Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Вейер Энди - Артемида
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.01.2018 - 15:21:41 (post in topic: 1, link to post #809137)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

user posted image

Все читали Марсианина и неизбежно станут сравнивать.
А я не читал.
И не буду. Мне робинзонады никогда не заходили. Потому что в сердце живет уверенность, если отвезут на необитаемый остров (а проще, как-бы, грохнть по дороге) - меня тут же сожрут местные (таки да) необитаемые обитатели.

Артемида - это young adult, т.е. для подростков. Авантюрная фантастика. ГГ - девица оторви и брось, папа исламист, а бойфренда увел разудалый гей-разлучник. И вот вместо того, чтобы найти себя в джихаде или, в крайнем случае, стать сварщиком, она встает на кривую дорожку контрабанды. Вскоре ей предстоит столкнуться со знаменитой (?) бразильской мафией и политическими играми престарелой Индиры Меркель.
Лучше бы шла в сварщики.

Очень бодренькая разовая книжка.
Основной пафос: если ты умеешь классно работать со сварочным аппаратом и дорожишь своей репутацией в мире контрабанды и экономического саботажа, все у тебя будет тип-топ

Немножко юмора, много движухи и самые лучшие в современной НФ сварные швы.
    Осторожно!

Действие от первого (манерного девичьего) лица.
Так что Игорь Князев будет пищать без остановки, снося любые плотины, возведенные здравым смыслом в его тщетной попытке защититься от мощи артистического дарования исполнителя.
Есть еще муз. оформление. Сделано очень небрежно. Какие-то нелепые гитарные пассажи и один раз озвученный взрыв. Роман в письмах, являющийся дополнением, разбавляющим экшн, то снабжен доп. обработкой, то нет. Неряшливо, короче.

Если про Луну, так лучше классику http://abook-club.ru/audiobook=40676
Но определенно читабельно.

Опять же, про сварку

user posted image


user posted imageВейер Эндиuser posted imageАртемида (user posted imageКнязев Игорь) //ссылки: user posted image user posted image

 


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, olegbz, f1rs1, oskorobo, Iudushka, Синобит, Vasab, makssim, Elensule, elaz17a, Garmr, keu, Lizusha, whit, trya, alladi, Ruanna, Light
 makssim Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.01.2018 - 23:28:31 (post in topic: 2, link to post #809191)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 396
Поблагодарили: 724
Ай-яй-юшек: 6
Штраф:(0%) -----

Хуже Марсианина )
Да и в целом так себе. Не покидало ощущение, что про Тома Сойера слушаю. Общий уровень серьезности на порядок ниже фантастически невозможного Марсианина. Дослушивал вполуха.
Подозреваю, что кому-то "зайдет" целиком и полностью. Ну что же, барышня начитывающая Пелевина, давеча ненавязчиво намекнула, что мир полон халтуры. Пожалуй, соглашусь )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: keu, Синобит, alladi
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.01.2018 - 19:42:03 (post in topic: 3, link to post #810407)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

А мне понравилось. Вот понравилось и все тут!
Чем-то музыкальная заставка перед каждой главой Пинк Флойд напомнила... это было приятно!=)

Сама же книга...
Автор понимает, что успех псевдореалистического романа: "Великий Скотч - победитель Марса" ему не повторить и потому самоиронично подводит итог своей несерьезной приключенческой книжечке для школьников "Изолента и Лунный город":

"Изолента меня беспокоила, поскольку только последний дурак может полагаться на подобное средство"(с)
_____________

Нужно сказать пару слов о начитке - она того стоит. Игорь Князев был в ударе! Не знаю, чего он комплексует по поводу чтения от женского лица - это его сильная сторона. Тут, на мой взгляд, двух мнений быть не может. Его можно понять, подбный штамп - не совсем то, что хотелось бы носить мужчине чтецу, но ведь, что есть - то есть. В частности, ученицы старших классов ему удаются на "ура". Слушая эту книгу, я как будто ознакомился с неизвестной главой "Дом в котором", где внезапно Длинную Габи накрыло и она думает, что гуляет по Луне и зовут ее Джаз. Ей 25 лет, а сварка и изолента ее лучшие друзья.

Игорь был хорош. Вот только переделка всех женских персонажей в подростков или в почтенных матрон - тут еще есть над чем поработать. Или звонкие охи-вздохи или старческое покряхтывание - надо с серединой, ягодкой опять что-то делать - не дается пока.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Синобит, Iudushka, Ster, alladi



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм