Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> 5 авторов, озвучивших свои книги
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.03.2018 - 22:15:27 (post in topic: 1, link to post #815318)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9046
Поблагодарили: 30431
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Впереди длинные выходные, а значит, путешествия и долгие поездки, в которых так удобно слушать аудиокниги. Вот вам идея, что скачать для прослушивания: произведения, которые озвучили сами авторы.

user posted image

Аудиокниги – это хорошо, а аудиокниги в исполнении их авторов – ещё лучше! Ведь кому, как не им, лучше знать, какое слово самое главное в предложении и с какой именно интонацией герои обменивались репликами.

ReadRate рассказывает про 5 писателей, которые сами озвучили собственные аудиокниги.

Дина Рубина, «Вот идет Мессия!..»

user posted image

Книги популярной писательницы записывали такие звёзды кино и театра, как Лия Ахеджакова и Валентин Гафт. И каждый раз читатель-слушатель мог по-другому посмотреть на уже известный текст. Сама Дина Ильинична записала аудиоверсию романа «Вот идет Мессия!..». Это сладко-горькая книга о репатриации и обретении корней, полная еврейского юмора и, конечно, человеческих судеб. Своим глубоким голосом Рубина рассказала притчу о том, что все мы живём так, будто кто-то свыше должен прийти и навести порядок в наших жизнях и мыслях.

user posted imageРубина Динаuser posted imageВот идет Мессия!.. (user posted imageРубина Дина) //ссылки: user posted image user posted image user posted image

Евгений Гришковец, «Реки» и многие другие произведения

user posted image

Аудиокниги Евгения Гришковца давно живут отдельной от его бумажной прозы жизнью. Один из аудиохитов – «Реки». Задумчивый голос автора словно несёт слушателя по волнам его собственной памяти. Наверное, именно поэтому поклонники писателя не остались в долгу: в Сети есть множество фанатских аудиоверсий книг Гришковца. Ведь его героем может стать каждый.

user posted imageГришковец Евгенийuser posted imageРеки (user posted imageГришковец Евгений) //ссылки: user posted image user posted image user posted image

Михаил Веллер, «Легенды Арбата» и многие другие произведения

user posted image

Михаил Веллер известен не только как писатель, но и как харизматичный радиоведущий. Поэтому ничего удивительного в том, что собственные книги он озвучил самостоятельно. В общей сложности Михаил Иосифович записал больше 10 аудиокниг. В его исполнении романы становятся настоящими спектаклями: тонкий стилист и изобретатель сюжетов, он блестяще переносит свои навыки письма в озвучку. Сюжеты Веллера до боли знакомы и заставляют читателя подчас думать, что автор взял историю из его жизни.

user posted imageВеллер Михаилuser posted imageЛегенды Арбата (user posted imageВеллер Михаил) //ссылки: user posted image user posted image user posted image

Леонид Филатов, «Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца»

user posted image

Филатовский «Сказ...» впервые был опубликован в 1989 году в журнале «Юность». Тираж раскупили за пару дней. Читатели удивились тому, что замечательный артист, знакомый им по фильмам «Экипаж» и «Город первой любви», умеет писать мудрые и наотмашь смешные сказки.

Затем случился «стрельцовый переполох» и появилось множество театральных постановок – успешных и не очень. Сам Филатов записал атмосферную и колоритную аудиокнигу. И можно только позавидовать тем, кто услышит эту сказку в первый раз.

user posted imageФилатов Леонидuser posted imageСказ про Федота-стрельца, удалого молодца (user posted imageФилатов Леонид) //ссылки: user posted image user posted image user posted image

Антон Понизовский, «Принц Инкогнито»

user posted image

«Принц Инкогнито» финалиста премии «Большая книга» Антона Понизовского – беспощадная и бескомпромиссная книга. Для того чтобы написать её, Понизовский устроился санитаром в психиатрическую клинику. Получился сложный микс детектива, авантюрного романа, реалистической прозы, рассказов о русской душе и философских размышлений о том, куда же нам плыть. Читателя бросает от Мессинского землетрясения 1908 года к истории одного безумия в провинциальной психушке. А прямо перед выходом романа автор – профессиональный радиоведущий – самостоятельно записал аудиокнигу. Под виртуальной обложкой – шесть с половиной часов, в течение которых Понизовский проводит слушателя через землетрясение, будни психиатрической клиники и пронзительные моменты одиночества главных героев.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


 


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Wittolga, Поручик, Koss, Lona, Kimmy, Элья, Iudushka, LiLa123, vicky000000, ukrezi, olegbz
 Wittolga Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.03.2018 - 22:56:46 (post in topic: 2, link to post #815330)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Oma Olja
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6687
Поблагодарили: 14105
Ай-яй-юшек: 16
Штраф:(0%) -----



--------------------
Слава - Богу! Мир - Украине!

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: logvin, Поручик, Lona, Kimmy, Элья, Iudushka, olegbz
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.03.2018 - 10:35:07 (post in topic: 3, link to post #815358)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

А ещё Татьяна Устинова озвучила свой роман. Я давно уже её не читала, но после прослушенной книги немедленно его купила. Приятный голос. Очень.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.03.2018 - 10:47:30 (post in topic: 4, link to post #815361)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9046
Поблагодарили: 30431
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Элья,

Вы про эту книгу?
user posted imageУстинова Татьянаuser posted imageОдин день, одна ночь цикл: user posted imageАлекс Шан-Гирей (user posted imageУстинова Татьяна) //ссылки: user posted image user posted image user posted image


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.03.2018 - 17:05:58 (post in topic: 5, link to post #815461)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27904
Поблагодарили: 39499
Ай-яй-юшек: 125

И любимый, несмотря ни на что, Юрий Поляков


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: LiLa123
 krokik Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 14.03.2018 - 22:52:34 (post in topic: 6, link to post #816034)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27444
Поблагодарили: 46508
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----



--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, olegbz
 ukrezi Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.03.2018 - 13:39:08 (post in topic: 7, link to post #816078)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 712
Поблагодарили: 2927
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (logvin @ 7.03.2018 - 22:15:27)

Вот вам идея, что скачать для прослушивания: произведения, которые озвучили сами авторы.

Немного спорная идея. Хорошо, если нравится автор (и его исполнение).
А если вы с творчеством этого автора не знакомы??? Лотерея? Рулетка?
Как по мне, - самые удачные произведения которые читают авторы сделаны в жанре мемуаров.
Вот, навскидку, самые впечатляющие:
Лев Дуров, "О времени, друзьях и о себе"
Людмила Гурченко "Мое взрослое детство"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм