Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Семёнов-Спасский Леонид - Белый дрейф
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.07.2020 - 09:48:12 (post in topic: 1, link to post #879330)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

user posted image

Спектакль хороший. Все артисты отыграли, но голоса как ни странно не "обозначились" как знакомые. При этом все по ролям, профессионально и убедительно.

О самом спектакле трудно. Я ждала покорения Арктики. Получила политику в чистом виде. И я была бы рада и счастлива получить ее именно такую, но доверия вызывает не то, что мало, но всегда остается место сомнению.
Слушала бы в 80-е года, то просто слушала бы, без комментариев. А сейчас трудно. И не потому что не верю.

Просто вот пример. Читая Марриетта, узнала что моряки вполне могли зарабатывать на абордаже вражеских судов или пиратов. Здесь одного из главных героев упрекнули, что же он ничего не заработал, пока служил. Я так понимаю, намек прост. Это даже не намек. А то, что герой служил только за жалованье вызывало недоумение у другого героя. О том, что помощь не просто помощь, а за деньги стало откровением для меня, хотя всегда так и было. Еще ведь надо найти, кто согласится даже за деньги.

Но нас учили, что жить надо честно. А кто учил?
А так, если не обращать внимание, хотя как не обращать, если весь спектакль о политическом раскладе тех годов, то спектакль о спасении. И даже герои есть, и бескорыстные и не только наши, но и не наши.

И все таки удивление вызывает позиция героини, которая не хочет ехать с мужем в другую страну, говоря, что хочет жить на родине. В том то и дело, что это была другая родина. Она стала моей, но в тот момент для этой героини ее не было и больше не будет. Как сейчас и для меня. Я живу в другой стране. Я уехала из другой страны, но не вернулась в свою.

Но мы живем, нормально живем, как можем, и слушаем отличные книги.

Topic Link: Семёнов-Спасский Леонид - Белый дрейф
В каталоге

 


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, Ster, Iudushka, Light, oskorobo, Max70



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм