Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Мартин Джордж - Путешествия Тафа 1. Чумная звезда, Кошелев Алексей (systemeyes) и DeepFuze
 Штуша Кутуша Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.06.2012 - 14:54:00 (post in topic: 1, link to post #559130)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


чего слышу, о том пишу
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 341
Поблагодарили: 4722
Ай-яй-юшек: 12
Штраф:(0%) -----

Стандартная, весьма впрочем высокого качества, фантастическая история. Группа малознакомых искателей космо-сокровищ отправляется на поиски некоего артефакта - звезды смерти, дабы обогатиться и прославиться. Главный герой, как я понимаю, герой целого цикла, - космический перевозчик Таф, человек основательный, порядочный, но крайне умелый в вопросах стратегического планирования и тактического действия. Любит кошек и логические игры.

Таинственный артефакт ушедшей земной цивилизации негодяев - огромная фабрика биологического оружия. Ценность приза столь высока, что шестеро участников экспедиции, попадая на борт "Чумной звезды", немедленно начинают примитивный взаимный отстрел с некоторыми аспектами творческого подхода. Процесс описан достаточно захватывающе. Герои по-своему уникальны, их боевые навыки отточены, а планы кровожадны.
Одним словом, очень достойная фантастическая повестуха, скрашивающая досуг.

И музыкальное оформление.

Я пишу эту рецензию именно для того, чтобы рассказать об этом. Сам по себе исполнитель, Алексей Кошелев (systemeyes) - твердая четверка по стандартам "Аудиокниги своими руками" Немного играет, придавая каждому герою свой облик, немного ошибается в ударениях, чуть-чуть страдает от наличия говора, но твердая четверка и даже с плюсом.

А вот DeepFuze - человек или люди, которые работали с записью, накладывая стопроцентное музыкальное сопровождение и звуковое оформление - это, не побоюсь патетики, - новое слово и новый класс.

Я чуть было не бросил книгу сразу - во время вступления. По замыслу автора, оно представляет собой некий отчет из глубин архивов, слегка поврежденный, вводящий нас в фабулу повести. Отчет этот записан с постоянными звуковыми помехами и наводками. Уровень звука в этой части оформления ровно такой же, как и уровень звука основного текста. Но, что я сразу заметил на периферии, а вот головой понял не сразу - ни одно слово даже в помехах не теряется, мозг полностью сосредотачивается на восприятии информации, сопровождение лишь подчеркивает основной материал, при этом, удивительнейшим образом, не позволяет отвлекаться. Слушая эту книгу, я не мог заниматься повседневными рутинными делами. Я был полностью погружен в происходящее. Оптимальный способ восприятия этой работы - сидеть в кресле в огромных наушниках с шумоизоляцией, с выключенным светом и прикрытыми глазами.

Музыка сопровождает весь текст. Сама по себе она представляет мало интереса, типичный электронный трэш, но подложена так аккуратно, с таким знанием дела, нет, это не школа МДС - это современный радиоспектакль.

Шумовые эффекты, включая то, что уже наверное считается дурным тоном при звукомонтаже (выстрелы и взрывы по тексту и тому подобное) - сделаны просто потрясающе. Особенно хочется выделить звук чужеродного боевого костюма одного из героев, не то пневматический пресс, не то терминатор из кинофильма. Его запускают еще до начала реплик или действий обладателя, таким образом переводя материал из привычного аудиокнижного в полноценно театральный.

DeepFuze - браво! Я получил огромное удовольствие от книги именно благодаря вам. Повторю, это совершенно новое слово и новый класс в производстве АКСР.

Topic Link: Мартин Джордж - Путешествия Тафа 1. Чумная звезда

Это сообщение отредактировал Lona - 26.06.2012 - 15:12:40

 


--------------------
догоню, поймаю, съем
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Light, Barrymore, Iudushka, Вася с Марса, Aliza, BlackCaffee, Ster, iscar, ulyanalenina, CRIttER, Shaora, laughingbuddha, digig, ПРОМЕТЕЙ, kremen55, keu
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.06.2012 - 19:19:25 (post in topic: 2, link to post #559168)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25825
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Чего-то я сомневаюсь (


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 BlackCaffee Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.06.2012 - 20:49:50 (post in topic: 3, link to post #559185)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 349
Поблагодарили: 666
Ай-яй-юшек: 6
Штраф:(0%) -----

Когда то были фильмы без звука а вот это произведение, фильм без изображения. Благодаря великолепному звуковому оформлению. Звук присутствует в каждой строке, каждом действие. Просто поразительно какую работу должны были провести звуковые редакторы, чтоб довести этот достаточно средненький рассказ до такого уровня. Респект и уважуха, буду с нетерпением ждать продолжения punk


--------------------
Есть что вспомнить, жаль детям рассказать нельзя
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Barrymore, Aliza
 alekzudin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.11.2012 - 16:09:26 (post in topic: 4, link to post #587752)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1551
Поблагодарили: 8558
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

Ппроглотил Джордж Мартин "Чумная звезда". Музыкальнаое офрмление - хорошо,
чтение - хорошо, произведение пониже среднего. Так, юмористический боевичок в космосе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, sabotazhnick
 Shaora Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.04.2013 - 00:16:52 (post in topic: 5, link to post #607819)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 439
Поблагодарили: 2041
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

alekzudin, ничего себе "юмористический". Я ничего смешного в этом произведении не обнаружила. Скорее уж наоборот, есть довольно жутковатые сцены.

Вообще понравилось. Очень. Но именно благодаря потрясающей работе со звуком и стараниям чтеца. Что до сюжета, то он на уровне среднего, без претензий. Но впечатления не портит ни капли.

А ребятам, создавшим такую работу, большое спасибо. Действительно удивили и восхитили ) Надеюсь, продолжение будет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya, Aliza, BlackCaffee, Iudushka, Ster
 systemeyes Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.12.2013 - 12:45:05 (post in topic: 6, link to post #639945)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 5
Поблагодарили: 14
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (Штуша Кутуша @ 26.06.2012 - 14:44:00)
А вот DeepFuze - человек или люди...

Случайно наткнулся на эту тему - и очень удивился, узнав, что меня считают несколькими людьми ) открою страшную тайну: deepfuze и {{system-eyes}} - это один человек, то есть Кошелев Алексей))) дело в том, что первую свою аудиокнигу, а точнее сборник рассказов, опубликованную на ныне почившем трекере аудиокниг abcool.ru (Г. Гарриссон "Война с роботами"), я записал под ником {{system-eyes}}, под которым ранее делал ремастеры уже существующих аудиокниг (т.е. добавлял музыку и эффекты). Под этим же ником она разошлась по интернету, к сожалению, в процессе распространения из него потерялись скобки и, в некоторых случаях, дефис, поэтому часто system-eyes и systemeyes относят к разным авторам (на abook-club.ru такое тоже имеет место быть). Поскольку "Война с роботами" записывалась "для себя и для друзей", музыка использовалась из разных источников. После успешного релиза "Войны...", я долго выбирал следующую "жертву", которой стала "Чумная звезда". Изначально я начитать её с простым наложением фонов и музыкальных вставок в начале фрагментов, но в процессе работы понял, что это не то, чего-то не хватает. Я старался не просто книжку прочитать вслух, а создать атмосферу того, как она звучит у меня в голове. Для этого была нужна звуки и музыка. Начав подбирать саундтрек из музыкальных библиотек, в-основном из саундтреков к фильмам и играм, аналогичным по жанру, я выпустил новую версию, но результат не порадовал: "слуш, это дэд спэйс вроде... или массэффект? неее, это вавилон-5" - такими, вкратце, были комментарии знакомых, которым я дал послушать эту версию. Результат был неплох, но эмоции были уже не из книги, они искажали восприятие в пользу первоисточников - игр и фильмов. К счастью (наверное, хотя кто-то и не согласится), у меня есть ещё одно хобби - создание электронной музыки, тоже для себя и друзей. В интернете, в частности на саундклоде, она публиковалась под ником DeepFuze, поэтому в строке "музыкальное сопровождение" я и пишу этот название, поскольку переназваться как-то и пытаться объяснять что к чему мне показалось чересчур долгим и сложным. Таким образом, аудиокнижный проект SystemeyesProject - это музыка DeepFuze + system-eyes + несколько людей, озвучивающих некоторых персонажей.
PS. спасибо Штуше Кутуше за тёплые слова!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: laughingbuddha, digig, Lona, ПРОМЕТЕЙ, Barrymore, hedgehog19, elvis5553, Fduch, Вася с Марса
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.12.2013 - 15:51:46 (post in topic: 7, link to post #639986)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115174
Ай-яй-юшек: 123

systemeyes , добро пожаловать в клуб!
В каталоге исправила ваш ник на Кошелев Алексей a.k.a. system-eyes
Простите, но скобки не используем, могут быть проблемы и с отображением и с сортировкой dunno



--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 systemeyes Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.12.2013 - 16:06:23 (post in topic: 8, link to post #639992)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 5
Поблагодарили: 14
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Lona спасибо! да и бог с ними, со скобками))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм