Правила форума Сомненья прочь! Вот микрофон, вас ждет песок Арены!
Страницы: (57) « Первая ... 52 53 [54] 55 56 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Обсудим "Маленький Баттл", правила, проблемы, выбор текста и пр. вопросы
 
Мне очень понравилась идея Баттла! Надо его проводить с периодичностью:
один раз в год [ 52 ]  [9.00%]
один раз в квартал [ 156 ]  [26.99%]
один раз в два месяца [ 210 ]  [36.33%]
да хоть каждую неделю! [ 160 ]  [27.68%]
Всего голосов: 96
Гости не могут голосовать 
 EvgenPriest
  Отправлено: 18.09.2011 - 20:17:39 (post in topic: 1, link to post #498961)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1644
Поблагодарили: 2593
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Приглашаются все желающие(участники и жюри), поучаствовать в Батле в рамках Пробы голоса. Правила совершенно простые, будет выбран или маленький рассказ или что ещё более вероятно, отрывок текста, небольшого объёма 3-5 минут может немного больше, объём маленький дабы не обременять жюри, это всего лишь батл, потому ни каких либо сборников рассказов или чего либо подобного делать не нужно, дабы всё это не растягивать и не осложнять, голосования тоже проводить не будем я думаю вердикт вполне может вынести жюри, и распределить места. Процесс запустим при наличии, хотя бы 10 желающих поучаствовать в "состязании" и хотя бы двух судей, вот пожалуй в общих чертах, желающие поучаствовать могут вносить свои предложения как текста так и каких либо изменений относительно моего предложения.
----------------------------------------

Все Абук Баттлы

1. Topic Link: Первый открытый Абук Баттл (М.Салтыков-Щедрин "Губернские новости")
2. Topic Link: Открытый Абук Баттл (Сборник - Ф.Достоевский, А.Бушков, Ч.Стросс, Ш.Бодлер, Ж.Бордийяр)
3. Topic Link: Открытый Абук Баттл "Читаем стих" (Н.Гумилёв "Волшебная скрипка")
4. Topic Link: Открытый Абук Баттл "Грязным детям" (К.Чуковский "Мойдодыр")
5. Post Link: Открытый Абук Баттл "Новогодняя пытка" (А.Чехов "Новогодняя пытка")
6. Post Link: Открытый Абук Баттл "Взрослое - для взрослых" (В.Маяковский "Взрослое")
7. Topic Link: Открытый Абук Баттл "Валентинка Валентина Катаева" (В.Катаев "Волшебный рог Оберона")
8. Topic Link: Открытый Абук Баттл "Ночь простоять да день продержаться" (А.Гайдар "Военная тайна")
9. Topic Link: Открытый Абук Баттл "Признание инфузории" (Ф.Достоевский "Бесы")
10. Topic Link: Открытый Абук Баттл "Переправа" (А.Твардовский "Василий Тёркин")
11. Topic Link: Трезвый взгляд на любовь и брак (Г.Горин "Тот самый Мюнхгаузен")
12. Topic Link: В честь именин любимого поэта! (Пушкинский...)
13. Topic Link: Ещё не стихли отголоски лета (Саша Соколов "Школа для дураков")
14. Topic Link: Классика... Классика, господа! (Н.Гоголь "Нос")
15. Topic Link: Будьте осторожны, говоря о покойниках (М.Твен "Приключения Тома Сойера")
16. Topic Link: Хана грядёт великая (Новый завет. Откровение святого Иоанна Богослова)
17. Topic Link: Подарок к Рождеству (Тэффи "Предпраздничное")
18. Topic Link: Я доведу тебя до площади...
19. Topic Link: Рыбный день на Птичьем рынке
20. Topic Link: Свет мой, зеркальце
21. Topic Link: Бродский-баттл
22. Topic Link: В обратном порядке
23. Topic Link: Чапаев-баттл
24. Topic Link: "Купите это!!!"
25. Topic Link: Восток – дело тонкое!
26. Topic Link: О фауне, но вперемешку с флорой
27. Topic Link: В шумном платье муаровом...
28. Topic Link: Maman велела Вас просить на танец
29. Topic Link: Прекрасный новый мир - А. и Б. Стругацкие "ОЗ"
30. Topic Link: Когда закрыты лавки стеклодувов
31. Topic Link: Сенека приветствует Луцилия!
32. Topic Link: Новогоднее послание
33. Topic Link: Хвост лошади Фальконетова монумента
34. Topic Link: Наряжаем слова в горностаеву шубу!
35. Topic Link: Её неуловимый образ
36. Topic Link: Торжество декаданса
37. Topic Link: Родари баттл
38. Topic Link: Про ежа, топор и «Историю» Шлоссера
39. Topic Link: Баттл - славим, прославляем!
40. Topic Link: Уж эти белые султаны
41. Topic Link: Просто до гениальности
42. Topic Link: Усни студент
43. Topic Link: К новогоднему столу
44. Topic Link: Перенестись туда, где ливень
45. Topic Link: Как понять женщину?
46. Topic Link: Сегодня на арене
47. Topic Link: Победитель
48. Topic Link: Быть или не быть...
49. Topic Link: Весело педали
50. Topic Link: Уловка от Поправки
51. Topic Link: Я – ваш поэт
52. Topic Link: Снасти на Бегемота
53. Topic Link: Немного о лейтенантах
54. Topic Link: Заказное с доставкой
55. Topic Link: Запоздавшее признание

Это сообщение отредактировал Lona - 24.02.2016 - 21:29:22
 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Владилин Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.02.2016 - 19:45:27 (post in topic: 2, link to post #739676)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldРука раздающего
я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 14700
Поблагодарили: 58106
Ай-яй-юшек: 43
Штраф:(0%) -----

Цитата (Lona @ 22.02.2016 - 20:30:21)

Чем не тема к 8 марта?

тема - да. а отрывки покороче бы для баттла. этот 3891 зн.


 


--------------------
Поэтический конструктор

Сегодня на Арене:
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.02.2016 - 19:46:58 (post in topic: 3, link to post #739677)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

digig, видит бог, я пыталась замолвить словечко за остальных. Обломали angel2
Боги дерутся, остальные почтительно стоят в сторонке и наблюдают

Цитата (Lona @ 19.02.2016 - 19:44:18)
а как будет проводиться дуэль? Все остальные в зрителях или могут участвовать, но в отдельном плеере?

Цитата (Lona @ 19.02.2016 - 19:57:17)
Цитата (Владилин @  19.02.2016 - 19:47:10)

какие остальные? дуэль дело парное

то есть, глядя на поединок двух маэстро, даже поупражняться в сторонке не будет дозволено? rolleyes

А такой вариант не годен: двое бьются в одном плеере starwars , а остальные в другом? Чтоб не застоялись )


Цитата (Владилин @ 19.02.2016 - 20:14:43)
Цитата (Lona @  19.02.2016 - 19:57:17)

а остальные в другом?

пусть очередь занимают, если перчаток не жалко. dunno
Цитата (Lona @ 19.02.2016 - 19:57:17)
Чтоб не застоялись

не застоятся. дня 2-3 на подготовку и столько же на голосование, имхо


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.02.2016 - 19:49:43 (post in topic: 4, link to post #739678)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (Владилин @ 22.02.2016 - 20:45:27)
Цитата (Lona @  22.02.2016 - 20:30:21)

Чем не тема к 8 марта?

тема - да. а отрывки покороче бы для баттла. этот 3891 зн.

Так "Дневники Адама и Евы" из монологов состоят, там подходящих отрывков сколько угодно! А вещь отличная!

Добавлено:
хм... Я когда-то читала бумажную книгу, ещё советское издание. А полного текста так сразу в библиотеках и не вижу...


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Владилин
 Владилин Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.02.2016 - 19:54:35 (post in topic: 5, link to post #739679)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldРука раздающего
я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 14700
Поблагодарили: 58106
Ай-яй-юшек: 43
Штраф:(0%) -----

Цитата (Lona @ 22.02.2016 - 20:46:58)

Обломали

так в двоих сразу целиться - косоглазие будет. а в троих и вовсе невообразимо. obmorok

но это к слову.
а вот мысль о девочках за Еву... хорошо бы развить


--------------------
Поэтический конструктор

Сегодня на Арене:
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Дрыжак Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.02.2016 - 20:17:04 (post in topic: 6, link to post #739680)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ИОНО
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4486
Поблагодарили: 15230
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Цитата (Андрейко @ 22.02.2016 - 18:55:57)

Как всегда, ни на чём не настаиваю, а просто высказываю своё впечатление

Ну, договоритесь с противником, чтобы получилось нечто цельное. Конечно, заниматься копиляцией из Зюскинда нехорошо, но я сам подал дурной пример, так чего уж теперь... Все грехи беру на себя. Только опубликуйте итоговый документ, принятый в окончательном чтении.
Цитата (digig @ 22.02.2016 - 19:40:34)

Lona Неверно выразился - ВСЕГО на двоих?

Стреляться будут двое, но никто не мешает желающим вне конкурса пристроиться в кустах и прикончить дуэлянтов метким словом. Однако, на голосование будут поставлены только два м-м... истекающих кровью, что не исключает драк и скандалов на тризне.
Цитата (Lona @ 22.02.2016 - 19:30:21)

digig, а, может быть, провести баттл, где дамы будут читать за Еву, а представители сильного пола за Адама?. Да и отрывки можно взять разные, Чем не тема к 8 марта?

Я не знаю, что будут читать остальные, лично я буду читать вот тот красочный пляжный эпизод.
PS. Ибо... А что, собственно ибо? Ага, вот: он целиком и полностью ложится на мою ментальность. На Зюскинда я даже не покушаюсь - кишка тонка. А вот этот текст я прочитаю с надлежащим выражением.


--------------------
Все временно... Но так - вечно! (Ф.Топорищев)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.02.2016 - 20:21:04 (post in topic: 7, link to post #739681)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (Lona @ 22.02.2016 - 19:49:43)

Так "Дневники Адама и Евы" из монологов состоят, там подходящих отрывков сколько угодно! А вещь отличная!

Добавлено:
хм... Я когда-то читала бумажную книгу, ещё советское издание. А полного текста так сразу в библиотеках и не вижу

Цитата (Владилин @ 22.02.2016 - 19:54:35)

мысль о девочках за Еву... хорошо бы развить

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.02.2016 - 20:42:31 (post in topic: 8, link to post #739686)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

а я вспомнила, где эти дневники читала: в сборнике "Письма с Земли"
Очень хлёстко о религии. В школьную программу бы включить! В качестве противоядия.


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: dominoolga
 Андрейко Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.02.2016 - 22:04:15 (post in topic: 9, link to post #739699)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаУчастникам первого открытого конкурса чтецов
просветлён, но не почищен
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 998
Поблагодарили: 6378
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (Дрыжак @ 22.02.2016 - 20:17:04)
договоритесь с противником, чтобы получилось нечто цельное
<...>
Только опубликуйте итоговый документ, принятый в окончательном чтении

С учётом высказанных пожеланий, предлагаю такой вариант текста для утверждения. Главное, чтобы мы не утонули в вариантах и не расширились до размера исходного материала laugh Да и про оговорённые сроки, чтобы их не расширять, тоже забывать не стоит. Итак, вариант дополненной редакции текста на утверждение
Цитата
...Иногда я усаживаю его туда, в плетеное кресло, прислоняю его к спинке, кладу смычок рядом с ним, а сам сажусь сюда, в кресло с высокой спинкой. И начинаю на него смотреть. И думаю: что за ужасный инструмент! Пожалуйста, взгляните на него! Взгляните на него хоть раз. Он выглядит, как жирная, старая баба. Бедра слишком низки, талия - совершенное несчастье, вырезанная слишком высоко и недостаточно тонкая; и к тому же эта узкая, висячая, рахитичная плечевая часть - просто с ума можно сойти. Это происходит потому, что контрабас - гермафродит, по природе своего развития. Внизу - словно большая скрипка, вверху - как большая гамба.
+
Контрабас - это самый уродливый, самый неуклюжий, самый неэлегантный инструмент, который когда-либо вообще был изобретен. Леший среди инструментов. Иногда мне хочется его просто размозжить. Распилить. Разрубить. Разбить на мелкие кусочки, размолоть и распылить, как в аппарате для сухой перегонки дерева... но сдуваю с него пыль! - Нет, сказать, что я его люблю, я на самом деле не могу. На нем и играть отвратительно. Для трех полутонов вам необходима вся ширина руки. Для трех полутонов!
+
Но я еще разобью его, в один прекрасный день я его разобью...
+
...
Вы часто ходите в оперу? Представьте себе, что вы идете в оперу, сегодня вечером, ради меня, торжественная премьера "Рейнгольда". Более двух тысяч человек в вечерних платьях и темных костюмах. Пахнет свежевымытыми женскими спинами, духами и дезодорантами. Черный шелк смокингов блестит, украшения блестят, бриллианты сверкают. В первом ряду Премьер-министр с семьей, члены Кабинета, иностранные знаменитости. В директорской ложе директор театра со своей женой и своей подругой с ее семьей и своими почетными гостями. В ложе Главный Музыкальный Директор, сам ГМД с женой и почетными гостями. Все ждут Карло Мария Джиулини, звезду вечера. Двери тихо закрываются, огромная люстра поднимается вверх, лампы гаснут, все пахнет и ждет. Появляется Джиулини. Аплодисменты. Он кланяется. Его свежевымытые волосы развеваются. Затем он поворачивается к оркестру, последний кашель, тишина. Он поднимает руки, ищет зрительный контакт с первой скрипкой, кивок, еще один взгляд, самый последний кашель...
И тогда, в этот возвышенный момент, когда опера превращается во Вселенную, в тот момент начала Вселенной, тогда, когда все напряженно замирают в наивысшем ожидании, затаив дыхание, три Рейнские дочери уже, словно прибитые гвоздями, стоят за кулисами -- именно тогда, из заднего ряда оркестра, оттуда, где стоят контрабасы, крик влюбленного сердца...
...САРА!!!
Колоссальный эффект! - На следующий день это попадает в газету, я вылетаю из Государственного оркестра, иду к ней с букетом цветов, она открывает дверь, видит меня в первый раз, я стою перед ней, словно герой, я говорю: Я тот человек, который вас скомпрометировал, потому что я вас люблю, -- мы падаем друг другу в объятия, соединение, блаженство, наивысшее счастье, мир вокруг нас исчезает. Аминь! -
Я конечно же пробовал выбить Сару из головы. Быть может, что по-человечески она недостаточно совершенна; по характеру абсолютный ноль; духовно безнадежно недалекая; до мужчины моего уровня вообще не доросла...
Но потом я слышу ее на каждой репетиции, этот голос, этот божественный орган. - Знаете, красивый голос уже сам по себе духовен, а женщина может быть глупой, и я считаю, что это самое ужасное в музыке.
И потом опять-таки эротика. Поле, которого не может избежать ни один человек. Я бы сказал это так: Когда она, Сара, поет, это так западает мне в душу, входит в мою плоть, что это почти сексуально - пожалуйста, не поймите меня сейчас неправильно. Но иногда я просыпаюсь посреди ночи - крича. Я кричу, потому что во сне я слышу, как она поет, Боже мой! Слава Богу, что у меня звуконепроницаемая отделка. Я обливаюсь потом, а потом снова засыпаю - и снова просыпаюсь от своего собственного крика. И так продолжается всю ночь: она поет, я кричу, засыпаю, она поет, я кричу, засыпаю и так далее... Это и есть сексуальность.
Но иногда - если мы уж коснулись этой темы, - она является ко мне и днем. Конечно же, лишь в моем сознании. Я... это звучит сейчас смешно... я тогда себе представляю, что она стоит передо мной, совсем рядом, так, как сейчас контрабас. И я не могу сдержаться, я должен ее обнять... так... а другой рукой вот так... как будто смычком... по ее ягодицам... или с другой стороны, как с контрабасом, сзади, и левой рукой к ее груди, как в третьей позиции на струне "соль"... сольно... сейчас немного трудно представить -- и правой рукой с наружной стороны смычком, так, вниз, а потом так, и так, и так...
+
Я ремесленник. В душе я ремесленник. Я не музыкант.  Я  наверняка  не более музыкален, чем вы. Я люблю музыку. Я смогу  определить,  когда  струна неправильно настроена, и могу определить разницу между полутоном и тоном. Но я не могу сыграть ни одной музыкальной фразы. Я не могу  красиво  сыграть ни единого звука... - а она только открывает свой рот, и все, что  исходит  из него,  прекрасно.  И  пусть  она  сделает  тысячу  ошибок,  это  все  равно великолепно!


Синим и фиолетовым помечены добавленные части, а чёрным - те, что были изначально и соответственно остались без изменений.
mf_type
Фиолетовый финал я предлагаю для того, чтобы привести к завершению всё сказанное выше, тем более, что это не компиляция, а лишь продолжение самого оригинала, которое вначале было отсечено )
Цитата (Дрыжак @ 22.02.2016 - 20:17:04)
Конечно, заниматься компиляцией из Зюскинда нехорошо, но я сам подал дурной пример

Мне кажется, что не стоит так уж преувеличивать. В контексте той задачи, о которой у нас сейчас идёт речь, компиляция допустима, и Зюскинд от неё практически не страдает, потому что, имхо, он не предлагает жёсткую канву, а строит своего героя с допусками тех самых фермат, о которых упоминается в тексте. Как я понимаю нашу задачу? Дать в 10 минутах звучащего текста, представление о двух авторских часах, конечно на основе только одной, но основной темы, подключая к ней, тут то и допустим элемент компиляции, перекликающиеся сегменты из других её частей.


--------------------
СЛУШАТЬ - ЭТО ТОЖЕ ТРУД!


user posted image
user posted image
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, digig, Leokhi, Дрыжак, Barrymore
 Leokhi Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.02.2016 - 23:39:35 (post in topic: 10, link to post #739711)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 199
Поблагодарили: 820
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Маэстро Андрейко - совершенно с Вами согласен, компиляция этих фрагментов вполне допустима и оправдана, ибо дает вполне законченное представление о пьесе в целом.
Хочу только обратить внимание почтеннейшей публики на то, что в приведенном тексте, судя по всему, ошибка (или опечатка), а именно: фраза о ГМД (Генеральном Музыкальном Директоре) и его ложе звучит тут довольно бессмысленно, а должна звучать либо так: "В ложе ГМД сам ГМД с женой и почетными гостями", либо так: "В ложе Генерального Музыкального Директора сам ГМД с женой и почетными гостями".
В остальном же - я за то, чтобы текст утвердить в предложенном Андрейко варианте.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Андрейко, Lona
 Андрейко Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.02.2016 - 23:57:12 (post in topic: 11, link to post #739713)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаУчастникам первого открытого конкурса чтецов
просветлён, но не почищен
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 998
Поблагодарили: 6378
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (Leokhi @ 22.02.2016 - 23:39:35)
я за то, чтобы текст утвердить в предложенном Андрейко варианте

Не будем забывать и участие пана Дрыжака!
mf_type
Значит, переутверждение можно считать состоявшимся! Надеюсь на этом и порешим и не будем в дальнейшем возвращаться к этому вопросу punk


--------------------
СЛУШАТЬ - ЭТО ТОЖЕ ТРУД!


user posted image
user posted image
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Leokhi
 Leokhi Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.02.2016 - 00:04:14 (post in topic: 12, link to post #739715)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 199
Поблагодарили: 820
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Переутверждение переподтверждаю! )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Андрейко
 Андрейко Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.02.2016 - 00:22:31 (post in topic: 13, link to post #739716)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаУчастникам первого открытого конкурса чтецов
просветлён, но не почищен
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 998
Поблагодарили: 6378
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (Leokhi @ 22.02.2016 - 23:39:35)
"В ложе ГМД сам ГМД с женой и почетными гостями"

Да, согласен, тут какой-то стилистический косяк trava в смысле промах, погрешность и пр. Согласен, что его и можно и нужно подправить, но думаю, что отдельных утверждений, переутверждений и переподтвеждений lol для этого не требуется rolleyes


--------------------
СЛУШАТЬ - ЭТО ТОЖЕ ТРУД!


user posted image
user posted image
PM
Bottom Top
 Дрыжак Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.02.2016 - 05:22:55 (post in topic: 14, link to post #739718)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ИОНО
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4486
Поблагодарили: 15230
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Цитата (Leokhi @ 22.02.2016 - 23:39:35)

ошибка (или опечатка), а именно: фраза о ГМД (Генеральном Музыкальном Директоре) и его ложе звучит тут довольно бессмысленно, а должна звучать либо так: "В  ложе ГМД сам ГМД с женой и почетными гостями", либо так: "В ложе Генерального Музыкального Директора сам ГМД с женой и почетными гостями".

Это я лоханулся. Дело в том, что из предыдущего контекста отрывка непонятно, кто такой этот ГМД, и я, исполненный самых благих намерений, "поправил" Зюскинда. Думаю, надо взять второе.
user posted image


--------------------
Все временно... Но так - вечно! (Ф.Топорищев)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Leokhi, Lona
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.02.2016 - 07:02:00 (post in topic: 15, link to post #739719)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (Дрыжак @ 22.02.2016 - 21:17:04)

Стреляться будут двое...
на голосование будут поставлены только два м-м... истекающих кровью...



(эта сценка мне постоянно вспоминалась во время долгих предварительных переговоров) rolleyes


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Владилин, Koss, Pticca, Leokhi, Дрыжак, Barrymore
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.02.2016 - 00:41:35 (post in topic: 16, link to post #739804)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Leokhi
Андрейко
Проигравший оплачивает номер в отеле, снятый на двоих sick


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Leokhi Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.02.2016 - 23:54:19 (post in topic: 17, link to post #739920)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 199
Поблагодарили: 820
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Вася с Марса , даже не знаю, что и сказать...
jawdown
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Дрыжак Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.02.2016 - 05:58:44 (post in topic: 18, link to post #740040)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ИОНО
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4486
Поблагодарили: 15230
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Цитата (Leokhi @ 24.02.2016 - 23:54:19)

Вася с Марса , даже не знаю, что и сказать...

Реплики Васи не нуждаются в откликах. Они бросаются на ветер, улетают к горизонту Вселенной, там детектируются обитателями иных миров и интерпретируются как всегда поперечные квадрупольные гравитационные волны.


--------------------
Все временно... Но так - вечно! (Ф.Топорищев)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.02.2016 - 20:27:01 (post in topic: 19, link to post #740234)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Не, ну давайте я поясню, кто мне виноват )
Leokhi
Андрейко
Речь идет об избыточной куртуазности, которая несомненно присутствовала в вашем диалоге.
Если выбирать метафору, я бы остановился на сахаре.
Надо же и о диабетиках вспоминать время от времени )


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Владилин Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.02.2016 - 20:29:33 (post in topic: 20, link to post #740235)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldРука раздающего
я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 14700
Поблагодарили: 58106
Ай-яй-юшек: 43
Штраф:(0%) -----

Цитата (Вася с Марса @ 27.02.2016 - 21:27:01)

Надо же и о диабетиках вспоминать

Вася диабетик? или борец за права меньшинств? )


--------------------
Поэтический конструктор

Сегодня на Арене:
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Leokhi Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.02.2016 - 17:40:34 (post in topic: 21, link to post #740320)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 199
Поблагодарили: 820
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Владилин, ну что Вы, я уверен, что Вася ни на что такое экстра-диабетическое не намекал! Просто его фраза про номер в отеле прозвучала несколько неоднозначно, и каждый волен был истолковать ее в меру собственной испорченности, вот посудите сами: "номер, снятый на двоих" мог означать совместное проживание в нем двух дуэлянтов мужеского пола, а мог и вовсе даже означать проживание в означенном номере дуэлянта-победителя вдвоём со своей возлюбленной (тоже ведь "номер на двоих", и тоже "оплачивается проигравшим дуэлянтом"!). Суха грамматика, мой друг, но древо мысли пышно расползается (с).

Уважаемый Вася, куртуазность - это необходимая (и приятная!) часть ритуала, предшествующего собственно дуэльной схватке. Поскольку публику нужно развлекать, а накал страстей нагнетать, но я, будучи преисполнен глубочайшего пиитета к своему сопернику, и в мыслях не допустил бы оскорбить его нападками или колкостями, то единственное оставшееся развлечение - это упомянутая выше куртуазность mersi
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Iudushka, Дрыжак, Владилин
 Дрыжак Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.02.2016 - 19:06:43 (post in topic: 22, link to post #740324)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ИОНО
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4486
Поблагодарили: 15230
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Не нахожу оснований для претензий в адрес участников - ритуал соблюден в лучших традициях, осененных вековой практикой. А они диктуют стиль, в соответствии с которым дуэлянты, прежде чем дырявить друг друга, обоюдно приносят свои уверения в наиискреннейшем почтении. Это элементарное правило хорошего тона, в котором имеется и рациональное зерно. Ведь, согласитесь, драться на дуэли с противником, которого не уважаеш, недопустимо, а приносить упомянутые уверения в адрес его хладного трупа как-то... хм... неприлично. Кстати, в соответствии с каноном, порядочный дуэлянт всегда должен завершать свою речь фразой: "Ваш покорный слуга!", или, как вариант: "Всегда к Вашим услугам", давая тем самым понять противнику, что вполне готов оказать тому услугу по переселению в мир иной. Вот ее я, к сожалению, и не услышал.


--------------------
Все временно... Но так - вечно! (Ф.Топорищев)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Leokhi
 Leokhi Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.02.2016 - 19:27:58 (post in topic: 23, link to post #740326)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 199
Поблагодарили: 820
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Как Вам, пан Дрыжак, вот такой, несколько более развернутый, вариант:

"Ваш покорный (как Харон)
Вплоть до самых похорон,
Вам, надеюсь, не нанесший
Прежде выстрела урон,
И проч. и проч."
(с)

Сойдёт для этикету? gun5
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Дрыжак
 Дрыжак Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.02.2016 - 06:34:30 (post in topic: 24, link to post #740384)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ИОНО
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4486
Поблагодарили: 15230
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Цитата (Leokhi @ 28.02.2016 - 19:27:58)

Как Вам, пан Дрыжак, вот такой, несколько более развернутый, вариант:

Вполне. Правда намек на выстрел неуместен из соображений экономии. Это прерогатива секундантов, коим надлежит всячески стимулировать своих протеже к совершению акта дуэли немедленно, ибо они непрерывно подозревают, что если не подсуетятся, господа дуэлянты плюнут на барьеры, отправятся в ближайший кабачок, затеют ссору относительно того, кто сегодня платит, и этой канители конца не будет. Совершенно очевидно, что в этом случае секундантов никто поить не станет. Напротив, в случае успешной дуэли, оставшийся на ногах поит всех присутствующих под предлогом того, что надо же помянуть безвременно усопшего, ибо тот был достойнейшим и любезнейшим господином, очень жаль, что он не может присутствовать.., и проч. и проч. Васе с Марса я хотел бы напомнить, что всякий куртуазный ритуал имеет под собой прагматическую основу, о чем он, как пришелец из иных миров, вероятно не осведомлен. Вот я его и осведомляю.


--------------------
Все временно... Но так - вечно! (Ф.Топорищев)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Leokhi
 Leokhi Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.03.2016 - 16:25:03 (post in topic: 25, link to post #741429)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 199
Поблагодарили: 820
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Господа секунданты... Когда стрелять-то - десятого или к десятому (то есть, завтра или сегодня)? А то палец на курке уже дрожит - затёк, понимаешь... cool
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Владилин, Дрыжак
 Владилин Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.03.2016 - 19:34:55 (post in topic: 26, link to post #741457)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldРука раздающего
я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 14700
Поблагодарили: 58106
Ай-яй-юшек: 43
Штраф:(0%) -----

В ПМ ссылку кидайте, если готово уже.


--------------------
Поэтический конструктор

Сегодня на Арене:
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Дрыжак
 Дрыжак Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.03.2016 - 20:35:43 (post in topic: 27, link to post #741469)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ИОНО
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4486
Поблагодарили: 15230
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Цитата (Leokhi @ 9.03.2016 - 16:25:03)

Когда стрелять-то

Сюда
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
Все временно... Но так - вечно! (Ф.Топорищев)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Владилин Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.03.2016 - 20:50:20 (post in topic: 28, link to post #741475)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldРука раздающего
я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 14700
Поблагодарили: 58106
Ай-яй-юшек: 43
Штраф:(0%) -----

Цитата (Дрыжак @ 9.03.2016 - 21:35:43)

Сюда

сюда мы потом оба файла в плеере вывесим и сразу запустим голосование


--------------------
Поэтический конструктор

Сегодня на Арене:
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Дрыжак Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.03.2016 - 04:12:22 (post in topic: 29, link to post #741527)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ИОНО
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4486
Поблагодарили: 15230
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Цитата (Владилин @ 9.03.2016 - 20:50:20)

сюда мы потом  оба файла в плеере вывесим и сразу запустим голосование

При таком подходе, боюсь, у нас скоро число голосований начнет превышать число голосовальщиков.


--------------------
Все временно... Но так - вечно! (Ф.Топорищев)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Вероника Обоянка Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.03.2016 - 14:52:46 (post in topic: 30, link to post #741578)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Учу учась
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2464
Поблагодарили: 4637
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Пан Дрыжак ! Вы баттл -то то есть соревнование между Андрейко и Леокхи скоро будете открывать?


--------------------
Общение в интернете - это тоже школа жизни.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.04.2016 - 21:40:54 (post in topic: 31, link to post #746186)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Ко дню рождения Уильяма Шекспира: рэп-баттл от ST, Noize MC и Вахтанга:


Программа "Вечерний Ургант"


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Владилин
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.04.2016 - 15:34:18 (post in topic: 32, link to post #746242)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Lona
Ужос какой (


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.04.2016 - 16:33:14 (post in topic: 33, link to post #746253)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

конечно, ужос!
НАши баттлы лучше! handup


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса
 alladi Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.08.2016 - 12:11:44 (post in topic: 34, link to post #755855)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 465
Поблагодарили: 708
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Недавно была годовщина смерти Лермонтова. Недурной бы Баттл получился из Мцыри
Или паруса. music
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Владилин
 Morrigan Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.08.2016 - 16:01:01 (post in topic: 35, link to post #755972)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 900
Поблагодарили: 1362
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

А когда новый баттл будет? Ооочень хочется!) shygirl
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lenya, Владилин
 Вероника Обоянка Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.08.2016 - 20:27:07 (post in topic: 36, link to post #756000)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Учу учась
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2464
Поблагодарили: 4637
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Morrigan
Открывайте! Владилин Вам в помощь.


--------------------
Общение в интернете - это тоже школа жизни.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lenya, Владилин, Morrigan
 Владилин Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.08.2016 - 14:57:17 (post in topic: 37, link to post #756133)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldРука раздающего
я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 14700
Поблагодарили: 58106
Ай-яй-юшек: 43
Штраф:(0%) -----

Цитата (alladi @ 16.08.2016 - 13:11:44)

Недавно была годовщина смерти Лермонтова. Недурной бы Баттл получился из Мцыри

годовщина прошла, но скоро день рождения. готовьте. я поддержу. )
Цитата (Morrigan @ 18.08.2016 - 17:01:01)

А когда новый баттл будет?

к сентябрю народ из отпусков и с дач соберётся, и запустим.
но если очень хочется, берите инициативу в свои руки mersi


--------------------
Поэтический конструктор

Сегодня на Арене:
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Morrigan
 Morrigan Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.08.2016 - 17:05:52 (post in topic: 38, link to post #756138)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 900
Поблагодарили: 1362
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Цитата (Владилин @ 20.08.2016 - 15:57:17)

Цитата (Morrigan @  18.08.2016 - 17:01:01)

А когда новый баттл будет?

к сентябрю народ из отпусков и с дач соберётся, и запустим.
но если очень хочется, берите инициативу в свои руки mersi

Я сразу, как пост Вероники прочитала, затихарилась, мол, ничего не видела и в тему не заходила))) Для открытия баттла у меня нет опыта никакого, начиная с подборки текста для чтения, заканчивая техническими моментами. Так что придётся мне сладкого ждать до сентября). blash

Это сообщение отредактировал Morrigan - 20.08.2016 - 17:07:57
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Владилин Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.08.2016 - 17:14:26 (post in topic: 39, link to post #756140)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldРука раздающего
я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 14700
Поблагодарили: 58106
Ай-яй-юшек: 43
Штраф:(0%) -----

Цитата (Morrigan @ 20.08.2016 - 18:05:52)

Так что придётся мне сладкого ждать

а горшки пусть боги обжигают? actu


--------------------
Поэтический конструктор

Сегодня на Арене:
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Шевалье Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.08.2016 - 23:45:37 (post in topic: 40, link to post #756159)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Шарики и ролики...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1274
Поблагодарили: 2417
Ай-яй-юшек: 16
Штраф:(0%) -----

22 августа - день рождения Брэдбери, хороший повод handup
могу помочь в оформлении, но одному создать тему не получится dunno
могу текст подобрать и постер сделать, но дальше - пас
к примеру
+ Показать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Владилин, Lona, Iudushka
 alladi Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.08.2016 - 10:52:01 (post in topic: 41, link to post #756175)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 465
Поблагодарили: 708
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

user posted image
Меня могила не страшит:
Там, говорят, страданье спит
В холодной вечной тишине;
Но с жизнью жаль расстаться мне.
Я молод, молод... Знал ли ты
Разгульной юности мечты?
Или не знал, или забыл,
Как ненавидел и любил;
Как сердце билося живей
При виде солнца и полей
С высокой башни угловой,
Где воздух свеж и где порой
В глубокой скважине стены,
Дитя неведомой страны,
Прижавшись, голубь молодой
Сидит, испуганный грозой?
Пускай теперь прекрасный свет
Тебе постыл; ты слаб, ты сед,
И от желаний ты отвык.
Что за нужда? Ты жил, старик!
Тебе есть в мире что забыть,
Ты жил, - я также мог бы жить!



user posted image
Держа кувшин над головой,
Грузинка узкою тропой
Сходила к берегу. Порой
Она скользила меж камней,
Смеясь неловкости своей.
И беден был ее наряд;
И шла она легко, назад
Изгибы длинные чадры
Откинув. Летние жары
Покрыли тенью золотой
Лицо и грудь ее; и зной
Дышал от уст ее и щек.
И мрак очей был так глубок,
Так полон тайнами любви,
Что думы пылкие мои
Смутились. Помню только я
Кувшина звон, - когда струя
Вливалась медленно в него,
И шорох... больше ничего.
Когда же я очнулся вновь
И отлила от сердца кровь,
Она была уж далеко;
И шла, хоть тише, - но легко,
Стройна под ношею своей,
Как тополь, царь ее полей!
Недалеко, в прохладной мгле,
Казалось, приросли к скале
Две сакли дружною четой;
Над плоской кровлею одной
Дымок струился голубой.
Я вижу будто бы теперь,
Как отперлась тихонько дверь...
И затворилася опять! ..
Тебе, я знаю, не понять
Мою тоску, мою печаль;
И если б мог, - мне было б жаль:
Воспоминанья тех минут
Во мне, со мной пускай умрут.

Это сообщение отредактировал alladi - 21.08.2016 - 10:54:26
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (57) « Первая ... 52 53 [54] 55 56 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм