Страницы: (37) « Первая ... 35 36 [37]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> По чуть-чуть с Криттером, Мой внутриклубный блог
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.04.2017 - 22:40:12 (post in topic: 1, link to post #784198)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст

Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Ай-яй-юшек: 105
Штраф:(0%) -----

Разруха - она прежде всего в головах. Это бывает. Некоторые вон видимо до могилы будут считать дырой всю Россию. И не просто считать, а активно пытаться помешать отстроить.
А Крым что - можно отстроить и такую дыру. Если мешать не будут.

--------------------
user posted image
Таких, как я, немного - только я ...
Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.04.2017 - 00:33:55 (post in topic: 2, link to post #784200)

Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Ай-яй-юшек: 226

CRIttER
Не-не-не, я не про матрасный отдых ол инклюзив (хотя сам предпочитаю именно его)
Я именно про дикарем. Ехать не за сервисом, а за югом, за морем. К счастью, короче. Ну или хотя бы к забвению на пару недель.
Наверное, прикольно и в Азии, но я ее побаиваюсь. Но Испания, Греция и пр. (не Турция-Египет-ОАЭ) дают массу возможностей. Эта масса несравнима с жутью Крыма.
А Крым - это реально жуть. И это дорогущая жуть.
Про то, как туда ездить семьей - я даже говорить не хочу. Знаю, так делают. А еще знаю - не надо так делать.

Ездят отдохнуть, побродить по европейским столицам - норм, но я и не про это. Я именно про море и про климат. Это такой заряд позитива... Ну все в курсах.
И я не понимаю, зачем брать хуже и дороже, но зато наше. Кроме ностальгии.

--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
Отправлено: 3.04.2017 - 01:02:45 (post in topic: 3, link to post #784204)

Фей оФормитель
Group Icon

Так ты чего хочешь-то - самому лишний раз убедиться или других убедить ?
Не нравится Крым - не езди. Не поверю, что тебя кто-то заставляет ехать туда под дулом автомата ... dunno

--------------------
user posted image
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.04.2017 - 02:58:11 (post in topic: 4, link to post #784207)

Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Ай-яй-юшек: 129
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Вася с Марса @ 2.04.2017 - 23:33:55)

А Крым - это реально жуть. И это дорогущая жуть.

Насчет жути - не понял, что все-таки ты имеешь в виду. Если не сервис, то что?

Вот есть у меня подруга одна. Я тут писал про то, как мы ей искали квартиру в Крыму на длительный срок. Ну, искали действительно долго. И именно потому, что население по большей части одичавшее. Но в итоге нашли раз за 10 штук, потом еще раз за 12. Второй год она там живет уже, иногда приезжая в Москву. После Москвы мне не показалось там что-то особо дорогим. Ну, с водой иногда напряги. Это да. В смысле напор в кране не сильный на верхних этажах. И очищенных креветок я так и не смог найти в магазах. Это да. Вот это меня даже сильно удивило, что так небогато там с морепродуктами.

Но больше меня там не напрягло ровно ничего. Пиво местное конечно тож пастеризованное, но точно лучше почти любого в Москве laugh И точно дешевле. Оно и у меня тут дешевле, а я теперь только его и очаковское Жигулевское пью.

Вот покупать там хату точно стремно. Пока. Но про Одессу то теперь даж в голову не приходит.

--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
Отправлено: 3.04.2017 - 06:02:12 (post in topic: 5, link to post #784212)

Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon

--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Bottom Top
 Koss Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 3.04.2017 - 09:19:17 (post in topic: 6, link to post #784224)

GoldPunch keeperЭфир приносящий
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Ай-яй-юшек: 40

Цитата (CRIttER @ 2.04.2017 - 18:10:27)

А че это они туда, канистру с керосином подкинули что ли? Шоб оно того... лучше горело?

в новостях вчера сказали, что пожарные (!) сами облили конструкцию бензином. чтобы эффектнее полыхнуло (тут они справились drag )

но эта конструкция вроде неудачно была устроена, внутри оказалась достаточно большая замкнутая полость, где и скопились бензиновые пары

т.е. пиротехники никакой не было, и теракта тоже. просто могучий мозг сработал

--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER
Отправлено: 3.04.2017 - 09:52:01 (post in topic: 7, link to post #784230)

Фей оФормитель
Group Icon

Цитата (Koss @ 3.04.2017 - 08:19:17)
но эта конструкция вроде неудачно была устроена

- т.е. гранаты действительно оказались не той системы ... confused

--------------------
user posted image
Bottom Top
Отправлено: 3.04.2017 - 12:01:52 (post in topic: 8, link to post #784249)

Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon

Цитата (Koss @ 3.04.2017 - 08:19:17)

пожарные (!) сами облили конструкцию бензином. чтобы эффектнее полыхнуло (тут они справились   )

но эта конструкция вроде неудачно была устроена, внутри оказалась достаточно большая замкнутая полость, где и скопились бензиновые пары

Ну, вот я по звуку взрыва почему-то сразу так и подумал, что это именно горючка какая-то бабахнула.

Но наверное у пожарных там маловато практики, что они не предвидели такого вот эффекта. Вообще-то дико. Пожарные, которые не знают, что пары бензина взрывоопасны.
Добавлено:
Дарья Варновская о внедрении в церковь саентологии

Журналист Дарья Варновская подробно рассказывает про свою спецоперацию по внедрению в церковь саентологии.

2:21 - Как проходит проверка кандидатов у саентологов
4:49 - Про маркетинг внутри организации
7:01 - Что должно привлечь в церковь саентологии
12:00 - Как работают с аудиторией
22:49 - Получается на секту похоже
27:49 - Про "новый" язык
48:50 - Юридические основания для закрытия
50:54 - Про контроль организации из США
53:17 - Про жёсткий маркетинг саентологической организации
54:29 - Цель расследования
1:00:03 - Про тренинг "травля быка"
1:07:23 - Про звёзд в саентологии
1:08:27 - Про Анастасию Мельникову
1:09:01 - И всё-таки про секс

--------------------
---
---
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011
Отправлено: 4.04.2017 - 02:30:53 (post in topic: 9, link to post #784386)

Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon

--------------------
---
---
Bottom Top
Отправлено: 4.04.2017 - 11:05:51 (post in topic: 10, link to post #784402)

Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon

--------------------
---
---
Bottom Top
Отправлено: 5.04.2017 - 11:55:55 (post in topic: 11, link to post #784508)

Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon

Вот же Алёнка. Интересы у нас прям одни и те же. Но ей везет - она в Севастополе живет, а у меня так и не получилось на "Херсонесе" побывать. Ну, зато вот - свежая видюшка и на ней - он самый.

Воскресший ПАРУСНИК ХЕРСОНЕС в Севастополе. Площадь Нахимова. Крым 2017

«Херсонес» — трехмачтовое учебное парусное судно, построено в 1989 году в Гданське (Польша) по прототипу парусных кораблей начала ХХ века. 26 парусов судна управляются исключительно вручную. Два двигателя служат для плавания в штормовых условиях, а также при входе и выходе из порта. В 1992 г. судно перешло под Украинский флаг, лишилось валютного финансирования и возможности приобретать запасные части для ремонта импортного оборудования.
С 2006 по 2015 годы судно находилось в отстое в порту Керчь. В апреле 2015 года корабль передан на баланс Крымского бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт».
В октябре 2015г передан Севастополю. В 2016 закончился ремонт судна и началась его полноценная работа.

--------------------
---
---
Bottom Top
Отправлено: 11.04.2017 - 00:08:39 (post in topic: 12, link to post #784934)

Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon

Разведопрос: Борис Юлин про Кургиняна

Наверняка многим уже примелькался на ТВ такой товарищ - Кургинян. Пассажир этот известен с очень давних пор. Вообще-то еще с перестройки. Себя он чаще всего позиционирует как крайний патриот левого толка. Но еще лет 10 назад мне встретились очень негативные отзывы о нем на портале лефт.ру. Потом была куча роликов у Гоблина, что меня удивило. Теперь он имеет возможность вещать на всю страну. Наверное всем запомнился истеричный стиль его выступлений.

В этом ролике дается четкая характеристика этому пасажиру wink Правда она уже совсем не новая, но может кто еще не в курсе, что это за тип.

--------------------
---
---
Bottom Top
Отправлено: 11.04.2017 - 01:07:14 (post in topic: 13, link to post #784948)

Фей оФормитель
Group Icon

Цитата (CRIttER @ 10.04.2017 - 23:08:39)
В этом ролике дается четкая характеристика этому пасажиру  Правда она уже совсем не новая, но может кто еще не в курсе, что это за тип.

user posted image

--------------------
user posted image
Bottom Top
Отправлено: 15.04.2017 - 07:01:57 (post in topic: 14, link to post #785439)

Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon

Слава Сэ

Пупок работы Павла Писако

Мир состоит из твёрдых, острых и обжигающих предметов. Пока ребёнок сидит на стуле и ест суп, я за него спокоен. Но лишь только он слез и пошёл, мне всюду мерещатся крокодилы.

Я слышу сквозь стены, чем занимаются дети. Я слышу, подметают ли они пол, или прячут мусор за диван. И правильно ли согрето молоко, или кто-то хочет ангину. Мне по хохоту понятно, сделаны ли уроки. Я распознаю конфеты по шуршанию фантиков. Вообще, управлять процессами через подслушивание – это очень современно.

Однажды у детей раздался страшный грохот. Будто небо лопнуло. Словно на нас упал Сатурн, твёрдый, острый и горячий. Или Уран. Звуки падающих планет я пока различаю с трудом.

Я бежал к детям, крича «что случилось - что случилось!?» Мне никто не отвечал. Оказалось, они всего-то выдавили стекло в двери. Грохот космический, на деле ни синячка. Все пальцы на месте, я дважды заставил пересчитать.
Дети врали и указывали друг на друга, как и положено законченным ангелочкам. Обе были страшно не виноваты. Каждая никого не трогала. Просто беседовала. При этом одна ломилась в дверь, вторая не пускала. Виноват в крушении стекольный завод, не учёвший нашу экспрессию. Нам всё-таки нужны стёкла, устойчивые к давлению задом, плечом и коленом.

Я велел всем сидеть на диванах, пока папа подметает. Велел думать о поведении и искать в себе стыд. Маша спросила, почему я не ору. Родители должны орать, это закон природы. В ответ я рассказал притчу.

В юности я целовался с Леной. Как-то вернулся поздно, в хорошем настроении. И решил подтянуться на турнике. У каждого мальчика есть турник для выражения чувств. И так удачно раскачался, оторвал перекладину, влетел в дверь и выбил стекло, за которым спал папа. Отец встал, посмотрел и снова лёг. Молча. Настроение у него было хорошее. В сравнении с приснившимся взрывом паровоза, стекло показалось ему пустяком.

Я сам стеклил ту дверь. Знакомый витражист предложил вставить витраж с обнажённой женщиной. Чуть дороже чем «морозко», но красота в пределах пятнадцати долларов бесценна. И папе будет приятно. Стекольщик сказал, мы возьмём за основу Пикассо.

Я согласился, потому что не знал про танцовщицу Ольгу Хохлову. После развода с ней Пикассо перестал изображать целых женщин. Он всех их сначала взрывал гранатой, потом зарисовывал результат. Разбросанные по холстам носы, глаза и ноги как бы рисуют нам специфику жизни с русской балериной. Это всё равно что жениться на блендере.

Мой стекольщик выбрал для вдохновения картину «алжирские женщины». Особенно ту её часть, где в зеркале отражаются сиськи. Я взял подарок и пошёл вставлять. И только дома развернул. Тут-то мне и разонравилась эта Хохлова.

А вот папа витраж похвалил. Там где мне виделись ноздри в очках, ему открылась грудь хорошей формы. Папино чувство прекрасного стало новостью. Я думал, он только в грибах разбирается. Маме мы сказали, это витраж от Тиффани. Абстракция. Мама обрадовалась. За что угодно от Тиффани женщины готовы верить хоть в целомудрие мужчин, хоть в добрых крокодилов.

Грудь алжирской женщины, отражённая в зеркале и слегка обезображенная латышским витражистом, провисела в доме много лет. Ни один гость не решился переспросить, что висит у нас в двери.
Родители не ругали меня ни за стекло, ни за скабрезность. Именно их миролюбие я и пытаюсь передать теперь по наследству. Так сказать, от стекла к стеклу, от Сатурна к Сатурну.

user posted image

--------------------
---
---
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
Отправлено: 16.04.2017 - 10:56:13 (post in topic: 15, link to post #785623)

Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon

Дмитрий Джангиров: Северокорейская угроза и ''украинский тупик''

2:30 - удары США по Сирии;
5:50 - сближение Израиля и России;
8:25 - кто сбил "томагавки"?
10:09 - демодернизация в международной политике;
12:29 - с чего начался конфликт в Сирии?;
15:40 - как Украина пыталась повлиять на выборы в США?;
17:05 - возможный удар по Северной Корее;
20:23 - попытки "поссориться" с Китаем;
21:30 - почему украинским активистам нельзя читать Фридмана;
29:08 - где находится "мировая биржа человеческих жизней"?;
30:22 - отношения Эрдогана и Путина;
33:18 - "Минск" и Киевский форум безопасности;
37:40 - Запад понял, что с украинской властью договориться не получится;
41:17 - кто заставил Гонтареву уйти в отставку?
1:01:01 - летальное оружие для Украины;
1:08:02 - мирное урегулирование в Украине и противостояние Путина и Трампа.

--------------------
---
---
Bottom Top
Отправлено: 25.05.2017 - 09:06:14 (post in topic: 16, link to post #789756)

Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon

Журналюги не устают радовать меня своим уровнем владения русским языком как и уровнем владения информацией. laugh

Цитата
Командующий ВВС США на Ближнем Востоке и в Юго-Западной Азии генерал-лейтенант Джеффри Харригиан заявил, что истребитель РФ осуществил в Сирии перехват американского самолета-заправщика. В Пентагоне этот захват назвали «непрофессиональным».

«Был один инцидент [в Сирии], во время которого имел место перехват, который я бы охарактеризовал как непрофессиональный. Мы связались с ними [с российской стороной] потому поводу и выразили обеспокоенность, они нормально отреагировали, принесли извинения за этот конкретный перехват», — сказал Харригиан на брифинге для журналистов, передает «РИА Новости».

Генерал-лейтенант уточнил, что речь идет «об истребителе Су-22 или Су-30», который осуществил перехват американского самолета-заправщика. Когда это произошло, Харригиан не пояснил.

Вот это самое"уточнил" звучит просто восхитительно, если понимать, что речь идет о самолетах, спутать которые надо ну очень постараться.

user posted image

user posted image

Мало того, что их пара поколений разделяет, так ведь еще и к разным классам относятся эти самолеты. Один многоцелевой истребитель, другой штурмовик-бомбардировщик.

Ну и напоследок: у нас СУ-22 с вооружения сняты еще в 98 году. В Сирии пока еще эксплуатируются. Но ВВС Сирии вроде как не входят в состав ВКС. Так что уж уточнил генерал-лейтенант так уточнил. laugh

--------------------
---
---
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, Mozly
Отправлено: 27.06.2017 - 20:43:40 (post in topic: 17, link to post #792950)

Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon

--------------------
---
---
Bottom Top

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (37) « Первая ... 35 36 [37]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Анклавы Клуба в социальных сетях:
официальный паблик  Клуба любителей аудиокниг вКонтакте  Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм  

Хотите подписаться на наши обновления по электронной почте?