Правила форума Важно:

Внимание! Для оформления раздач пользуйтесь шаблоном
Не забывайте прилагать к релизу демо

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Зачем же существуют любительские аудиокниги???, Опрос и размышления на тему
 latino Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.04.2011 - 13:26:01 (post in topic: 1, link to post #466974)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Болтун-задушевник
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 862
Поблагодарили: 6764
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Цитата (Атас @ 24.02.2011 - 22:24:18)

1.Когда начинаешь чувствовать себя артистом, одновременно подсаживаешься на этот наркотик- признание твоих способностей, таланта.
2. Имея свои литературные пристрастия и собственные актерские и режиссерские амбиции можешь самовыражаться свободно: технические средства не настолько уж сложны, чтобы не мог справиться такой гуманитарий, как я....
3.И вот , со временем, чувствуешь себя участником, членом, собратом невидимого, виртуального сообщества, очень дружелюбного....
4. В отдельных случаях сознательно начитываешь книгу не спрашивая автора- потому что считаешь , что эта книга должна в своем аудиоварианте принадлежать всем- т.е. тот же мотив, по которому выкладываются в свободный доступ сделанные издательствами книги- мотив глобальной свободы, регулируемой лишь нравственным императивом :-)
Приятно делать то, что ты делаешь неплохо....

Не вычеркну ни одной буквы, Капитан точно сказал. От себя добавлю только, что за неполный год АБУчения попробовал себя почти во всех жанрах, кроме, пожалуй, поэзии. Озвучил как бестселлеры, так и совсем редкие книги. Уже писал о том, что чувствую себя обязанным вернуть долг - счастье соприкосновения с произведениями, которые впечатлили меня самого. Занимался этим всегда - читал вслух родным и друзьям, дарил любимые книжки чуть ли не десятками. Слушать книги начал всего года два назад, по совокупности всех параметров любимый артист - Александр Клюквин. Первую книжку, "Фантастику" Акунина, начитал спонтанно, с листа, даже не читая заранее, хотел успеть жене подарок на ДР сделать. С одной стороны, это плохо - интонации не выверены, много возвратов и редактирования. С другой - самому было интересно, а что же дальше? И этот интерес тоже чувствуется слушателем. Ничего однозначного в мире нет. opla

 
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: shrdlu, Lona, Поручик, geogeo, vTinka, sabotazhnick, 6002011, digig, kibalthish, dosha, Barrymore, EvgenPriest, Владилин, vago55, Loonie, kremen55, Дрыжак, laughingbuddha, arnika35, tvk, trya
 Kravchuk Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.04.2011 - 12:32:18 (post in topic: 2, link to post #468939)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Приз первого открытого конкурса чтецов
Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 66
Поблагодарили: 476
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

История.
"День свершений" Жилина когда-то зацепил. Почему решил начитать - не помню. Просто появилось желание. Причем, я тогда был не в теме, книги не слушал, а все-таки читал. Писал на какой-то дешевый мультимедийный мик, прямо в комп. Долго бодался с шумодавами...
Перед тем, как взяться за повесть, помню решил понять, а получится ли вообще хоть что-нибудь из этой задумки? Поэтому был начитан рассказ какой-то из серии про инспектора Бел Амора. ) Записал, послушал и решил, что можно браться за более крупный формат.
Зачем я это делал? Не знаю... Не для других точно. Я даже не знал, куда по большому счету это можно будет потом выложить... Просто был интересен процесс и было интересно, каким получиться результат.
Второй книжкой был "Весь мир в амбаре" Зеленского. Тоже не единожды прочитанный. К тому времени появился rpod.ru и я пытался загнать начитку в формат подкаста. Из этого ничего хорошего не вышло. Ничего плохого в общем, тоже. А я надеялся как-то "прорекламировать" хорошую смешную книжку с помощью своих действий.
Потом желание делать эту работу пропало. Вторая волна накатила спустя несколько лет. Захотелось построить свой звук. Заинтересовала техническая сторона. Начитывать при этом продолжал то, что в течении нескольких лет оставалось в памяти рядом с ощущением уютной, приятной или веселой книги. Как говорит какой-то товарищ на ОРТ, "и побольше всем нам положительных эмоций, самых качественных эмоций в мире"... )
Сейчас, после работы с Kio, взял паузу. Есть пара недоделанных проектов. Медленно доделываю их. Переключился временно на музыку, заинтересовался хорошим портативным звуком. Наушники, источники звука, АЧХ, rmaa, lossless, бла-бла-бла... Обновил свой портатив, понял, что на оборудовании выше среднего уровня моя софтовая постобработка начитки хромает на все 4. Железная же, слава Богу, слушается еще лучше.

Теперь ответы на вопросы.
1. Продолжаю потому что это, хоть и выматывающая, но интересная для меня работа. И... мне самому нравится результат. Хотя обычно это редкость... Люблю часть начитки. Когда стойка, микрофон, мониторы на ушах, e-ink в руках, красные бегающие диоды компрессора, волны на экране ноута. Постобработки теперь не делаю - все делает железо в реальном времени, но вычитка... точнее выслушивание и редактирование, затирание ошибок, оговорок, пауз - это я не люблю. Поэтому период этой части работы растягивается надолго.
2. Достичь хочу... Славы и почестей! ) А если серьезно, то пары постов на форуме, лучше положительных, конечно, которые скажут мне, что результат работы не пропал втуне. И кто-то скачал и послушал и может быть даже посоветовал другим.
3. Что мне это дает? Еще одно интересное (временами) занятие, какую-то творческую отдушину среди технической работы.
4. Требует времени. А при работе в группе - самодисциплины.
5. Время жалко бывает. Но подумаешь, на что мог бы его потратить, если бы не работа над книгой и... Все суета. А так хоть что-то останется в паутине, в мыслях, в памяти. И не только твоей. А самодисциплина - это штука нужная. Особенно для свободного холостяка. )

Ну и понаписал... Чего это я вдруг? )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, shrdlu, kibalthish, Lona, latino, Поручик, Iudushka, geogeo, dosha, Voice, laughingbuddha, Barrymore, digig, Light, sabotazhnick, EvgenPriest, Владилин, vTinka, medjai, nicksu, kremen55, Дрыжак, arnika35, trya
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.04.2011 - 14:04:10 (post in topic: 3, link to post #468948)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (shrdlu @ 25.02.2011 - 09:54:34)

и чтоб моё фото висело на доске почёта в сельсовете Абуканчиково рядом с портретом председателя И. У. Душки

Ну разве это много?
Хочу, чтоб мой портрет
Застенчиво и строго
Смотрел со всех газет...
Шапокляк

wink )


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, shrdlu, Rom165, dosha, jTerra, sabotazhnick, EvgenPriest
 Roman Volkov Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.04.2011 - 14:52:35 (post in topic: 4, link to post #468958)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


диктор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 514
Поблагодарили: 2741
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Главное - это самореализация конечно. ну а второе - это ощущение того, то то что ты делаешь нравится людям.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: shrdlu, dosha, sabotazhnick, EvgenPriest, Поручик, Владилин, vTinka, trya
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.04.2011 - 15:22:37 (post in topic: 5, link to post #468966)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

off
Цитата (Kravchuk @ 18.04.2011 - 11:45:18)

И кто-то скачал и послушал и может быть даже посоветовал другим.

Кстати, не так давно захотелось вдруг, нашел на Форуме "День свершений" и с удовольствием прослушал. Понравилось, подняло настроение, хорошее чтение, но там был, насколько помню, чтец Тихонов, а не Кравчук. Это Вы? Тогда примите уважение от слушателя.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, dosha, shrdlu, EvgenPriest, sabotazhnick, Владилин
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.04.2011 - 16:06:34 (post in topic: 6, link to post #468978)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Алексей Тихонов = Kravchuk )
Post Link: Наша коллекция


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: dosha, 6002011, shrdlu, sabotazhnick, EvgenPriest, Владилин
 Eug_Nik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.04.2011 - 18:01:19 (post in topic: 7, link to post #468999)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


"Элементарно, Ватсон!"
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1754
Поблагодарили: 4249
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Читая тему вдруг вспомнил что первые попытки начитать книгу предпринимал наверно в классе 3- ем или 4-ом на магнитофон с бобинами. Где я микрофон взял, убейте, не помню, да и с чего это мне захотелось этим заняться тоже. Но книгу помню "остров погибших кораблей" Беляева. Сейчас же после интенсивного прослушивания множества книг захотелось попробовать самому. Опять же чтобы начитать то, что еще не начитано, плюс самореализация, интерес к делу ну и конечно же желание похвалы и признания, которое я думаю у всех присутствует. Даже если они сами этого не сознают и вовсю отнекиваются D


--------------------
В зеркалах на Google Drive лежат файлы в формате .MKV и .МР4. MKV открывается просто с помощью WinRAR - это обычный архив. МР4 можно слушать просто так или переименовать в МР3.
Код
Мои новые работы слушаем на моих каналах:
https://www.youtube.com/звукобука
https://t.me/zvukobuka
https://booklis.com/reader/594--eugnik

________________"Vive le livre audio"_________
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, Lona, shrdlu, vTinka, s775, sabotazhnick, EvgenPriest, Ster, Поручик, Владилин
 Ariel Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.04.2011 - 19:42:39 (post in topic: 8, link to post #471600)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 180
Поблагодарили: 158
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

А у меня муж начитывает для ребёнка. Мы летом на даче, а он вечерами по одной главе начитает и нам пересылает. Так потихоньку и книжка собирается. Случайно такая книжка попала к соседям и их ребёнку тоже очень понравилось, как начитано. Пара книг была выложена на рутрекере. Вообще отзывы положительные. Так что всем хорошо!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, shrdlu, latino, s775, EvgenPriest, Ster, digig, sabotazhnick, Поручик, Владилин, Iudushka, sumnix, Koss, laughingbuddha, arnika35
 sabotazhnick Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.04.2011 - 23:15:13 (post in topic: 9, link to post #471677)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Все лучшее детям, а худшее они и сами найдут.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3611
Поблагодарили: 9615
Ай-яй-юшек: 78
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ariel @ 28.04.2011 - 18:55:39)

Пара книг была выложена на рутрекере.

А у нас в Клубе выложена?


--------------------
Молодость бывает только раз. Потом требуются уже другие оправдания.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Ariel
 Ariel Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.04.2011 - 23:43:34 (post in topic: 10, link to post #471684)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 180
Поблагодарили: 158
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (sabotazhnick @ 28.04.2011 - 19:28:13)
Цитата (Ariel @ 28.04.2011 - 18:55:39)

Пара книг была выложена на рутрекере.

А у нас в Клубе выложена?

Есть одна rolleyes
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick
 sabotazhnick Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.04.2011 - 18:20:37 (post in topic: 11, link to post #471809)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Все лучшее детям, а худшее они и сами найдут.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3611
Поблагодарили: 9615
Ай-яй-юшек: 78
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ariel @ 28.04.2011 - 22:56:34)

Есть одна

Тогда вопрос первый - почему одна, раз на рутрекере пара?
Вопрос второй - как называется и кто автор?


--------------------
Молодость бывает только раз. Потом требуются уже другие оправдания.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Ariel
 Ariel Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.04.2011 - 19:02:56 (post in topic: 12, link to post #471820)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 180
Поблагодарили: 158
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Вообще-то муж стесняется, но только по секрету: вот первая Topic Link: Экхольм Ян - Тутта Карлссон. Людвиг Четырнадцатый и др.. А вторая: Астрид Линдгрен - Рони, дочь разбойника
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, shrdlu, Lona, s775, vTinka, sabotazhnick, Barrymore, Iudushka, птенчик, Ster, Владилин, alkoshmarik, trya
 vTinka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.04.2011 - 21:29:05 (post in topic: 13, link to post #471857)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 13556
Поблагодарили: 57863
Ай-яй-юшек: 999

Цитата (Ariel @ 29.04.2011 - 18:15:56)

вот первая Topic Link: Экхольм Ян - Тутта Карлссон. Людвиг Четырнадцатый и др..

у нас до сих пор числится за неизвестным исполнителем, может пришло время раскрыться) тем более, что аудиокнига понравилась handup
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick, Lona, Barrymore, s775, Поручик, Владилин, laughingbuddha
 Ariel Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.04.2011 - 01:02:42 (post in topic: 14, link to post #471939)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 180
Поблагодарили: 158
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

vTinka ! Ну что я там укажу в исполнителе-муж Ариель laugh ? И пользуясь случаем от всей души благодарю VanHelsing за такой замечательный отзыв о книге. Нам всем было очень приятно-СПАСИБО!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Barrymore, vTinka, sabotazhnick, Ster, Владилин, arnika35
 Voice Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.04.2011 - 02:51:04 (post in topic: 15, link to post #471953)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецов
Призрак
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2337
Поблагодарили: 12177
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ariel @ 30.04.2011 - 00:15:42)

Ну что я там укажу в исполнителе-муж Ариель  ?

Хмм... А почему бы и нет? )
Или можно как-то преобразовать - Ариэльмуж, Arielhusband, Arielman, Ариэлькин...

...Как-то Родион Щедрин побаял:
Стоял он у служебного входа Большого, ждал Плисецкую - домой ехать. Там же толпятся её поклонники в надежде на автографы, да и просто ещё немного полюбоваться. И вот один из них, зная, что Майя автографы не очень-то раздаёт, придумал хитрый ход - подошёл к Щедрину и робко спросил: "Простите, мне бы автограф..." Уже известный тогда в мире композитор ответил: "Да, конечно", - и приготовился поставить свою подпись... А балетоман протягивает портрет Плисецкой - вроде как "возьми у неё для меня".
И так стало Родиону обидно! Выходит, он в глазах этих ... не более чем придаток к жене!.. Он схватил этот портрет, размашисто, с росчерком написал на нём "Мужмайиплисецкой" и вручил его ошеломлённому поклоннику жены. D
Думаю, сейчас этот необычный автограф Щедрина (если оскорблённый балетоман его не выбросил) стоит куда дороже стандартного росчерка Плисецкой... )


--------------------
user posted image Москва user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, sumnix, Barrymore, Lona, vTinka, sabotazhnick, Ariel, птенчик, medjai, Ster, shrdlu, 6002011, alkoshmarik, Владилин, laughingbuddha, trya
 Barrymore Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.04.2011 - 04:18:39 (post in topic: 16, link to post #471956)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Форумный идиот
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2937
Поблагодарили: 10570
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ariel @ 30.04.2011 - 00:15:42)

Ну что я там укажу в исполнителе-муж Ариель

И мужа в наш Клуб тяните. Передайте, что мы рады будем с ним встретиться!
friends


--------------------
Эй! Не спать!.. Спать дома будете, на то дома и стоят, чтобы в них спать, а на площади собрания собирают. На площади мы спать не позволяли, не позволяем и позволять никому не будем. Вот это и есть общее «нельзя». ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, vTinka, sabotazhnick, Ariel, птенчик, medjai, digig, Ster, Владилин
 Макыс Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.04.2011 - 14:33:59 (post in topic: 17, link to post #472000)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ваш друг, "Пиши-читай"
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3224
Поблагодарили: 4078
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Почти Цитата:
"Он шел по улице. Он знал, что на столе его ждут чистые листы бумаги и это вносило в его жизнь ясность и смысл"

Для меня этим почти всё сказанно.


--------------------
Ты заходи,если что(с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: shrdlu, vTinka, sabotazhnick
 Ariel Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.05.2011 - 20:34:17 (post in topic: 18, link to post #472277)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 180
Поблагодарили: 158
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (Voice @ 29.04.2011 - 23:04:04)
Ариэльмуж, Arielhusband, Arielman, Ариэлькин...

Уважаемый Voice! Придётся Вам быть крёстным. Мужу приглянулся "Ариэлькин". Гонорары пополам smeh
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, vTinka, shrdlu, 6002011, Владилин, Voice, Barrymore, Ster, sabotazhnick, laughingbuddha
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.05.2011 - 21:47:54 (post in topic: 19, link to post #472294)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (Ariel @ 1.05.2011 - 19:47:17)

Мужу приглянулся "Ариэлькин"

Конечно же - если жена Ариэль. Как у наших знакомых, Лены и Володи - так его иначе, как "Вова Ленин" и не называют... dunno


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: shrdlu, Ariel, Barrymore, latino, sabotazhnick
 Roman Volkov Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.05.2011 - 22:02:45 (post in topic: 20, link to post #472300)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


диктор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 514
Поблагодарили: 2741
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

тут еще вот пожалуй что - самое главное для художника
оставить что то после себя, прикоснуться к бессмертию
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: shrdlu, Barrymore, EvgenPriest, latino, sabotazhnick, Eug_Nik
 somiri Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.11.2012 - 21:11:59 (post in topic: 21, link to post #584865)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 26
Поблагодарили: 97
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Зачем же существуют любительские аудиокниги???
На ум приходит универсальный ответ!
А патамушта!
Ну а если серьезно, то самомнение, что ты сможешь сделать что то лучше, чем тот косолапый парень из соседней деревни, наверное приходит к каждому. А так форум любителей аудиокниг, то тут, как говориться свой фетиш.
Не стану скрывать, иногда слушая книгу, превосходную, прекрасную, с классным сюжетом и прекрасным языком понимаешь, что чтец (декламатор) убил в тебе все желание ее слушать.
Я готов простить не правильное ударение, могу не обращать внимание на шумы, резать файлы вручную, чтобы удалить через чур большое, а бы даже сказал огромное музыкальное сопровождение в начале и конце файла (и такое было в книге "Рожденные побеждать"), иногда даже влюбляться в голос с пришипетыванием, но вот одного не переношу! Монотонности!!!!!!!
Она убивает все удовольствие. Хочется эмоций! Переживаний! Тембра! Страсти!
А так как мы все разные и чувство стыда и меры у всех разное, то мы имеем то, что имеем! Любительские книги!
Я считаю, что они должны быть, просто обязаны.
Прошу не ругаться, но я еще не разу не встретил хорошей женской озвучки, ну такой чтобы хотелось слушать и слушать! Я имею ввиду любительской. Что ни говори, но тут мужская часть выражена намного сильнее.
Вчера смеялся до упада!
Читал разные темы, ну и мысль приходит в голову а вдруг?! Прикинул по деньгам, по времени, по любимым книгам, все сходиться, а гордость уже шепчет в уши - Ты сможешь!
Ну и говорю жене - Слушай решил книгу озвучить
А она отвечает - А что некрологи уже в книгами стали печатать?
Я двумя руками за любительскую книгу!
Я готов, вне зависимости от своих предпочтений слушать любые жанры, вплоть до телефонной книги от любимых мною чтецов!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса, Mark012, s775, Ster, Дрыжак, arnika35
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.11.2012 - 21:20:37 (post in topic: 22, link to post #584868)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Если заставить Дигига прочитать телефонную книгу - желающих будет достаточно. Посмотрите например в Мартине Topic Link: Мартин Джордж - Песнь Льда и Пламени 01. Игра престолов в начале первого и конце последнего файла перечисление исполнителей - ухо расцветает


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, digig, sabotazhnick, laughingbuddha, tvk, IraLexa
 Mark012 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.11.2012 - 21:20:56 (post in topic: 23, link to post #584869)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4640
Поблагодарили: 20383
Ай-яй-юшек: 34
Штраф:(0%) -----

Цитата (Roman Volkov @ 1.05.2011 - 21:11:45)

самое главное для художника оставить что то после себя

Некоторым "художникам" можно пожелать только не наступить в то, что оставили после себя )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 somiri Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.11.2012 - 21:56:37 (post in topic: 24, link to post #584877)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 26
Поблагодарили: 97
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата
ухо расцветает

Спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Дрыжак Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.11.2012 - 19:47:27 (post in topic: 25, link to post #585950)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ИОНО
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4486
Поблагодарили: 15230
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Пожалуй, и я отмечусь.
Правильный ответ на поставленный в теме вопрос:
Цитата (somiri @ 12.11.2012 - 20:20:59)

А патамушта!

Лично я от себя могу добавить:
Цитата
А чего они.., как эти!!!

Генезис этого ответа следующий:
Книжки начал слушать в тот момент, когда выяснилось, что "глазками" проблематично: буковки двоятся, мурашики ползают... И прочее.
Попутно выяснились следующие вещи:
а)Когда слушаешь, руки свободны.
а)Мне, практически, безразлично, кто и как читает - если плохо, я отстраиваюсь, и воспринимаю как текст.
б)Если читает хорошо, то, оказывается, многие вещи, заложенные автором, я ранее "глазками" упускал.
в)Некоторых авторов лучше слушать, нежели читать
г)Некоторых авторов я бы читать не стал вообще, а так - послушал.
Однажды я искал в сети вот это:
Гофман. Житейские воззрения кота Мурра
И не нашел!
Не нашел также
Лем. Сумма технологии
Стерн. Жизнь и мнения Тристрама Шенди
Да что там Стерн, я даже себя не нашел! Вернее, нашел где-то валяющимся на задворках в непечатном виде в DOSовской кодировке.
(Теперь - другое дело! Давеча на трекере, смотрю, даже отзывы: одни говорят - здорово, а другие - дрянь. Одни хвалят вещь и ругают начитку - другие и то, и другое. Но я-то калач тертый! Если уж читатель-слушатель преодолел свою лень и долбит по клавишам - значит я его действительно достал)
А уж когда я обнаружил, что Стаута в сети практически нет - дело пошло. Меня клеймили и порицали, да не на того напали! Я только крепче стискивал зубы перед микрофоном.
Одно тревожит. Сначала мне самому нравилось, что я делаю. Но чем дальше, тем сильнее тошнит от звука собственного голоса. И чем дальше, тем острее я чувствую превосходство всяких там... Ну, не буду, а то, чего доброго, возгордятся и начнут халтурить... Молодые, длинноногие, с горящим взором и развевающимися голосами прут вперед по пути самовыражения, а я... А что делать - через свою индивидуальность-то не перепрыгнешь...


--------------------
Все временно... Но так - вечно! (Ф.Топорищев)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick, s775, arnika35, vago55, trya, CRIttER, Iudushka, tpg
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.11.2012 - 20:50:20 (post in topic: 26, link to post #585951)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Цитата (Дрыжак @ 18.11.2012 - 18:56:27)

Молодые, длинноногие

вот сиди теперь и гадай, это про дигига или не про дигига? laugh


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Владилин Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.11.2012 - 20:54:36 (post in topic: 27, link to post #585952)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldРука раздающего
я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 14700
Поблагодарили: 58106
Ай-яй-юшек: 43
Штраф:(0%) -----

Цитата (Koss @ 18.11.2012 - 19:59:20)

вот сиди теперь и гадай

а чего гадать? займись антропометрией )


--------------------
Поэтический конструктор

Сегодня на Арене:
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Андрейко Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.11.2012 - 21:34:44 (post in topic: 28, link to post #585978)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаУчастникам первого открытого конкурса чтецов
просветлён, но не почищен
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 998
Поблагодарили: 6378
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (somiri @ 12.11.2012 - 20:20:59)

я еще не разу не встретил хорошей женской озвучки, ну такой чтобы хотелось слушать и слушать! Я имею ввиду любительской

Ув. somiri, если Вас не отвращает г-н Акунин и если Вы ещё не слушали, то попробуйте Post Link: Акунин Борис - Любовница смерти в "любительском" исполнении Игоря и Наталии Князевых. Там "женских" частей больше, чем "мужских" и Наталия, на мой взгляд, читает восхитительно, выше всяких похвал и без скидок на "самодеятельное" чтение.


--------------------
СЛУШАТЬ - ЭТО ТОЖЕ ТРУД!


user posted image
user posted image
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick, digig, smb46, Lona, jTerra, IraLexa, trya
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.11.2012 - 22:23:45 (post in topic: 29, link to post #585987)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (Koss @ 18.11.2012 - 19:59:20)
Цитата (Дрыжак @ 18.11.2012 - 18:56:27)

Молодые, длинноногие

вот сиди теперь и гадай, это про дигига или не про дигига? laugh

Не, это точно не про меня puh


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, tvk, FloraDeMitrolyo, IraLexa
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.11.2012 - 23:29:39 (post in topic: 30, link to post #585994)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

digig
неужто Пратчетт "Ноги из глины"?


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, sabotazhnick, FloraDeMitrolyo, IraLexa
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.11.2012 - 01:11:35 (post in topic: 31, link to post #586007)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

s775
Догадливый! hihi


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Koss, Iudushka, Владилин, Barrymore, s775, sabotazhnick, FloraDeMitrolyo, IraLexa, CRIttER
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.11.2012 - 01:19:50 (post in topic: 32, link to post #586009)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (s775 @ 18.11.2012 - 22:38:39)

Пратчетт "Ноги из глины"

Урр-ра!!!!! clap
Добавлено:
Цитата (latino @ 11.04.2011 - 12:35:01)
Зачем же существуют любительские аудиокниги???

Зачем, зачем...
Да затем, чтоб нас, слушателей, радовать handup )


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick, FloraDeMitrolyo, IraLexa, tvk
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.11.2012 - 01:21:20 (post in topic: 33, link to post #586010)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Цитата (digig @ 19.11.2012 - 00:20:35)

Догадливый

боюсь спросить даже...
а Белый волк тоже в игре? music


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, sabotazhnick, IraLexa
 arnika35 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.11.2012 - 06:30:14 (post in topic: 34, link to post #586022)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 207
Поблагодарили: 1301
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (Дрыжак @ 18.11.2012 - 18:56:27)

Одно тревожит. Сначала мне самому нравилось, что я делаю. Но чем дальше, тем сильнее тошнит от звука собственного голоса.


Мне печально это читать(
Лично я к звуку вашего голоса привыкла))) Сначала чудными казались интонации, а теперь интересными))) В батлах Вы у меня всегда в призерах ))))


--------------------
Знаю, что ничего не знаю... Но многие не знают и этого...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Дрыжак, Вася с Марса, trya, CRIttER
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.11.2012 - 08:58:55 (post in topic: 35, link to post #586031)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (Koss @ 19.11.2012 - 00:30:20)

Белый волк тоже в игре?

Ага.


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Barrymore, tvk, Lona, Владилин, Koss, sabotazhnick, FloraDeMitrolyo, IraLexa, Вася с Марса
 Дрыжак Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.11.2012 - 20:20:07 (post in topic: 36, link to post #586061)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ИОНО
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4486
Поблагодарили: 15230
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Цитата (arnika35 @ 19.11.2012 - 05:39:14)

Сначала чудными казались интонации...

Мне тоже. ) Но когда я читаю, в голове они совсем иные. А из динамика потом вылетает нечто, поражающее даже мое тренированное воображение.
Цитата (arnika35 @ 19.11.2012 - 05:39:14)

В батлах Вы у меня всегда в призерах ))))

Еще бы! При моей-то пиар-компании... )
Цитата (arnika35 @ 19.11.2012 - 05:39:14)

Лично я к звуку вашего голоса привыкла)))

Косс вот то же писал. Но чтец только посредник между писателем и читателем. Оптимально, если его присутствие не заметно.


--------------------
Все временно... Но так - вечно! (Ф.Топорищев)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: arnika35, CRIttER
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.11.2012 - 02:26:49 (post in topic: 37, link to post #586228)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Цитата (Дрыжак @ 19.11.2012 - 19:29:07)

Но чтец только посредник между писателем и читателем. Оптимально, если его присутствие не заметно.



Дрыжак, так как только к голосу привыкаешь, вот эта самая незаметность присутствия и наступает!

при этом в очередной раз упорно отмечу, что
Цитата (Дрыжак @ 19.11.2012 - 19:29:07)

его присутствие не заметно

да, это оптимально (было бы)

100 раз да, что это в принципе НЕдостижимо


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: arnika35, Дрыжак, sabotazhnick
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.11.2012 - 07:35:55 (post in topic: 38, link to post #586243)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Дрыжак @ 19.11.2012 - 19:29:07)

Оптимально, если его присутствие не заметно.

Это как посмотреть. Вот Ерисанова, к примеру, заметна или нет? Вышла вот книга Воннегута "Малый-не промах" в её исполнении. Книгу я читал и перечитывал не раз. Однако и послушать вовсе не прочь. Но уж наверное вовсе не ради "незаметности присутствия чтеца". Даже точно не ради "незаметности". Однако и заметность заметности рознь. Одного замечаешь, потому, что он великолепно играет, другого, потому что безудержно переигрывает, третьего, потому что целенаправленно изображает из себя робота. Ну, еще тембры там всяческие конечно... Но безликое исполнение никогда не будет для меня приоритетным при выборе. Или что подразумевается под "незаметностью"?

ПС. А вообще заглавный вопрос темы мне попросту непонятен. Типа "почему вода мокрая?". Он даж звучит как-то коряво. Звучал бы "почему существуют?", ответ был бы и впрямь "потому что". Потому что кому-то этого хочется. laugh . А так... "затем". Затем, что существуют. wink


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, laughingbuddha, sabotazhnick
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.11.2012 - 09:11:40 (post in topic: 39, link to post #586254)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (Koss @ 21.11.2012 - 01:35:49)
при этом в очередной раз упорно отмечу, что
Цитата (Дрыжак @  19.11.2012 - 19:29:07)
его присутствие не заметно

да, это оптимально (было бы)

100 раз да, что это в принципе НЕдостижимо

Отмечу, что к счастью недостижимо.
Да, я бы хотела, чтобы плохие чтецы были незаметны, и жаль, что полностью абстрагироваться от голоса таких чтецов у меня никогда не получается, чаще всего я их просто не слушаю.
Но что касается любимых мной чтецов, то я категорически не хочу их не замечать, мне нравится слушать и слышать, и получать удовольствие не только от книги, но и от голоса, тембра, игры актёра. Это двойное удовольствие, которое нельзя получить при чтении глазками.

Очень странно слышать про незаметность от любителя радиоспектаклей, вот уж где актёрское Я иной раз (и нередко) выпирает настолько излишне, что отвращает от слушания rolleyes


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.11.2012 - 10:45:23 (post in topic: 40, link to post #586264)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

ну я как-то посчитал, что речь идёт об аудиокнигах, но не о радиоспектаклях, прослушивание которых доставляет удовольствие в большой степени именно от игры, голосов актёров


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм