Страницы: (64) « Первая ... 58 59 [60] 61 62 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Аудиоплееры (железо), Советы по выбору
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.10.2016 - 13:41:39 (post in topic: 1, link to post #761640)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Уже собрался приобрести Transcend, но случайно прошелся по линкам с него и обнаружил китайскую игрушку под названием "Bertronic Everest Royal". Поскольку было почти вдвое дешевле, заказал на пробу. Получил. Она похоже заметно потяжелее, под 100 граммов весит, но понравилась, почти спартанская игрушка, нужное есть, ненужного много, но все в отдельных меню. ) Задник из металла, передок из пластика, экранчик в полтора дюйма, никаких плейлистов. Декларируют 100 часов слушать с одной зарядки, очень простое меню, 8ГБ памяти внутри плюс можно микроСД карту воткнуть, а, что особенно понравилось, выключать можно рычажком или долгим нажатием, но, так и эдак, оно продолжает играть книгу с того момента, где она была при выключении. Написано, что подсоединение к ПК это прекращает, но, экспериментировал, работает оно и так. ) Шагомеры-радио-видео не пробовал, но мне они и не нужны в общем-то. Оставлю похоже.
Кстати, первый раз вживую увидел функцию ускорения-замедления в плеере, в меню правда, включать не пробовал. )

Это сообщение отредактировал 6002011 - 4.10.2016 - 14:16:59

 


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alekzudin, goodwиn, Koss, Crickett, Iudushka, Lona
 Crickett Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.10.2016 - 11:40:59 (post in topic: 2, link to post #762798)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 485
Поблагодарили: 2140
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Цитата
6002011


Поздравляю с покупкой! Сразу вопросы ))). Запоминает ли после выключения последнее место прослушивания? Есть ли каталог папок? Как располагаются папки в каталоге: по алфавиту? Как звук? Как подключается к компьютеру: как флешка или нужна специальная программа? Неужели действительно батарейка держит 100 часов? Спасибо ))).


--------------------
"Sapere aude! - Имей мужество пользоваться собственным умом!" (с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alekzudin, 6002011
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.10.2016 - 22:10:56 (post in topic: 3, link to post #762838)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Crickett @ 13.10.2016 - 11:40:59)

Поздравляю с покупкой!

Спасибо. )

Отвечаю на вопросы:
- Написано, что место запоминает только если включать/выключать долгим нажатием кнопки пуска (есть еще рычажок вкл/выкл). Сделал несколько экспериментов, обнаружил, что запоминает и так и эдак. Даже остановил, потом подцепил к лаптопу, отсоединил. После этого включил - продолжало с запомненного места. Правда, в отличие от моего старенького ГоГира, продолжае с того же места, не откатывается на пару секунд назад.
- Папки в каталоге, как обычно один директорий - одна книга. Есть еще какой-то музыкальный режим, не по папкам, но его не пробовал. Плейлистов вроде нет.
- Файлы в каталоге, что пробовал, располагаются по алфавиту.
- Звук мне нравится. Что странно, даже когда на встроенный динамик пускаешь - звучит хорошо.
- Подключается как флешка, просто копируются каталоги-файлы и все. Остальное он сам делает. Никакого ПО не надо.
- Еще 100 часов не слушал, наверное около 10, батарейку показывает полную пока. Если правильно понимаю, до 100 часов - это аудио и на наушники. Видео или внутренний динамик наверное меньше.

Однако, сейчас подключал плеер к машинке, чтобы много стереть-записать. Попробовал, потерялась метка, где остановился. Значит не всегда сохраняется точка останова.

Это сообщение отредактировал 6002011 - 13.10.2016 - 22:57:09


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, alekzudin, Вася с Марса, Crickett
 Crickett Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.11.2016 - 13:09:49 (post in topic: 4, link to post #767251)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 485
Поблагодарили: 2140
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Цитата
Однако, сейчас подключал плеер к машинке, чтобы много стереть-записать. Попробовал, потерялась метка, где остановился. Значит не всегда сохраняется точка останова.


А если папки с аудиокнигами пронумеровать в том порядке, в каком Вы хотите их слушать? Например, перед названием папки с аудиокнигой соответственно поставить 01, 02 и т.д. Выстроятся тогда папки по порядку? Нумеровать можно и буквами латинского или русского алфавита,или буквами и цифрами, например, CD1, CD2...
Допустим, пронумеровали папки-аудиокниги, начали слушать первую аудиокнигу. Потом некоторые аудиокниги (кроме той, которую прослушиваете) решили заменить на новые. Если вы при этом не измените номер прослушиваемой аудиокниги, а замените другие аудиокниги, то возможно, закладка и сохранится ))).


--------------------
"Sapere aude! - Имей мужество пользоваться собственным умом!" (с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011
 siv2 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.11.2016 - 00:49:26 (post in topic: 5, link to post #767384)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 240
Поблагодарили: 238
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Как правило (иного просто не встречал, хотя наверное и есть) метка для продолжения воспроизведения файла сохраняется при неизменности файловой структуры. Т.е. не сам факт подключения к компъютеру снимает эту метку а изменение в файловой структуре. Удалили/добавили любой файл в любом месте и метка потерялась. Подключили к компу но ничего не добавляли не удаляли метка сохранится.

А вот есть ли такая штука как плавная прокрутка назад. Когда при перемотке назад попадаешь сначала в начало текущего файла а потом плавно в конец предыдущего?

И можно ли воспроизводить файлы, находящиеся внутри каталогов? Например есть некая серия книг. Она хранится в каталоге под именем серии а внутри него книги лежат в своих каталогах. Можно ли начать воспроизведение файлов из каталога серии или нужно обязательно добраться до звукового файла?

Это сообщение отредактировал siv2 - 19.11.2016 - 00:50:51
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Rom165 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.11.2016 - 20:28:23 (post in topic: 6, link to post #767565)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Профессиональный любитель
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4240
Поблагодарили: 10377
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(0%) -----

Цитата (siv2 @ 19.11.2016 - 00:49:26)
А вот есть ли такая штука как плавная прокрутка назад. Когда при перемотке назад попадаешь сначала в начало текущего файла а потом плавно в конец предыдущего?

Кто-то тут сказал, что для MP3 это сильно затруднительно, ибо это по сути архив, внутри архива ходит, а иначе нет.

Продолжаем обзор самых дешевых и незамысловатых девайсов годных для прослушивания чего угодно. Моя тетушка убила первый кубик и добивает второй. Купить снова такой же по приемлемой цене не получилось и теперь у нас вот это

user posted image
user posted image

Цена 501 рубль.
Ценное отличие от кубика то, что этот брелок запоминает место остановки внутри файла, что для столь примитивных устройств большая редкость. Обычно они помнят только файл и после включения/выключения начинают играть его с самого начала. Для песен это все равно, а для книги порезанной на полуторачасовые файлы плохо.

Минус - сюда зачем-то вкрячили еще и радио. Это плохо, тетушка будет путаться в кнопках.

Ну а так, орет громко, зарядка прилагается.


--------------------
user posted image
Если почти нечего сказать это еще не повод заткнуться © Michel Auiard

user posted image

"Какая же ты дура, мой ангел" - из письма А.С. Пушкина жене...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, alekzudin, Iudushka, Crickett
 king Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.11.2016 - 21:05:39 (post in topic: 7, link to post #767573)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1830
Поблагодарили: 1663
Ай-яй-юшек: 57
Штраф:(0%) -----

Цитата (siv2 @ 19.11.2016 - 00:49:26)

А вот есть ли такая штука как плавная прокрутка назад.

У sony есть.


--------------------
ДДДТ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, Morrigan, Crickett
 siv2 Пользователя сейчас нет на форуме
  Отправлено: 21.11.2016 - 15:13:16 (post in topic: 8, link to post #767655)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 240
Поблагодарили: 238
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Это есть не только у sony, но и у других mp3-плэеров, но меня интересует есть ли это в игрушке "под названием "Bertronic Everest Royal""
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.11.2016 - 11:51:43 (post in topic: 9, link to post #767794)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Crickett @ 18.11.2016 - 13:09:49)

А если папки с аудиокнигами пронумеровать в том порядке, в каком Вы хотите их слушать?

Спасибо за подсказку, наверное попробую. В принципе обычно решаю, какая книга будет следующей, только по окончании предыдущей, ибо процесс выбора сложный и зависит от настроения, по окончании аудиокниги, длины паузы между книгами и кучи других параметров, но вот, как сохранение метки - это надо попробовать. Кстати говоря, до сих пор слушаю книги, с первой полной зарядки, а батарейка на экране все еще показывает заполненность. )

Цитата (siv2 @ 19.11.2016 - 00:49:26)

А вот есть ли такая штука как плавная прокрутка назад. Когда при перемотке назад попадаешь сначала в начало текущего файла а потом плавно в конец предыдущего?

Вроде есть. Не смотрел специально, но, пока, прокрутка назад работала корректно и даже кажется через начало файла перескакивала. Единственно, в отличии от филипса, прокрутка эта работает заметно быстрее, подержал только пару секунд, а прокрутилась уже почти минута. Кстати, у этого плеера вообще как-то с задержками-люфтами туго. Где нажал и сработало - строго там и остановилось.

Цитата (siv2 @ 19.11.2016 - 00:49:26)

И можно ли воспроизводить файлы, находящиеся внутри каталогов?

Как текущая книга закончится - попробую и напишу. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: siv2, alekzudin
 siv2 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.11.2016 - 21:25:46 (post in topic: 10, link to post #767883)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 240
Поблагодарили: 238
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Спасибо. С нетерпением жду.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.11.2016 - 11:43:02 (post in topic: 11, link to post #768615)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (siv2 @ 22.11.2016 - 21:25:46)

С нетерпением жду.

Поэкспериментировал.

1. Если навести, в файловом манагере, курсор на каталог, то входишь в каталог, т.е. таким образом не получается воспроизведение включить. Навел на файл - играет его.

2. Перемотка назад, непрерывная, похоже не работает. Файловый манагер. Стартовал файл из середины книги, десяток секунд послушал, помотал чуть вперед, потом долго назад. Доходит до начала файла, перескакивает через предыдущий, а потом начинает, с середины, мотать назад файл, который перед ним. Файлы примерно по 40-50 минут. Как будто не успевает загрузить в память. Если идти в меню Музыка, где все файлы навалены подряд, без каталогов, то там почему-то, при перемотке назад, все аккуратно происходит, но там сверху все файлы маленькие, 5-6 минут.

Пока сейчас не использую плеер несколько дней, если есть еще вопросы - задавайте, могу попробовать на плеере.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alekzudin
 siv2 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.11.2016 - 00:24:00 (post in topic: 12, link to post #768816)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 240
Поблагодарили: 238
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Спасибо.
Я пользуюсь Philips GoGear ViBE. У него обратная перемотка есть. Работает назад плавно и от размеров файлов не зависит. А вот воспроизвести каталог в котором есть другие каталоги нельзя. ( Нужно добираться до файла.
Использую филипс с лета 2012 и он уже на ладан дышит, помрёт скоро. Вот и и подыскиваю замену.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.11.2016 - 10:57:51 (post in topic: 13, link to post #768840)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (siv2 @ 30.11.2016 - 00:24:00)

Использую филипс с лета 2012 и он уже на ладан дышит, помрёт скоро. Вот и и подыскиваю замену.

Аналогично. Только у меня филипс ГоГир простой, заметно постарше, такой толстый алюминевый квадратик с закругленными торцами, зарядки хватало на под 30 часов. Искал такой же, но больше их нет, современные филипсы - пластмаска. Бертроник, по удобству, все-таки уступает филипсам, это компромисс некоторый, но, пока устраивает. Зато цена/производительность приемлемое, играет долго (пока) и объем другой, внутренние 8ГБ плюс дешевая карточка 16ГБ - получается в 5-6 раз больше книжек зараз закидать можно. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Crickett
 Crickett Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.12.2016 - 22:20:53 (post in topic: 14, link to post #769648)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 485
Поблагодарили: 2140
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Цитата
А вот есть ли такая штука как плавная прокрутка назад. Когда при перемотке назад попадаешь сначала в начало текущего файла а потом плавно в конец предыдущего?


Что интересно, у всех моих "старых" плееров линейки Transcend плавная прокрутка назад и вперед присутствует, а вот в относительно новом, купленном примерно три года назад, Transcend 330-м такая полезная штука отсутствует. На нем удобно только музыку слушать, как и на Transcend 300-м, один файл - одна песня ))).


--------------------
"Sapere aude! - Имей мужество пользоваться собственным умом!" (с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 vicky000000 Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 7.12.2016 - 19:32:45 (post in topic: 15, link to post #769733)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22177
Поблагодарили: 99703
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Так ка у меня плайеры долго не живут (ржавеют за несколько месяцев), то покупаю, что подешевле. Предпоследним купил GoldMaster; просто попался на глаза. Никому не советую! Сегодня попробовал, проклял все на свете, сразу из джима поехал в магазин покупать другой. Совершенно не интуитивный интерфейс (пришлось думать, пока он заиграл), нужно сделать огромное количество телодвижений для изменения громкости (одной рукой в кармане---абсолютно нереально), не умеет сортировать файлы (играет Фрагмент 1, Фрагмент 11, Фрагмент 12, ...).
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: goodwиn
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.12.2016 - 23:29:38 (post in topic: 16, link to post #769752)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (vicky000000 @ 7.12.2016 - 19:32:45)

не умеет сортировать файлы (играет Фрагмент 1, Фрагмент 11, Фрагмент 12, ...)

А не пробовали переименовывать в 01,02...11... ?


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 vicky000000 Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 7.12.2016 - 23:32:58 (post in topic: 17, link to post #769753)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22177
Поблагодарили: 99703
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 7.12.2016 - 23:29:38)

А не пробовали переименовывать в 01,02...11...

Во-первых, менно так они и поименованы, но плайер читает таги. Во-вторых, нахрена нужен плайер, для которого файлы нужно специально готовить?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.12.2016 - 23:43:45 (post in topic: 18, link to post #769757)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (vicky000000 @ 7.12.2016 - 23:32:58)

Во-первых, менно так они и поименованы

Прошу прощения, мне показалось, что имена были "Фрагмент 1, Фрагмент 11, Фрагмент 12, ...", лексикографические, я такие автоматически переименовываю, числа вперед и обязательно лидирующие нули до максимального количества позиций. Привык, еще с первого своего филипса, на 256М, с такими номерами сортировка наверняка идет. Впрочем это очень редко, > 90% аудиокниг на Форуме уже так пронумерованы и не требуют коррекции. А там нет переключателя сортировки? Думал, что умолчательно оно работает по именам файлов.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 vicky000000 Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 8.12.2016 - 00:00:06 (post in topic: 19, link to post #769758)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22177
Поблагодарили: 99703
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 7.12.2016 - 23:43:45)

А там нет переключателя сортировки?

Мне недосуг было на тренажере искать переключатель. Уже даже Windows explorer понимает, что fie2 < file11. Я просто больше не буду покупать эту марку, и хотел предупредить всех остальных, чтобы не покупали.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, siv2, Crickett
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.12.2016 - 09:12:26 (post in topic: 20, link to post #769791)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (vicky000000 @ 8.12.2016 - 00:00:06)

Я просто больше не буду покупать эту марку, и хотел предупредить всех остальных, чтобы не покупали.

Спасибо за предупреждение. Я новый плеер больше полугоды выбирал, прежде чем купить. Это же фиговинка, с которой каждый день почти общаться, сложно ее просто так, наудачу, приобретать. Если только в магазине или на амазоне, где можно несколько дней попробовать и, если не устраивает, вернуть.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 siv2 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.12.2016 - 00:25:13 (post in topic: 21, link to post #769996)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 240
Поблагодарили: 238
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Цитата
Это же фиговинка, с которой каждый день почти общаться, сложно ее просто так, наудачу, приобретать.

Абсолютно с Вами согласен. Сам выбираю долго и тщательно, но, к сожалению, в основном плееры "заточены" под музыку и выбор - это сама по себе огромная работа.
Вот этим уже примерно пол-года занимаюсь, а даже кандидата не выбрал. dunno
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.12.2016 - 22:58:17 (post in topic: 22, link to post #770085)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29789
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Цитата (vicky000000 @ 7.12.2016 - 23:32:58)
нахрена нужен плайер, для которого файлы нужно специально готовить?
Цитата (vicky000000 @ 8.12.2016 - 00:00:06)
Уже даже Windows explorer понимает, что fie2 < file11.

- ну это ИМХО уже просто снобизм пополам с крайним антропоцентризмом ... confused
Техника работает хреново не потому, что она хреновая, а потому что ею хреново пользуются ...
Глупо требовать от того же эксплорера чтобы у него предисловие шло после послесловия, а между ними располагались глава 1, глава 2 и т.д. - дурь человеческая неистощима и на каждый взбрык её фантазии ненапрограммируешься. dunno


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 vicky000000 Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 11.12.2016 - 23:34:04 (post in topic: 23, link to post #770091)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22177
Поблагодарили: 99703
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (ATZ @ 11.12.2016 - 22:58:17)

чтобы у него предисловие шло после послесловия

да, требовать нужно, чтобы наоборот. ) Наверное, люди, прописывающие таги, это предусматривают. (Кстати, книга скачана отсюда )) А бездарный софт не предусматривают.

У меня были хреновые плайеры, и для них я готовил файлы, и была даже програмка, которая все каталогизировала, переименовывала, и перетагила. Но: (1) все это требует времени; (2) програмка была слишком продвинутая, и она перестала работать на новых системах, а переписывать код снова мне в облом и некогда, и, самое главное (3) мой последний плайер (продержавшийся, удивительным образом, несколько лет) все играл правильно! Тем самым, это возможно, следовательно, так и должно быть! Почему я должен подстраиваться под производителей плайеров, пишущих софт на коленке?

Если Вы садитесь в новую/прокатную/приятельскую машину, там все педали на месте, ни к чему не нужно привыкать, ничего не нужно искать (кроме задней передачи); Вы просто садитесь и едете, и через 5 мин забываете, что машина новая. Почему так не должно быть с плайерами?

Может, я так прореагировал, потому, что был разозлен: после занятий решил расслабиться, а вместо этого получил геморрой: пришлось три раза останавливаться, чтобы найти нужный трак (при этом запоминая и складывая показатели тренажера), и, в конце концов, все же перейти на другую книгу. Но, будучи так зол, счел своим долгом предупредить и сделать антирекламу.

Это сообщение отредактировал vicky000000 - 11.12.2016 - 23:37:29
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 king Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.12.2016 - 21:46:36 (post in topic: 24, link to post #771767)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1830
Поблагодарили: 1663
Ай-яй-юшек: 57
Штраф:(0%) -----

Цитата (vicky000000 @ 11.12.2016 - 23:34:04)

Если Вы садитесь в новую/прокатную/приятельскую машину, там все педали на месте, ни к чему не нужно привыкать, ничего не нужно искать (кроме задней передачи); Вы просто садитесь и едете, и через 5 мин забываете, что машина новая. Почему так не должно быть с плайерами?

А на это ещё Иудушка писал, что производителям плееров неинтересно учитывать мнение любителей аудиокниг, мало нас...

Насчёт Супры 3909. Там, к единственному динамику, почему-то идут четыре проводочка, как-будто китайцы в один динамик два впихнули.


--------------------
ДДДТ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.12.2016 - 08:41:13 (post in topic: 25, link to post #771799)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (king @ 30.12.2016 - 21:46:36)

А на это ещё Иудушка писал, что производителям плееров неинтересно учитывать мнение любителей аудиокниг, мало нас...

Это слегка устаревшие данные возможно. Когда задумался об, описанном выше, плеере, начал читать его обсуждения, не по-русски правда. Так там почти половина спрашивает или делится опытом, об использовании этого плеера для прослушивания аудиоспектаклей и аудиокниг. Впрочем такие вопросы были в обсуждениях большинства плееров, кои шерстил, в поисках столицы, сравнимой блеском с метрополией. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 no404error Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.01.2017 - 17:14:30 (post in topic: 26, link to post #772282)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 290
Поблагодарили: 237
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(10%) X----

Цитата ("king")
А на это ещё Иудушка писал, что производителям плееров неинтересно учитывать мнение любителей аудиокниг, мало нас...

Просто аналогия не слишком точная.

Правильнее будет так: Человек всю жизнь ездил на брендовых машинах или, как минимум, на лицензированных клонах, а потом вдруг резко пересел на самую дешёвую версию Chery QQ или TATA Nano. И понеслась... Колёса от карта, сиденья не двигаются, вместо дверей только перфорация по кузову, по интерьеру СЗД выигрывает, всё шатается и отваливается... да ещё и руль справа!

И это не издевательство над ценовым сегментом. В Китае изготавливались сотни клонов (по начинке/функциональности, а не визуальных) iriver/transcend, коие хоть и не идеал для пользователя, но вполне пригодны для использования. Но куда больше выпускалось и выпускается более примитивных поделок. Просто если уж выбирать что-то за три копейки, то стоит подойти к данному вопросу чуть более основательнее чем "ткнуть пальцем в красненький".

p.S. Для ленивых есть средний сегмент, который представлен SONY и Apple. У этой парочки с аудиокнигами всё в порядке. А ещё в продаже полно смартов на Symbian, прекрасно подходящих для аудиокниг.

Это сообщение отредактировал no404error - 8.01.2017 - 17:15:28


--------------------
С 27.08.2022 данный аккаунт более не используется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 vicky000000 Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 8.01.2017 - 20:15:14 (post in topic: 27, link to post #772296)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22177
Поблагодарили: 99703
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (no404error @ 8.01.2017 - 17:14:30)

Для ленивых есть средний сегмент, который представлен SONY и Apple

Вот, именно SONY я и купил! (Apple не рассматриваю принципиально: мне их политика не нравится.) Кстати, тут поднимался вопрос: SONY NW-E394, "плавная перемотка" прекрасно работает в обе стороны. (Правда, только на паузе; если на Play, то идет медленно и рывками.)
Добавлено:
Но изменения скорости там все равно нет. Давно, наверное, пора выпускать плайеры как коробки с кнопками, с настраиваемой прошивкой.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 no404error Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.01.2017 - 00:26:44 (post in topic: 28, link to post #772310)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 290
Поблагодарили: 237
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(10%) X----

vicky000000
Я скорее имел в виду NWZ-A15/17.


--------------------
С 27.08.2022 данный аккаунт более не используется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.01.2017 - 00:46:39 (post in topic: 29, link to post #772311)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29789
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Цитата (king @ 30.12.2016 - 21:46:36)
Насчёт Супры 3909. Там, к единственному динамику, почему-то идут четыре проводочка, как-будто китайцы в один динамик два впихнули.

- двуполосничек с пищалочкой, скомпонованный в единый узел ? В больших динамиках встречается сплошь и рядом, в маленьких - редкость ... но чем инженеры не шутят ?


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 vicky000000 Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 9.01.2017 - 10:19:32 (post in topic: 30, link to post #772327)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22177
Поблагодарили: 99703
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (no404error @ 9.01.2017 - 00:26:44)

Я скорее имел в виду NWZ-A15/17

Да, у этого памяти побольше. А он меняет скорость? И кнопки: вверх/вниз, это громкость?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 no404error Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.01.2017 - 15:38:40 (post in topic: 31, link to post #772340)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 290
Поблагодарили: 237
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(10%) X----

vicky000000
Карты памяти есть. Скорость меняет. Громкость сбоку. Действие джойстика зависит от режима.


--------------------
С 27.08.2022 данный аккаунт более не используется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000
 Victorya64 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.01.2017 - 15:26:50 (post in topic: 32, link to post #775130)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Доброго времени суток!
Не нашла тут информации о плеере Benjie s5.
Нужен совсем недорогой плеер, именно для прослушивания аудиокниг. Если есть владельцы этого плеера (benjie s5), напишите, пожалуйста, есть ли в этом плеере закладки при остановке, прокрутка вперёд-назад.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Victorya64 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.02.2017 - 16:01:19 (post in topic: 33, link to post #776481)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Жалко, что ни у кого нет Benjie s5... Так и не решусь, покупать-нет... dunno
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 goodwиn Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.02.2017 - 20:40:28 (post in topic: 34, link to post #778419)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 110
Поблагодарили: 419
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Все продолжаю подыскивать
Обратил внимание на DEXP Symphony HF 001, но очень не нравятся сенсорные кнопки, которые в неподходящий момент могут забарахлить.
Еще присматриваюсь к SaoMai с кнопками на али продают

Это сообщение отредактировал Iudushka - 26.02.2017 - 22:50:06
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.02.2017 - 11:28:30 (post in topic: 35, link to post #778506)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Ели-палки, я свой плеер все еще слушаю, с начала декабря, когда его заряжал и засунул большой лист книжек, вроде уже точно больше 5-6 книг прошло, не рассказов, а плеер показывает примерно половину заряда. obmorok


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 goodwиn Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.03.2017 - 16:01:06 (post in topic: 36, link to post #778883)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 110
Поблагодарили: 419
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Уже почти созрел купить Sony NWZ-A15
И по отзывам выясняется, что плеер не позволяет воспроизводить трек с места остановки. Это действительно так? :-)

Это сообщение отредактировал goodwиn - 2.03.2017 - 16:02:19
PM
Bottom Top
 king Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.03.2017 - 23:46:39 (post in topic: 37, link to post #778952)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1830
Поблагодарили: 1663
Ай-яй-юшек: 57
Штраф:(0%) -----

Цитата (goodwиn @ 2.03.2017 - 16:01:06)

плеер не позволяет воспроизводить трек с места остановки

Вот не верю. Все мои старые соньки могли, а эта вдруг не может. Тут где-то путаница, должОн он помнить место остановки последнего проигранного файла. Но! Иногда слетало, после подключения к компу и записи новых файлов, а иногда не слетало...
Вообще в плеерах не хватает функции, типа запоминает позицию и трек 30 секундной давности, например, случайно нажалась не та кнопочка, и пошёл совершенно ненужный трек, а ты раз, и вернул нужный. )


--------------------
ДДДТ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: goodwиn, Morrigan
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.03.2017 - 09:47:11 (post in topic: 38, link to post #778972)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29789
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Если инфа пишется не на встроенную память, а на вставляемую карточку, и эту карточку вынимали-редактировали - стопудово слетит на любом плеере. На встроенной памяти - если выходили и меняли настройки самого плеера, меняли инфу - тоже метка последнего останова может слететь. Обычно такие "отзывы" пишут совсем кривоголовые и рукозадые, не соображающие что и в какой последовательности они делают с плеером. Но с претензиями.


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: goodwиn
 goodwиn Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.03.2017 - 16:40:15 (post in topic: 39, link to post #778999)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 110
Поблагодарили: 419
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата
Все мои старые соньки могли

Вот сейчас пользуюсь NWZ-А726 и он позволяет воспроизводить с места остановки. Ускоренного воспроизведения нет.

Цитата
должОн он помнить место остановки последнего проигранного файла

А по отзывам невозможно воспроизвести с места остановки.
Пишут что у него есть функция "Закладка". Но, во-первых пишут, что вход через меню в закладки очень запутан. Во-вторых, при воспроизведении через закладку воспроизводится не с места остановки, а с начала трека.

Цитата
Обычно такие "отзывы" пишут совсем кривоголовые

Хотелось бы на это надеется.
Тут можно подсуетиться и заказать себе подарок. И не хотелось бы узнать после покупки, что так оно и есть. Уж лучше без подарка остаться, чем с таким недостатком.

PS. А кнопочка "спасибо" работает? Или у меня с браузером проблемы?

Это сообщение отредактировал goodwиn - 3.03.2017 - 16:43:47
PM
Bottom Top
 goodwиn Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2017 - 23:44:57 (post in topic: 40, link to post #779183)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 110
Поблагодарили: 419
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

С Sony NWZ-A15 неясности.
А как Вам Fiio X1? Есть недостатки при прослушивании аудиокниг?
PM
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (64) « Первая ... 58 59 [60] 61 62 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм