Страницы: (143) « Первая ... 91 92 [93] 94 95 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Типо флуд [6]
 Iudushka
Отправлено: 9.01.2017 - 22:35:46 (post in topic: 1, link to post #772391)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Продолжаем тему - флуд ради флуда. Разговоры обо всём, о чём хочется поболтать.
Без политики!

История вопроса:

Topic Link: Типо флуд.
Topic Link: Типо флуд-2
Topic Link: Типо флуд-3
Topic Link: Типо флуд-4
Topic Link: Типо флуд-5

Доп. смотри:

user posted image
Topic Link: Кредо бойца
    Шаг влево или вправо по наклонной политической плоскости расценивается как смертный грех, обильное цитирование - как попытка нелегально пересечь границы разумного,
    конвой открывает огонь без предупреждения
    Возможны коллатеральные потери
    Отрубленные в ходе воспитательной работы части тела обмену и возврату не подлежат

 
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.03.2020 - 15:40:29 (post in topic: 2, link to post #868150)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (kremen55 @ 28.03.2020 - 14:32:27)

Но ведь это действительно были араб и украинец. Эти слова нецензурны? Что с ними не так?


Гы? При чем здесь нецензурны? Если бы ты писал здесь грязные слова, это было бы, как мне кажется, непримлемо, в том числе и для тебя. dunno А нацист или нет - это же твое личное дело, помноженное на твою привычную окружающую среду, не мне оценивать. Ну как в новостях показывали какие-то выборы в Израиле, опрашивают на улице людей, что они об этом думают. Кажется две дамы агитировали за текущего народного избранника, корреспондент спрашивает, как же так, ведь он вор, на что они отвечают, типа кого в Израиле этим удивишь, пусть ворует, лишь бы работал хорошо. Кого-то удивит, но вам там наверное это нормально.)
Почему сделал предположение уже написал, даже обычные системные аналитики например должны, по количеству и качеству даваемой им информации, делать предполагаемые выводы о деталях требований заказчика, значит и нам немного приходится с этим работать. )

 


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.03.2020 - 18:10:35 (post in topic: 3, link to post #868156)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

О! Меня тоже опрашивали на улице на выборах. Типа, почему его выбираешь, он ведь обманщик и пройдоха. Ну, я и ответил, что это Президент страны, который ничего конкретно не решает, должен быть честным. А первый визирь, или премьер-министр, как теперь называют эту должность, должен быть готов обмануть, убить, продать, но соблюсти выгоду для страны. Для этого и поставлен. А не для представительства. Пусть работает... Его все равно посадят. Потом.
А в ваших странах разве не так?


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.03.2020 - 18:42:54 (post in topic: 4, link to post #868157)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6276
Поблагодарили: 12988
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Цитата (kibalthish @ 27.03.2020 - 22:12:10)

Конечно, более того, она домысливает за пешехода: "ничего, подождёт", она знать не может о чём думал пешеход, но приписывает ему свои презрительные мысли и уже основываясь на этом делает глобальные выводы "как всё поделить" "мы друг друга не любим".


ну конечно, ну конечно, она, поглядев на пешехода и на его поведение, знать не может о чем он думал, зато kibalthish, которого там и близко не было, который только послушал ее рассказ - вот он-то как раз знает и о чем думал пешеход, и о чем думала Хаматова, и что было на самом деле, и чего на самом деле не было. ну молодец! волшебник )

Цитата (kibalthish @ 27.03.2020 - 22:12:10)

Ну это позёрство, все МЫ так делаем, ну типа все "мы мочимся по подъездам" и ты конечно сделаешь вывод, что она как раз не мочится, а все остальные да.


ну конечно, и тут передергивание, как же иначе! не говорила Хаматова "все мы", она сказала "мы друг друга не любим" о двух участниках этого происшествия - о себе и пешеходе, а уж потом обобщила.

как же ты, kibalthish, каждой своей репликой подкрепляешь ту самую мысль, о которой и говорила Хаматова - подбрасываешь нелюбви и ненависти в тот самый мир, в котором сам живешь, да и еще и обвиняя в этом других... Хаматова во всем этом сама виновата, не так ли? )


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, vicky000000
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.03.2020 - 19:04:24 (post in topic: 5, link to post #868160)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (trya @ 28.03.2020 - 18:42:54)

она, поглядев на пешехода и на его поведение, знать не может о чем он думал, зато kibalthish, которого там и близко не было, который только послушал ее рассказ - вот он-то как раз знает и о чем думал пешеход

Странный спор, там вроде сама суть данной дискуссии работать должна, все зависит от того, откуда был пешеход, если оттуда, куда никогда не заглядывает солнце, то она права, если не оттуда - прав kibalthish. dunno

А Холматова вроде вполне симпатичная, по крайней мере была, когда ее видел. Особенно в какой-то передаче Свободной, где актрис-певиц-журналиц уговаривали топлесс по ТВ показаться, кажется Чулпан Холматова единственная, кто разделся целиком, да еще на крышу вылезла. Было красиво. rolleyes

Это сообщение отредактировал 6002011 - 28.03.2020 - 19:05:28


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.03.2020 - 21:08:34 (post in topic: 6, link to post #868172)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 28.03.2020 - 10:18:51)

И остынь, славянин этот - украинец.

С чего бы, украинцы мне братья! p


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.03.2020 - 22:09:13 (post in topic: 7, link to post #868186)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Так я и говорю, что не поляк lol


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.03.2020 - 22:55:15 (post in topic: 8, link to post #868192)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

О! Смотрю ТВ немного, вот сегодня вечером вдруг случайно узнал, что целый день хорошая музыка на канале 3sat! "Аида", "Лебединое озеро""Риголетто""Дон Джованни"... Когда узнал, уже заканчивалась "Кармен", успел на начало "Волшебной флейты". Но хорошую музыку нельзя смотреть долго, впечатление сглаживается, правильнее по одному акту например или по полчаса без паузы, максимум час, если оторваться или досмотреть не получается. Так вот "Волшебная флейта" из каменоломни Святой Маргариты несколько необычна, интересные декорации, костюмеры, драматическое решение. Вот последнее мне как раз в случае с Папагено пока не понравилось, ощущение, будто это если и баритон, то с попсовым уклоном. Но посмотрим, как оно дальше будет, посмотрел полчаса и поставил на запись. Кстати, если кто увлекается и хочет посмотреть, 3Sat, после показа, выкладывает передачи в своей медиатеке примерно на месяц:
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.03.2020 - 23:15:09 (post in topic: 9, link to post #868194)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (trya @ 28.03.2020 - 18:42:54)

вот он-то как раз знает и о чем думал пешеход, и о чем думала Хаматова

D Я нигде не писал о чем думала Хаматова, я писал то, что она говорила в интервью.
Ты уже откровенно жульничаешь.

Я тебе предложил модель поведения пешехода, предположительно исходя из наших местных реалий, но ты даже не рассматриваешь этот вариант и ведешь себя как фанатично уверовавший в непогрешимость Хаматовой.

D


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.03.2020 - 16:03:33 (post in topic: 10, link to post #868250)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99652
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Вы тут разрекламировали Чулпан Хаматовы, и я залез в Википедию почитать о ней. Так там, на всеобщее обозрение, выставлена ее подпись! Понятно, конечно, что это не секрет, но так облегчать жизнь... Мне, например, в какой-то момент надоело распечатывать и заново сканировать свои письма, так что я расписался на экране, сохранил в файлик, и теперь ТеХ автоматически вставляет мою подпись куда надо. Теперь, выходит, я могу и ее вставлять?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.03.2020 - 17:43:08 (post in topic: 11, link to post #868255)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6276
Поблагодарили: 12988
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Цитата (vicky000000 @ 29.03.2020 - 08:03:33)

Вы тут разрекламировали Чулпан Хаматовы, и я залез в Википедию почитать о ней.


handup


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.03.2020 - 18:12:29 (post in topic: 12, link to post #868258)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (vicky000000 @ 29.03.2020 - 16:03:33)

я расписался на экране, сохранил в файлик, и теперь ТеХ автоматически вставляет мою подпись куда надо

Уже сколько лет вроде используется электронная подпись для документов, по крайней мере рабочих. В виде файла там код защищенный, а в виде распечатки - образ обычной подписи с фамилией и датой. PDF поддерживает.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.03.2020 - 19:22:10 (post in topic: 13, link to post #868263)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5817
Поблагодарили: 10683
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (vicky000000 @ 29.03.2020 - 13:03:33)
Вы тут разрекламировали Чулпан Хаматовы, и я залез в Википедию почитать о ней. Так там, на всеобщее обозрение, выставлена ее подпись!

Подписи Обамы, Путина, Эрдоана, Джорджа Вашингтона и многих других там тоже выставлены )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.03.2020 - 21:55:00 (post in topic: 14, link to post #868480)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Отсмотрел полтора часа этой новой "Волшебной флейты". Натурально ощущение, что из бочки меда с ложкой дёгтя отъел. dunno Папагено... Какой экспериментатор сунул актера на одну из основных партий? На каком-нибудь Бродвее скушали бы наверное, но тут же "Волшебная флейта"! Ну не воспринимаю смесь камедиклаба с Моцартом, похабно оно! Из-за этого даже в Царице Ночи начал недостатки вылавливать, хотя она честно поёт. Но досмотрю конечно.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba, Элья, Lona
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.04.2020 - 16:30:31 (post in topic: 15, link to post #868722)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Досмотрел в общем. Грустно, когда папагеновый дуэт исполняет только один полноценный голос. И Будапештская филармония не спасла. ( Не советую смотреть тем, кто Моцарта Вебберу предпочитает.
Так решил сразу запить чем-нибудь и под руку попалось "Лебединое озеро". Было еще хуже, еще бродвеестее. Дюссельдофская постановка, классический балет практически заменили на контемп. Бррр... Не, оно тоже неплохо наверное, но зачем такой балет похабить?! Тут не стал конечно долго раздумывать, посмотрел 10 минут, слушать можно, но смотреть никоим образом. Выбросил.

А вот с третьего раза кажется повезло. Тоже австрияки, но в этот раз "Кармен", с пражской филармонией. Хорошо пока! )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba, Элья
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.04.2020 - 15:23:27 (post in topic: 16, link to post #869099)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

"Кармен" - это шикарно, поднимает тонус с одного музыкального пинка! ) Постановка нравится.
Если кому интересно, то еще пару недель будет совершенно законно доступно:

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Wittolga
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.04.2020 - 18:58:45 (post in topic: 17, link to post #869712)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Ребят, как со смартфона, из Ватсапа перекинуть видео в смартфоне же в ВКонтакте? blink
(все манипуляции без компьютера, только в смартфоне).

Вопрос снят, всё получилось. verygood
PM
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.04.2020 - 00:12:22 (post in topic: 18, link to post #869823)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Сегодня жена общалась по вотсапу со старшим. То да се, вопросы-ответы на всякоразные темы. Заметила, что ему пора бороду подравнять и спросила чем пользуется. Сын ответил, что у него есть машинка для подстрижки бороды.
Закончила беседу и тут же пошла на свой любимый ютюбик. И что бы вы думали? Сбоку вылезла реклама с этой самой машинкой! Уже на слух ловят! obmorok


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, Mozly
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.04.2020 - 10:28:35 (post in topic: 19, link to post #869841)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 17.04.2020 - 01:12:22)
И что бы вы думали? Сбоку вылезла реклама с этой самой машинкой! Уже на слух ловят!  obmorok

Вылезла реклама с машинкой и чей-то сын решил - почему у меня такой нет? Заказал и стал пользоваться. Чья-то мать в разговоре с ним, увидев, эту же рекаламу, обратила внимание, что у него подравнивается борода. А чей-то муж, увидев, все тоже и все там же - так же попал в капкан.

И помните, когда вы видите в магазине рулон фольги - это рептилойды с Нибуру дают вам знак - мы с тобой! В любой момент, как только ты сделаешь шапочку из фольги.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.04.2020 - 10:32:21 (post in topic: 20, link to post #869843)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 17.04.2020 - 01:12:22)
Уже на слух ловят!

Гугл прислал мне адреса, где я была последние 2 дня. Всё точно, хотя местоположение в смарте отключено! D

Цитата (f1rs1 @ 17.04.2020 - 11:28:35)
когда вы видите в магазине рулон

В магазине расхватывают туалетную бумагу.
- Женщина! Положите рулон! Это обои!
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, krokik, f1rs1
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.04.2020 - 07:28:40 (post in topic: 21, link to post #870777)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

В который раз убеждаюсь в человеческой глупости.
Очередная заметка об, ну разумеется, кто бы сомневался! - первенстве открытий русских в очередной нише. На этот раз это конфеты "Птичье молоко"
Заметка в российских новостях, сегодня:
В четверг, 24 апреля, во Владивостоке в возрасте 86 лет умерла Анна Чулкова – бывший технолог-кондитер Владивостокской кондитерской фабрики, автор рецепта и технологии изготовления конфет "Птичье молоко"...В 1967-м, будучи мастером розничного цеха, Чулкова с коллегами разработала рецептуру конфет "Птичье молоко" и участвовала во внедрении механизированной технологии их производства. Была награждена орденом Ленина, впоследствии стала Героем Социалистического Труда и получила второй орден Ленина .

И плевать, что во всём мире знают, что конфеты "Птичье молоко" были придуманы и внедрены в производство Эмилем Веделем в Польше в 1936 году. После войны коммунисты конфисковали фабрику, дали ей новое название "22 июля", но продолжали выпускать всю продукцию под логотипом "Е.Ведель" Когда я первый раз был в Польше в 1973 году, то выстоял сумашедшую очередь ( а их было две, с двух сторон улицы углового дома), что бы купить самые лучшие шоколадные конфеты для старушки, вернувшей мне потерянный золотой перстень, который я вёз в подарок брату на свадьбу... Post Link: Клянусь говорить правду, ничего кроме правды
Эмиль(Ян) Ведель скончался в 1960 году, так и не получив свою фабрику, в полной нищете. После переворота 1986 года фабрику приватизировали чужие люди. Построили новые корпуса в Плоньске и получают свои сотни миллионов в год на рецептах и имени Эмиля(Яна) Веделя) А старая фабрика и магазин в Варшаве по прежнему работают. И "Птичье молоко" выпускают именно там. Фирма "Е.Ведель" продолжает экспортировать во все европейские страны настоящие конфеты "Птичье молоко". Кроме России. Ей так и не простили фальсификацию рецепта. И кражи названия.
У нас они тоже продаются. Ну и другие сорта конфет и шоколадных тортиков Е.Ведель...
user posted image


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Wittolga, vicky000000, Элья, Lona, trya
 Wittolga Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.04.2020 - 08:14:47 (post in topic: 22, link to post #870780)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Oma Olja
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6687
Поблагодарили: 14104
Ай-яй-юшек: 16
Штраф:(0%) -----

Для меня "Пташе млечко" - это всегда Польша. Даже не задумывалась об истории этих конфет. handup


--------------------
Слава - Богу! Мир - Украине!

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, Элья
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.04.2020 - 09:14:57 (post in topic: 23, link to post #870781)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99652
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 24.04.2020 - 07:28:40)

в 1936 году

Неужели до этого никому не приходило в голову спешать взбитые белки с яблочным пюре?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.04.2020 - 09:24:19 (post in topic: 24, link to post #870786)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (vicky000000 @ 24.04.2020 - 09:14:57)

Неужели до этого никому не приходило в голову спешать взбитые белки с яблочным пюре

Это зефир. Совсем другая технология.


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, Элья
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.04.2020 - 10:35:29 (post in topic: 25, link to post #870804)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 24.04.2020 - 07:28:40)

И плевать, что во всём мире знают, что конфеты "Птичье молоко"

Вот слушай, если я завтра придумаю сигареты "Верблюд", то всё равно их изобретателем будет R.J. Reynolds Tobacco?


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.04.2020 - 10:55:04 (post in topic: 26, link to post #870807)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Лучше по-другому: русские горки или американские?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Wittolga Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.04.2020 - 11:31:46 (post in topic: 27, link to post #870811)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Oma Olja
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6687
Поблагодарили: 14104
Ай-яй-юшек: 16
Штраф:(0%) -----

Цитата (vicky000000 @ 24.04.2020 - 09:14:57)
Цитата (kremen55 @  24.04.2020 - 07:28:40)

в 1936 году

Неужели до этого никому не приходило в голову спешать

Есть... Вернее ещё в 36 году были технологии, которыми пользовались многие, но они были не запатентованы..... Так была техника "лоскутного" шитья/вязания использовалась чуть ли не с каменного века, а запатентовать догадались англичане в прошлом веке. И для всего мира эта техника теперь "Печворк" (во всяком случае вязаный Печворк). Т.ч. не важно кто, что, с чем взбил, важно кто первый это юридически оформил. bee
user posted image

А России похоже (тем более в 36 году) СВОЯ СОБСТВЕННАЯ шкала патентов, поэтому и своё "птичье молоко", лампочка Ильича, "верблюд", миллион алых роз....


--------------------
Слава - Богу! Мир - Украине!

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, Mozly, Lona, Элья, AliBaba
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.04.2020 - 12:24:23 (post in topic: 28, link to post #870828)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Wittolga, если я придумал сигареты "Верблюд", то неужели я должен проверить все языки мира, а нет ли сигарет именуемых на том языке именно как "верблюд"?

Добавлено:
Цитата (Wittolga @ 24.04.2020 - 08:14:47)

"Пташе млечко" - это всегда Польша.

Кто бы спорил.
Но "Птичье молоко", это Советский Союз.


Добавлено:
Цитата (kremen55 @ 24.04.2020 - 07:28:40)

После войны коммунисты конфисковали фабрику, дали ей новое название "22 июля", но продолжали выпускать всю продукцию под логотипом "Е.Ведель"

"После поездки министра пищевой промышленности СССР В. П. Зотова в Чехословакию в 1967 году, где он был «сражён» очень вкусными сбивными конфетами местного производства, представителей всех кондитерских фабрик страны собрали на московской фабрике «Рот Фронт» и дали кондитерам задание сделать такие же конфеты — по образцу, но без рецепта.
В 1967 году Владивостокская кондитерская фабрика (технолог — Анна Чулкова) разработала и начала выпускать конфеты «Птичье молоко»"

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


Так что не гони волну. p
Добавлено:
Российское агенство по патентам товарным знакам.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.04.2020 - 13:11:41 (post in topic: 29, link to post #870844)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Вот ты сам и ответил D
Сигареты Верблюд в России может выпускать каждый.
Конфеты Птичье молоко , я имею ввиду название, было запатентовано только в 1993 году. Причём, патент выдан не на сами конфеты и их состав, а только на торговую марку на русском языке.
Тебе разжевать, или сам допрёшь, в чём отличие патента на продукт от патента на торговую марку на национальном языке?


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Wittolga Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.04.2020 - 13:23:58 (post in topic: 30, link to post #870845)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Oma Olja
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6687
Поблагодарили: 14104
Ай-яй-юшек: 16
Штраф:(0%) -----

Цитата (kibalthish @ 24.04.2020 - 12:24:23)
если я придумал сигареты "Верблюд",

Патентуй! Твоё!!! Но именно "Верблюд" и даже можно НЕ кириллицей! Abibas тебе в руки! punk3


--------------------
Слава - Богу! Мир - Украине!

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Wittolga Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.04.2020 - 13:39:53 (post in topic: 31, link to post #870847)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Oma Olja
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6687
Поблагодарили: 14104
Ай-яй-юшек: 16
Штраф:(0%) -----

Цитата (kibalthish @ 24.04.2020 - 12:24:23)
(технолог — Анна Чулкова) разработала и начала выпускать конфеты «Птичье молоко»"


Родная сестра Вали Терешковой? manikur


--------------------
Слава - Богу! Мир - Украине!

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.04.2020 - 15:19:54 (post in topic: 32, link to post #870855)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Так все равно секрет этих конфет утерян вместе с СССР. Сейчас везде грубые эрзацы какие-то, неважно польские, российские или еще какие, вкус не тот. (


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.04.2020 - 16:13:12 (post in topic: 33, link to post #870865)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 24.04.2020 - 13:11:41)

Тебе разжевать, или сам допрёшь,

Ну видишь ли, есть небольшая разница между твоим рассказом и официальной версией.
Так и между конфетами возможна разница, а следовательно и продукт различный.
p


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.04.2020 - 16:14:03 (post in topic: 34, link to post #870866)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

И не говори. А трава-то, трава! Просто офигеть как цвет потеряла. Раньше весной вся трава была такого ядрёного цвета! А щас? И ведь, зараза, никто, НИКТО, КАРЛ!!! не обращает на это внимание. Словно ничего не происходит! Даже Грета dunno


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.04.2020 - 16:15:55 (post in topic: 35, link to post #870868)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 24.04.2020 - 13:11:41)

Сигареты Верблюд в России может выпускать каждый.

Так Верблюд, а не Camel
Добавлено:
Цитата (kremen55 @ 24.04.2020 - 16:14:03)

А трава-то, трава!

Ну что ты споришь, действительно другие, и колбаса другая, и хлеб другой, и многое другое. И вкус другой, и консистенция другая, и состав другой.


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.04.2020 - 16:18:21 (post in topic: 36, link to post #870870)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99652
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 24.04.2020 - 15:19:54)

грубые эрзацы какие-то, неважно польские, российские или еще какие, вкус не тот.

В Германии то? Если знать места и покупать правильные бренды?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Wittolga
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.04.2020 - 16:19:44 (post in topic: 37, link to post #870871)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (Wittolga @ 24.04.2020 - 13:39:53)

Родная сестра Вали Терешковой?

А что не так с Терешковой? Какая-то Гертруда её опередила? laugh


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.04.2020 - 16:58:47 (post in topic: 38, link to post #870881)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (kibalthish @ 24.04.2020 - 16:15:55)

Так Верблюд, а не Camel

Совершенно верно.
Camel это зарегистрированная торговая марка. На её страже стоит закон. То же самое и с названием на русском языке "Птичье молоко" Это теперь торговая марка. Но ведь мы говорим не о торговых марках. Мы говорим о конфетах. Как всё было? До войны в Польше придумали эти конфеты. После войны национализировали производство и продолжили их выпускать под прежним названием и логотипом прежнего владельца. Почему? Да потому, что Ведель был умным человеком и запатентовал не только состав и технологию, но и название на польском и свой логотип в виде подписи. Русский министр в 1967 году впечатлился и потребовал создать эрзац с похожим вкусом. Так как оригинальный рецепт получить не удалось. Наиболее близко к оригинальному вкусу приблизилась именно ныне покойная Чулкова. Создав конфеты на основе одной из разновидностей лёгкого зефира. За что получила орден. И славу изобретательницы оригинальной версии конфет Птичье молоко. D Что в истории России не ново. Вспомним Черепанова, проработавшего 15 лет в Англии на заводе, выпускавшем паровозы и изобретшего его потом в России. Попова, отца радио ну и так далее. Долго перечислять. Там даже изобретатели велосипедов из чугуна имеются... Изобретали по картинке на почтовой карточке из Австрии.
Резюмируя. До сегодняшнего дня и думаю до скончания твоего века ты будешь уверен, что настоящие конфеты Птичье молоко изобрели с нуля на фабрике Рот Фронт. Так якобы написано в патенте на торговую марку, запрошенную аж в 1993 году. Что на самом деле вовсе не так.
Принимать эрзац за оригинал - это ведь тоже не ново? Ты ведь покупал своей девушке латвийские духи "Может быть" с очень, очень похожим на "BYC MOZE" запахом, но не польские, а латвийские? Впрочем, примерам несть числа...
Занавес
Громкий смех за кадром.
Как-то так: lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol hihi lol lol lol lol lol laugh
Добавлено:
Цитата (kibalthish @ 24.04.2020 - 16:15:55)

Ну что ты споришь, действительно другие,

Прочти внимательно. Я ведь соглашаюсь, что другие D
Вчера купил кило мелкой молодой картошки, с таким вожделением соскрёб тонкую шкурку, отварил, посолил, заправил хорошим сливочным маслом и укропом, налил стопку ледяной водки, которую обычно не пью...
Фигня-фигнёй! Не тот вкус... dunno У водки тот, хоть и Финляндия, а у картохи - нет... пичалька


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.04.2020 - 17:16:58 (post in topic: 39, link to post #870885)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (vicky000000 @ 24.04.2020 - 16:18:21)

В Германии то? Если знать места и покупать правильные бренды?

Я в брендах не разбираюсь, но пробовал различные и пока не встречал такие, какие были в Союзе. Самое похожее попадалось в Праге, в маленьком подземном "русском магазине" недалеко от гормузея, около Вацлавской площади. Но не посмотрел чье производство.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.04.2020 - 17:57:30 (post in topic: 40, link to post #870887)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99652
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 24.04.2020 - 17:16:58)

Я в брендах не разбираюсь

Я тоже. Помню чисто визуально, какие коробки нужно брать. Кстати, там и зефир в шоколаде вполне ничего. Ну, как ничего... Он там продается ведрами. Первое ведро сезона обычно идет на ура, а потом начинает приедаться...

Что было в Союзе, я совсем не помню, т.к. когда там что-то еще было, я был маленьким мальчиком. Но, мои наблюдения показывают, что в Союзе мы просто были моложе и не так избалованы. Было так мало деликатесов, что каждый казался шедевром. А сейчас есть выбор. Кто меня сейчас заставит встать в 6 утра и переться первым троллейбусом на другой конец Москвы, чтобы, отстояв весь день в очереди (80 штук в час), купить две коробки (больше в руки не дают) того самого Птичьего молока? (В виде торта.) И я помню все детали! (Если напрягусь, вспомню, наверное, и номер троллейбуса.) Очень много вещей, о которых мечталось бессоными ночами, сейчас представляются вполне заурядными...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.04.2020 - 18:39:51 (post in topic: 41, link to post #870892)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----


Цитата (kremen55 @ 24.04.2020 - 16:58:47)

Громкий смех за кадром.

Смешно дураку коли нос на боку.

Ты сам пишешь, что это другие конфеты, хотя и с презрением (эрзац) с другим названием.

Так чего тебе ещё надо?

Чулкова изобрела другие конфеты с другим названием. Всё чётко и всё правильно. p


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (143) « Первая ... 91 92 [93] 94 95 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм