослушивая результат. Это сильно ускоряет подбор необходимого комфортного значения ускорения/замедления.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Поручик, Андрейко
 Voice Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.10.2011 - 14:50:31 (post in topic: 4, link to post #507667)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецов
Призрак
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2337
Поблагодарили: 12177
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

...и из похоронного марша получается недурная полечка. Причём, "информация" полностью сохранена - ни одна нота не пропущена drag


--------------------
user posted image Москва user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Puh, Андрейко, Михалыч, Ster
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.10.2011 - 14:51:23 (post in topic: 5, link to post #507668)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27903
Поблагодарили: 39498
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (Дементий @ 25.10.2011 - 13:04:45)

без изменения/искажения тона (высоты) звука

что касается именно прослышивания, а не обработки файлов, я последовательно против изменения (увеличения_ скорости без компенсации высоты - слышать некомфортно. большинство современных плееров с функцией аппаратного увеличения скорости предлагают компенсировать высоту. дурная карма. имхо
Цитата (Дементий @ 25.10.2011 - 13:04:45)

Это сильно ускоряет подбор необходимого комфортного значения ускорения/замедления.

опять же - стандартное увеличение для комфорта ускоренного прослушивания 100% - максимум 110. если чтец скороговорец - 80, стандарт плееров обычно до 50


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Puh, Андрейко
 Дементий Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.10.2011 - 16:40:24 (post in topic: 6, link to post #507683)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 46
Поблагодарили: 88
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Запутались.
Есть обычное изменение скорости, а есть изменение темпа.
При обычном изменении скорости изменяется тон композиции, звук меняется. Увеличил скорость - и чтец начинает говорить быстрей, но смешным писклявым металлическим голосом, звук становится выше. Уменьшил скорость - звук стал ниже, чтец тянет басом.
Изменение темпа - это изменение скорости с сохранением высоты звука оригинального файла. Чтец как говорил нормальным голосом, так и будет говорить нормальным голосом, только быстрее или медленнее.
Попробуйте в Audacity изменить темп и всё станет понятно )
-----
Плееры (все или практически все, по крайней мере широкораспространённые соньки-самсунги-филипсы-нонеймы (тексет-эксплей-ритмикс-ровер)) увеличивают скорость, уродуя при этом звук.
-----
Цитата
стандартное увеличение для комфорта ускоренного прослушивания 100% - максимум 110. если чтец скороговорец - 80

В отдельных случаях без ускорения обойтись сложно.
Для некоторых оцифровок кассет из серии "Нигде не купишь" для комфортного прослушивания приходится увеличивать темп до 20-30-40%. Пример - старая оцифровка "Чужого" и "Чужих" в озвучке Шумской, оцифровки с Козием (например, "Худеющий" Кинга). Иначе прослушивание превращается в пытку.

Это сообщение отредактировал Дементий - 25.10.2011 - 16:44:56
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Андрейко
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.10.2011 - 16:52:26 (post in topic: 7, link to post #507684)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Совсем недавно слушал "Фаворита" Д. Френсиса в исполнении Терновского.
Показался темп чтения медленным и паузы излишне длительными вот и решил воспользоваться программой Audio Speed Changer Pro.

В результате голос остался узнаваем, но стал плоским, чтоли ... Обертона блеклые и появились "захлебывающиеся" окончания. Бросил эту блажь и вернулся к оригиналу.

Пришел к выводу, что ускорять богатые и колоритные голоса дело неблагодарное.


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Puh, Андрейко, Дементий
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.10.2011 - 17:57:35 (post in topic: 8, link to post #507704)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27903
Поблагодарили: 39498
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (Дементий @ 25.10.2011 - 15:53:24)

Запутались.

да ни боже мой )
я слушаю с ускорением много лет, мне трудно запутаться ) и мой плеер cowon - ускоряет с компенсацией высоты )
только вот для меня ускорение - не способ избежать пытки - потому что Козий, например, он по жизни читает медленно (а лучше Козия читает вообще мало кто) - этос пособ скорейшего усвоения информации. Что до нигде не купишь - ошибки с темпом там либо на 10-15% (чего вы в большинстве случаев не услышите) либо просто местами, в связи с браком исходника.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Puh, Андрейко, Дементий
 Дементий Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.10.2011 - 18:45:44 (post in topic: 9, link to post #507716)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 46
Поблагодарили: 88
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Cowon, всё таки, не шибко распространённый в РФ плеер. И функционал у него побогаче, чем у ширпотребовских плееров.
И "Худеющего" читал Мурашко, а не Козий. Ашипся я, Козий не виноват )

Это сообщение отредактировал Дементий - 25.10.2011 - 18:53:23
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Андрейко
 keu Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.10.2011 - 14:53:39 (post in topic: 10, link to post #507886)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1176
Поблагодарили: 3877
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Цитата (Дементий @ 25.10.2011 - 16:04:45)

Это сильно ускоряет подбор необходимого комфортного значения ускорения/замедления. 


Книги почти всегда нарезаны на мелкие файлы. SOX'ом можно наштамповать образцов на разных скоростях, потом сидеть выбирать. Ну или сразу наштамповать набор книг на разных скоростях :)

Цитата (Iudushka @ 25.10.2011 - 17:04:23)

опять же - стандартное увеличение для комфорта ускоренного прослушивания 100% - максимум 110. если чтец скороговорец - 80, стандарт плееров обычно до 50


Нда, я еще не натренировался. Пока что 1.15 - 1.25 sox'ом с сохранением тона, потом еще 1.5 плеером без сохранения тона.
Герасимов тут трудный чтец, т.к. любит концы фраз комкать, они в ускоренном виде да под шум трамваев могут не распознаваться.

Цитата (Iudushka @ 25.10.2011 - 17:04:23)

увеличения_ скорости без компенсации высоты - слышать некомфортно


Не знаю, у меня ощущение, что если сильно ускорить с сохранением высоты, то речь приобретает слишком отрывистый, лающий характер. Я Ерисанову "Наполеон" разогнал с сохранением тона до 1.4 что ли (точно не помню), т.к. у нее голос высокий и 150% плеером без компенсации тона - уже действительно было некомфортно. А мужские и низкие женские голоса - нормально, через 30 сек. привыкаешь и как будто оно так и было.

Цитата (kibalthish @ 25.10.2011 - 19:05:26)

В результате голос остался узнаваем, но стал плоским, чтоли ... Обертона блеклые и появились "захлебывающиеся" окончания. Бросил эту блажь и вернулся к оригиналу.

Пришел к выводу, что ускорять богатые и колоритные голоса дело неблагодарное.


Весь вопрос в том, что мы хотим слушать - чтение или книгу. Я Пушкина в исполнении Вадима Максимова слушал в натуральном виде.

Добавлено:
Цитата (Voice @ 25.10.2011 - 17:03:31)

...и из похоронного марша получается недурная полечка. Причём, "информация" полностью сохранена - ни одна нота не пропущена


Я могу понять Ваши чувства, если для Вас начитка - Искусство.

Но когда мы читаем с бумаги, то каждый читает в своем, лично удобном темпе. В случае аудиокниг выбор удобного темпа восприятия затруднен, вот и приходится извращаться и извращать :(

Это сообщение отредактировал keu - 26.10.2011 - 15:00:42
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Дементий
 Voice Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.10.2011 - 23:25:31 (post in topic: 11, link to post #508081)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецов
Призрак
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2337
Поблагодарили: 12177
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

Да я уж и не спорю, так... иронизирую... drag

Людей, которые рысью несутся по картинным галереям, не переделаешь, коль уж они твёрдо уверены, что получат больше искусства (и "информации" dontknow ) в единицу времени.
Я - вот убейте! - не могу понять, какая же важная "информация" содержится, скажем, в "Госпоже Бовари", что её непременно надо получить, да ещё и как можно скорее. Ну разве что в ночь перед экзаменом - узнать "чо там этот Флобер написал-то"... Да и то - с бумаги быстрее.
Возможно, чисто информативная - техническая или историческая, например - литература от ускорения не страдает. Там цель - передать некую сумму знаний. Ну есть такие мозговитые, кто быстро схватывает и крепко запоминает.
А художественная... Вся её ценность и заключена-то в "собственно процессе" - темпе, ритме, тональности, даже паузах... В аудиоверсии - уж нравится вам это или нет - текст от исполнения, от личности чтеца, неотделим. Не нравится эта личность - ищите другое исполнение, не нравится любая - говорилка всегда под рукой.
Даже в заглатывании сорокалетнего коньяка стаканом, прямо в желудок, больше смысла - вкуса не разберёшь, но в результате хоть опьянеешь. А от заглатывания "Хроник Амбера" или там "Конана-варвара" - что?.. dunno Очередной выдуманный герой победил выдуманных врагов - вот и вся "информация". А разве это не было известно заранее? hihi И зачем тогда слушать? А если слушать - куда спешить?.. dunno

...Самое неприятное в изменении именно ФАЙЛОВ (в отличие от "подкручивания" плеера) - то, что они расползаются-таки по сети, распространяя личное мнение некого "умельца" о том, "как надо читать" (
И вот уже кто-то, впервые прослушавший а-книгу в такой "версии", считает, что это блеющее, тараторящее чмо и есть известный чтец NN. И недоумевает, за что же его хвалят другие.


--------------------
user posted image Москва user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: EvgenPriest, kibalthish, Barrymore, Ster, 6002011, Ddok
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.10.2011 - 23:58:54 (post in topic: 12, link to post #508100)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27903
Поблагодарили: 39498
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (Voice @ 26.10.2011 - 22:38:31)

какая же важная "информация" содержится, скажем, в "Госпоже Бовари"

поясняю, если книжка нравится - я ее слушать буду с обычной скоростью и не один раз, а вот если она мне вообще не ох - тогда я ускоряюсь, бросаю книжки редко. и вообще борюсь с собой, после парочки подряд с ускорением - трудно слушать на обычной скорости. Cowon помогает, у него при аппаратном уск. батарейка садится моментально
Цитата (Voice @ 26.10.2011 - 22:38:31)

Самое неприятное в изменении именно ФАЙЛОВ (в отличие от "подкручивания" плеера) - то, что они расползаются-таки по сети

а за такое по рукам конечно.
я максималист в этом смысле (каламбурчик) ускорение на 10-20% - это аморально с моей точки зрения. от 50 до 100 - это да, но только для себя.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Дементий
 Дементий Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.10.2011 - 00:21:26 (post in topic: 13, link to post #508110)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 46
Поблагодарили: 88
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (Voice @ 26.10.2011 - 22:38:31)

Самое неприятное в изменении именно ФАЙЛОВ (в отличие от "подкручивания" плеера) - то, что они расползаются-таки по сети

Как они расползутся, если изменённые файлы никуда в сеть не выкладываются? Оригинал копируется в папку, например, Temp, ускоряется, скидывается на плеер, а изменённые файлы стираются с компа - зачем их хранить и, тем более, выкладывать в сеть для скачивания или давать кому-то? Хранится или стоит на раздаче только оригинал )

Это сообщение отредактировал Дементий - 27.10.2011 - 00:36:39
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Олег Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.10.2011 - 01:06:17 (post in topic: 14, link to post #508130)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1863
Поблагодарили: 2097
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

а что, есть какие-то стандарты по скорости чтения?
на моё восприятие, у каждого чтеца свой темп и он мне или подходит, и я его слушаю как есть, или не подходит, и тогда ускоряю на 5-25%.
ускоряю именно программно, изменяя файлы и удаляя оригиналы т.к. нередко возвращаюсь к уже прослушанным книгам и просто лень повторно ускорять их.


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish
 Voice Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.10.2011 - 01:40:38 (post in topic: 15, link to post #508141)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецов
Призрак
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2337
Поблагодарили: 12177
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

Цитата (Дементий @ 26.10.2011 - 23:34:26)

Как они расползутся, если изменённые файлы никуда в сеть не выкладываются?

Цитата (Дементий @ 26.10.2011 - 23:34:26)

ускоряется, скидывается на плеер, а изменённые файлы стираются с компа

Цитата (Олег @ 27.10.2011 - 00:19:17)

ускоряю именно программно, изменяя файлы и удаляя оригиналы

А если попросят поделиться - скинуть на флешку или болванку, переслать через ФО - ведь поделятся оба, разве нет? А дальше - кто знает, куда это пойдёт. Птичка вылетела... А кто-то и намеренно выкладывает "улучшенный" вариант.
Ко мне уже пару раз обращались - опознать чтеца. Во всех случаях имело место ускорение.

Иудушка, я не призываю Вас бороться с собой. ) Ускоряйте, замедляйте... хоть через вокодер слушайте. Я просто не вижу смысла в "проглатывании жевательной резинки". И уж подавно - в "мыши жрали кактус". D

Это сообщение отредактировал Voice - 27.10.2011 - 01:50:49


--------------------
user posted image Москва user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 keu Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.10.2011 - 07:45:34 (post in topic: 16, link to post #508153)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1176
Поблагодарили: 3877
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Цитата (Voice @ 27.10.2011 - 01:38:31)

Самое неприятное в изменении именно ФАЙЛОВ (в отличие от "подкручивания" плеера) - то, что они расползаются-таки по сети, распространяя личное мнение некого "умельца" о том, "как надо читать"


Увы-увы, возможности плеера ограничены. Стал бы я с файлами возиться, если б можно было на плеере капу нажать...

Расползание по сети всяких необратимо видоизмененных вариаций - это, конечно, зло по определению. И относится не только к звуку, а к информации вообще - например, я сильно ругался на "чистильщиков сканов", когда после них тонкие перемычки шрифта тоже "вычищаются" и файнридер вместо "Ш" видит "III". Исходник - наше всё, и должен быть свято сохраняем и распространяем.

Цитата (Voice @ 27.10.2011 - 03:53:38)

ведь поделятся оба, разве нет?


Дементий ясно и недвусмысленно пишет, что ускоренные файлы удаляет после употребления. Так что поделится только Олег.

Цитата (Voice @ 27.10.2011 - 03:53:38)

Я просто не вижу смысла в "проглатывании жевательной резинки".


Каждый ищет что-то своё. Была б у меня возможность невозбранно читать буквы сколько душа пожелает - наверное, с аудиокнигами и не связался бы.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Дементий
 Дементий Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.10.2011 - 13:52:03 (post in topic: 17, link to post #508201)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 46
Поблагодарили: 88
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (Voice @ 27.10.2011 - 00:53:38)

А если попросят поделиться - скинуть на флешку или болванку, переслать через ФО - ведь поделятся оба, разве нет?

Нет, я не поделюсь, т.к. не храню изменённые файлы.
Поделюсь оригиналом и скажу, что сам я ускорял файлы на столько-то (если ускорял, что нечасто бывает), но ему стОит самому послушать и решить - нужно ли вообще ускорять, может для него и оригинал будет нормальным.
+ в каждой папке с оригинальной книгой (которой и поделюсь) обязательно лежит txt-файлик с описанием аудиокниги и раздачи, ссылкой на страницу раздачи на торрент-трекере или форуме и всякими моими заметками о данной аудиокниге, в. т.ч. и то, насколько ускорял при прослушивании (если ускорял).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Олег Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.10.2011 - 19:44:28 (post in topic: 18, link to post #508253)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1863
Поблагодарили: 2097
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

конечно же делюсь, и на флешку скидываю и на болванку и фо. ни разу жалоб на невоспринимаемость не было. я ведь ускоряю не для
Цитата (Iudushka @ 25.10.2011 - 16:10:35)
скорейшего усвоения информации
, а для более комфортного прослушивания.
и тоже в каждой папке есть текстовик с описанием и указанием на сколько увеличена скорость, а так же прописываю это в тегах



--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 keu Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.10.2011 - 07:39:41 (post in topic: 19, link to post #508394)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1176
Поблагодарили: 3877
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Цитата (Олег @ 27.10.2011 - 21:57:28)

а для более комфортного прослушивания


Это ужасно. Комфорт - он кагбэ у каждого свой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Voice Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.10.2011 - 09:43:13 (post in topic: 20, link to post #508399)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецов
Призрак
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2337
Поблагодарили: 12177
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

Квод эрат демонстрандум. confused


--------------------
user posted image Москва user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.10.2011 - 11:06:27 (post in topic: 21, link to post #508409)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Voice @ 26.10.2011 - 22:38:31)

А от заглатывания "Хроник Амбера" или там "Конана-варвара" - что?.

Ну например можно использовать аудиокнигу как некоторый активатор. Скажем читал "Хроники Амбера" далеко не однажды и даже слушал. И обычно они вгоняют в определенное настроение/внутреннее ощущение. Хочется/требуется на определенном промежутке времани это самое нужное настроение - поставил "Хроники Амбера" и получай результат. Книга хорошо известна и слышимое немного само корректируется чуть дальше уха. В такой ситуации небольшими изменениями скорости можно регулировать слительность соответствующего внутреннего настроения/ощущения. Ну представьте, что в несчастном сознании можно самостоятельно подгружать определенные архитипы, причем регулируя их воздействие по силе и длительности - разве это редкость?
В конце концов наверное многие имеют, скажем, набор мелодий для разных направления работы, которыми подстегивают процесс, скорость мелодий тоже можно несколько регулировать наверняка. Причем сама мелодия не слышится в процессе, но производительность возрастает. Чем аудиокниги хуже? dunno

Это сообщение отредактировал 6002011 - 28.10.2011 - 11:10:42


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Олег Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.10.2011 - 15:20:57 (post in topic: 22, link to post #508446)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1863
Поблагодарили: 2097
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

Цитата (keu @ 28.10.2011 - 05:52:41)

Это ужасно. Комфорт - он кагбэ у каждого свой.

для себя и делаю


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм