Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Литературный аудиопроект «Глубина» (выпуск 6), Арцыбашев Михаил - Из дневника одного покойника и др.рассказы и авторы
 gearmobile Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.07.2018 - 08:06:54 (post in topic: 1, link to post #825727)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 54
Поблагодарили: 164
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

user posted image

С удовольствием слушаю все выпуски аудиопроекта «Глубина». Считаю, что это очень хорошее начинание.

Недавно прослушал выпуск 6. Слушал подряд и "наслушал" - Михаил Арцыбашев - "Из дневника одного покойника".

Могу говорить только за себя, из личных вглядов на жизнь (и все остальное - привет Дуглас Адамс!). Но это произведение для меня - попадание в 100 из 100!

Юмор, комичное описание совсем не комичных ситуаций, философия вглядов на жизнь - просто великолепно! И аудио-оформление рассказа тоже на уровне и в тему.

Не поленился зайти на Википедию и узнать больше об авторе. Еще больше зауважал его за его отношение к большевикам - мне такие взгляды также близки.



user posted imageГрин Александр user posted imageКуприн Александр user posted imageПлатонов Андрей user posted imageГумилёв Лев user posted imageМуратов Павел user posted imageАрцыбашев Михаил user posted imageБрюсов Валерийuser posted imageЛитературный аудиопроект «Глубина» (выпуск 6) сборник: user posted imageГлубина (user posted imageВолков Роман user posted imageЧернобельский Вадим user posted imageДик Алексей user posted imageПетров Никита a.k.a. Петроник user posted imageДунин Александр user posted imageБулдаков Олег user posted imageФедорив Елена) //ссылки: user posted image user posted image

Это сообщение отредактировал Koss - 4.09.2018 - 11:40:14

 


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, olegbz, s775, Ster, oskorobo, Koss, Lona, Iudushka, Astrolga, Поручик, Вася с Марса, Vasab, Синобит, ElenaF, Ninetka
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.07.2018 - 10:36:33 (post in topic: 2, link to post #825736)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Спасибо, я рад что понравилось )
как сказал Амир Рашидов: ты сделал какого-то Тима Бёртона в сборнике )


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, oskorobo, Koss, Iudushka, Поручик, Вася с Марса, ElenaF, Ninetka
 gearmobile Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.07.2018 - 19:25:03 (post in topic: 3, link to post #825760)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 54
Поблагодарили: 164
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Цитата (s775 @ 16.07.2018 - 11:36:33)
Спасибо, я рад что понравилось )

Я тоже этому рад - ваш проект раз от раза становится все лучше. В этом сборнике сделал для себя еще одно открытие - Елена Федорив. Красивый голос, великолепное чтение!

Это сообщение отредактировал gearmobile - 16.07.2018 - 19:29:34


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, Элья, whit, ElenaF
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.07.2018 - 19:48:01 (post in topic: 4, link to post #825761)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

gearmobile
Лена с нами с самого 1 выпуска )


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, ElenaF
 gearmobile Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.07.2018 - 10:08:37 (post in topic: 5, link to post #825797)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 54
Поблагодарили: 164
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Цитата (s775 @ 16.07.2018 - 20:48:01)
gearmobile
Лена с нами с самого 1 выпуска )

"Услышал" я ее только вчера ) Бывает )


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: ElenaF
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.07.2018 - 12:31:48 (post in topic: 6, link to post #826346)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Даже не ожидала от Брюсова такого точного описания женского помешательства.
Это ж как надо не доверять самому себе, чтобы увидеть в отражении такое. А озвучено превосходно. По-женски противорчиво, обольстительно и сумасшедше


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, ElenaF
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.07.2018 - 15:45:18 (post in topic: 7, link to post #826357)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Неплохой рассказ Куприна. Маловато, по современным понятиям, кишок. Да и не досказано до интересного конца имхо. Но делаем скидку на годы. Для того времени, наверное, было забойно.
Роман Волков прям весь в материале. Его колея. ) handup


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 gearmobile Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.07.2018 - 18:20:24 (post in topic: 8, link to post #826367)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 54
Поблагодарили: 164
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Цитата (Элья @ 30.07.2018 - 13:31:48)
А озвучено превосходно. По-женски противорчиво, обольстительно и сумасшедше

Да, голос у Елены Федорив необыкновенно красивый! handup


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: ElenaF
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.07.2018 - 18:56:45 (post in topic: 9, link to post #826370)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Хорошее по-женски слово получилось : противорчиво ) handup


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.07.2018 - 07:58:06 (post in topic: 10, link to post #826390)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (Koss @ 30.07.2018 - 19:56:45)

слово получилось

я еще и на машинке вышивать умею
Вот чего чего, а ворчливых нот в голосе Елены нет, даже на подсознательном уровне такого бы не сказала. dunno Тут потрепанная клавиатура, минус зрения и всякие люди, заставляющие работать на рабочем месте виноваты. tsss
О рассказе.
Я не знаю, как мужчины, но женщина не только салат и скандал может устроить из ничего, но и напугать себя, похоронить мысленно всех опаздывающих, убить и спрятать труп потенциальной соперницы и все это во время длинной рекламы, если она смотрит тв.
Но вот как нужно смотреть в зеркало, чтобы увидеть там не себя, но другую. То есть на самом деле женщина в себе бесконечно уверена. В реальности соперников быть не может. И красива, и богата, и муж заботится. Но вот не хватает, даже не азарта, а именнно соперничества.
В общем, автор рассказа - гений. Если у женщины нет проблем, она их сама себе придумает. ges_slap


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, AliBaba, Koss, trya, ElenaF
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.07.2018 - 10:36:07 (post in topic: 11, link to post #826391)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

О другом рассказе: Александр Грин "Ученик чародея"в исполнении Александра Дунина. Голос уже узнаваемый и теперь совершенно не похож ни на чей другой. Сам рассказ понравился.
+ Показать


Правда, в начале подумала, что это вариация Аладдина. Но это было только в начале, тем более Аладдин совсем не по теме шестой Глубины. Ну, а то что Грин умеет напугать своих героев и читателей как следует, я знаю. Этот рассказ еще цветочки. Но тот рассказ я ни разу за 30 лет не захотела перечитать, а этот переслушаю и детям тоже поставлю. Пусть знают, что ничего без труда не дается.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba, Koss, ElenaF
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.09.2018 - 11:38:42 (post in topic: 12, link to post #828205)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Летом послушал выпуски 5-7 Глубины. Удовольствие! handup

"Серебряный волк" - хорошо. Если просто глазками читать, не так хорошо. А вот когда Роман Волков свирепствует, совсем другое дело. ) handup

"Мусорный ветер". Непонятно. Вроде и Платонов. И тема. Но к концу рассказа, несмотря на всю серьёзность, у меня происходящее стало больше ассоциироваться не со специфичностью атмосферы и стилистикой изложения, а с эпатажем, преобладающим над содержанием. dunno

Черный Дик - вот тут круто. И не сильно особенная история-то. Особой интриги во второй половине рассказа для меня не было. Но классно нагоняет атмосферы Гумилёв. И совершенно изумительно Алексей Дик всё это уловил и создал аудиоконфетку. handup

Остров молчания - посмотрел. Начало двадцатых годов века. Вроде и ничего, но как-то не зацепило совсем. Интересно было ознакомиться с тем, что писали сотню лет назад.

Ученик чародея - хороший рассказ. Но всё-таки концовка уж больно читалась. Александр Дунин прекрасно прочитал.

Из дневника одного покойника - весёленькая темка ) Тут больше чёрного юморка, чем мистики. Червячки всякие там. Светло и хорошо на душе от рассказа. Сильно разнообразил сборник. Олег Булдаков явно получил удовольствие. )

В зеркале - нудноват Брюсов здесь. Но придумано отлично. И Елена Федорив для меня "вытащила" этот рассказ. Показала мурашистое напряжение, которое я, читая глазами, вряд ли бы обнаружил. handup


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, Элья, Вася с Марса, Iudushka, oskorobo, ElenaF, Lona, AliBaba, trya, Ster
 ElenaF Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.09.2018 - 18:10:10 (post in topic: 13, link to post #828359)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 465
Поблагодарили: 1080
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Ух, ты приятно - меня тут хвалят )))
Koss, я старалась нерва с перепадами в голос дать, дерганности некоторой, чтобы так и осталось непонятным что это было - психоз или паранорм )


--------------------
Моя аудиокнижная группа в ВК - vk.com/club154544739
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Элья, AliBaba, Koss, trya
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.09.2018 - 19:58:29 (post in topic: 14, link to post #828361)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (ElenaF @ 5.09.2018 - 19:10:10)

меня тут хвалят

Это не в первый раз )


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Koss
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.09.2018 - 03:44:40 (post in topic: 15, link to post #828457)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5817
Поблагодарили: 10683
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (gearmobile @ 16.07.2018 - 05:06:54)
Недавно прослушал выпуск 6. Слушал подряд и "наслушал" - Михаил Арцыбашев - "Из дневника одного покойника".

Да, IMHO это шедевр - не часто встречается такой легкий цинизм в Литературе, которая берет как языком, так и содержанием, после этого скачал "Санин" и начал слушать.
off
ElenaF - присоединясь к хвалящим D #1+++ D Рассказ про зеркало просто зачаровывал, он просто погружал в мир сумашествия D
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, Koss, Элья, oskorobo
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.03.2019 - 18:38:25 (post in topic: 16, link to post #843995)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (Koss @ 4.09.2018 - 12:38:42)

"Мусорный ветер". Непонятно. Вроде и Платонов. И тема. Но к концу рассказа, несмотря на всю серьёзность, у меня происходящее стало больше ассоциироваться не со специфичностью атмосферы и стилистикой изложения, а с эпатажем, преобладающим над содержанием.

Кстати, да. Если бы был не наш автор, то возможно и прониклась. А так, как будто агитка или наоборот насмешка над всеми пропагандами мира. Только не смешно ни разу.

Черный Дик Гумилева в исполнения Алексея Дика. Если бы читала сама, то не получила бы и десятой доли того удовольствия, как от спектакля, поставленного Алексеем. Это круто, это здорово сделано, это музыкально, чёрт возьми. А то, что
+ Показать
закономерно и даже правильно. Такое чудовище и потенциальная жертва, которую никто не сможет уберечь, а она никому даже сказать не сумеет.
Очень здорово.

Переслушав Кота на ужасном диване из кошачьей третьей Глубины, вспомнила, что есть варианты. И этот незабываемый дневник покойника от Михаила Арцыбашева. Как здорово, как современно, как свежо. А рассказ 1905 года! Больше 100 лет, а мы не изменились. Совсем ges_slap не похвалишь себя, никто не похвалит! И про любовь хорошо. Про вечную! И концовка шикарная! С такой концовкой, чтобы не разочаровала, а восхитила знаю только один рассказ. Это Марк Твен Средневековый роман. Но здесь современность. И то, что самоубийц не хоронят теперь отдельно, только плюс. Перед смертью все равны. Хотя, автор с этим тоже спорит. Очень здорово.
Олег читает, как будто вместе с автором насмехается над всеми нами, но как-то очень тепло от этого рассказа. И любовь. Вечная...

И совершенно сумасшедшая героиня Елены бесконечно смотрящая и неузнающая себя в зеркале Брюсова.

А потом отправилась на Остров молчания Павла Муратова

Читает: Петроник. Хорошо читает и рассказ мне понравился. Честно, мне всего хватило. Хорошо, что секты было мало, вернее мало её проявлений. В принципе, все секты - это недоделанные психотерапевты. Они помогают, когда вообще не стараются помочь. А если стараются, то они стараются не для потенциальной жертвы, а только для себя. Здорово примириться с судьбой, с собой, теми, с кем при жизни не получилось.
Добавлено:
Кстати, там же на сайте, где переслушивала и переслушиваю Глубину, нашла рассказ, озвученный Алексеем Диком Трепач Жени Крич. Здесь в базе его нет, а жаль. Он стоит того, чтобы его послушать. Потому что, мы все
+ Показать

Возможно все время. Даже сейчас. И нет профессионала без лицензии, чтобы все исправить, а может быть он тоже...


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, Koss, ProstoiChelovek



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм