Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Му Глория - Вернуться по следам, два варианта исполнения: Е. Шульман, Л. Броцкая
 Crickett Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.02.2011 - 23:49:20 (post in topic: 1, link to post #450351)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 485
Поблагодарили: 2140
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Дослушиваю "Вернуться по следам" Глории Му (купила в отпуске). Да! Не зря я так хотела эту книгу. Совершенно замечательная история о маленькой девочке и ее взаимоотношениях с приятелями, родителями, животными, с природой и со взрослыми. Книга читается от первого лица, логично и ненавязчиво оформлена музыкальным сопровождением, читает Заслуженная артистка России Елена Шульман. Читает прекрасно, на разные голоса. Юмор и грусть, правда жизни и своего рода психологический тренинг. Огромное спасибо и респект автору и чтецу! handup clap mersi



Topic Link: Му Глория - Вернуться по следам

 


--------------------
"Sapere aude! - Имей мужество пользоваться собственным умом!" (с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, trya, Eleonora60, s775, Ster, Аврора, iir, Iudushka, Lona, Wittolga, latino
 Eleonora60 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.02.2011 - 00:09:03 (post in topic: 2, link to post #450361)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 696
Поблагодарили: 3860
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Crickett
А на трекере этой книги нет? Хочется очень эту книжку. Может быть можно переслать по скайпу? Очень была бы благодарна и в ответ тоже что-нибудь бы послала. mersi
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 debrik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.02.2011 - 16:26:43 (post in topic: 3, link to post #450493)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Мы с тобой одной крови,ты и я
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4113
Поблагодарили: 7587
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Crickett
Цитата (Crickett @ 1.02.2011 - 22:02:20)

Дослушиваю "Вернуться по следам" Глории Му

У нас люди весьма добрые,и всегда готовы порадоваться,когда другому хорошо.Они же и беспокоятся за ближнего,когда получается "тихо сам с собою я веду беседу" )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Kredo, kremen55, Ster, Lkrim, Aliza, Crickett
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.02.2011 - 17:09:12 (post in topic: 4, link to post #450503)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

debrik, Это не то, чем кажется. Всё будет хорошо handup


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: debrik, Crickett
 Eleonora60 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.10.2011 - 14:52:38 (post in topic: 5, link to post #504735)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 696
Поблагодарили: 3860
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Скоро дослушаю "Вернуться по следам" Глории Му. Очень позитивная книжка и начитана замечательно Еленой Шульман. Оказывается она много дублировала фильмы и сериалы. Я про животных читать не большой любитель, но здесь это подано так интересно, с юмором! Да и об отношениях между взрослыми и детьми хорошо написано - от лица девочки. Я так понимаю, что это ЖЖ-литература. Несколько похоже на "Манюню" Абгарян - такой же заряд позитива. Но там - девочки-проказницы (иногда до идиотизма smeh ), а здесь смышленый не по годам ребенок. wink
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Lona, Iudushka, Light, Aliza, Crickett
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.10.2011 - 15:32:11 (post in topic: 6, link to post #504741)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Сегодня дослушала Глорию Му ) Эта вещь оформлена в книгу из ЖЖ, и именно для ЖЖ и идеальна, для бумажной книги всё же слабовата. Зато действительно очень позитивна handup Есть некоторые преувеличения и даже морализаторство, но эти мелочи легко прощаются, особенно если не забывать, что Глория пишет воспоминания о своём очень раннем детстве, частично восстанавливая события с помощью взрослых.
Девочка, выросшая в семье с огромным количеством собак (их у отца было 15) и других домашних животных, великолепно понимает психологию и животных и людей, благо ушли друг от друга они не так уж и далеко ) Она прирождённый, очень талантливый манипулятор (в хорошем смысле слова)
Глорию не любила чуть не умершая при родах мать, но всё же девочке здорово повезло, умные родители не давили, не ломали ребёнка, она росла очень свободной, но с гиперчувством ответственности.
Книга получилась очень добрая, непосредственная и на редкость правильная в плане понимая и дрессировки собак, лошадей и детей ) А это действительно большая редкость, когда в книге нет всевозможных благоглупостей о собаках, приятно, что автор по-настоящему в теме.
И всё-таки при всей свой любви к книгам о животных, после первого диска пришлось сделать достаточно большой перерыв, почувствовала, что иначе может несколько приесться. А так получила большое удовольствие, тем более, что и прочитано отлично handup

Есть ненормативная лексика, особенно конюхи, как известно, не отличаются культурой речи dunno


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Iudushka, kremen55, Aliza, vTinka, Light, Eleonora60, trya, Crickett, latino
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.01.2013 - 18:39:43 (post in topic: 7, link to post #593782)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (smb46 @ 8.01.2013 - 16:46:34)
Возвращаюсь по следам...
Теперь несколько слов о книге Глории Му "Вернуться по следам". Автор обозвала книгу "детским мемуаром". И это действительно воспоминание о детстве. Воспоминание, написанное пером настуканное на клаве взрослой женщиной. Кстати, многие упрекают Глорию в том, что она сильно приукрасила действительность и излишне преувеличила достоинства своей маленькой героини, что она не объективна и пристрастна, что у нее завышена самооценка, что она восхваляет себя, любимую . Да полноте, господа! Какая может быть объективность в мемуарах? Мне не попадалась. Хотя я их перечитала множество, потому что люблю. Ни в мемуарах Берберовой с ее игривым пером, ни у Гиппиус с ее язвительным, ни у кого другого я не встречала этой самой объективности. В любом мемуаре, о себе ли автор пишет, или о ком другом, личность пишущего всегда подана в наивыгоднейшем свете. А личность того, о ком вспоминают, передана через призму восприятия и отношения к нему автора. И это абсолютно естественно.
"Вернуться по следам" я бы не назвала в полном смысле мемуаром. Это повесть о жизни. Повесть о совершенно необыкновенной девочке. Которая с раннего детства очень любила читать, дружила с собаками, лошадьми, да и вообще была в ладах со всем встречающимся на ее пути животным миром. Девочке смелой, умной, наблюдательной, трудолюбивой. Книга забавная, в ней много юмора, легкий ЖЖешный язык, слушалась с интересом. На мой взгляд, ее лучше слушать, чем читать. Ибо создается впечатление, что исполнительница рассказывает о чем-то своем, пережитом и перечувствованном, пусть и давно. И тогда сленг и ненормативная лексика воспринимаются в общем-то терпимо. Читать это мне было бы неприятно. Самыми интересными для меня были истории о лошадях и собаках. Потому что там было много того, чего я не знала. О людях - так себе. Ибо ни в одном персонаже мне не встретилось что-то новое, чего я не знала бы о человеческом роде. Посоветовать ли ее вам? Трудно. Она все же на любителя. Особенно на любителя животных. И уж, конечно, не для детей до 13 из-за ненормативной лексики. А сленгом наши отроки и отроковицы владеют, пожалуй, лучше нас.


Полностью зарисовку "Возвращаюсь по следам..." читать здесь


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, latino, Вася с Марса, Sety



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм