Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Мессенджер Telegram обзавелся версией на русском языке, Суд оштрафовал Telegram на 800 тыс. рублей за отказ сотрудничать с ФСБ
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.04.2018 - 20:28:43 (post in topic: 1, link to post #820388)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (kremen55 @ 28.04.2018 - 19:40:06)

Так понял - ты всё таки нашел для себя третий вариант.

Вообще-то я не страна вроде и не лежу в зоне чьих-то интересов, оттого могу и третий вариант выбрать. Как Лихтенштейн например. Естественно, что, при этом, меня достаточно просто заставить ходить на четвереньках, если вдруг это понадобится. Только не совсем понял, при чем здесь примитивная человекоединица типа меня? Тебе захотелось пострелочничать? lol
Кстати, только для точности. Я из Страны не сливался, она, к сожалению, исчезла с карт в 1991, потому мой второй стул, культурный, не имеет географической привязки на карте мира. Но это вектор, потому может быть использован для оценки. )

Это сообщение отредактировал 6002011 - 28.04.2018 - 20:32:36

 


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.04.2018 - 20:48:24 (post in topic: 2, link to post #820393)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27430
Поблагодарили: 46480
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

И вот теперь, когда Страна уверенной поступью возвращается в свое счастливое прошлое, а нынешнее гадкое прибежище по самую маковку увязло в грязи - самое время вернуться, не так ли? dunno


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик
 Поручик Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 28.04.2018 - 21:12:41 (post in topic: 3, link to post #820402)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9864
Поблагодарили: 29037
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

krokik В запломбированном вагоне?! fear2


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: krokik
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.04.2018 - 21:14:04 (post in topic: 4, link to post #820403)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22169
Поблагодарили: 99631
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (Поручик @ 28.04.2018 - 21:12:41)

В запломбированном вагоне?!

Хоть чучелом, хоть тушкой, но только не на паровозе!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.04.2018 - 21:22:25 (post in topic: 5, link to post #820407)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (vicky000000 @ 28.04.2018 - 21:14:04)

но только не на паровозе

А что плохого в паровозе? Но да, как только республики СССР снова соберутся вместе и Верховный Совет объявит о коммунистическом пути развития, наверное можно будет попытаться вернуться. Хотя маловероятно, кому нужна престарелая пена из западных стран? dunno


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.04.2018 - 23:22:49 (post in topic: 6, link to post #820417)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27430
Поблагодарили: 46480
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (vicky000000 @ 28.04.2018 - 21:14:04)

Хоть чучелом, хоть тушкой, но только не на паровозе!

Бородатый анег в тему:

Дедушка с броневика: "Товагищи, геволюция о котогой мечтали большевики, свегшилась!"
Толпа рабочих и крестьян: "Леннон! Леннон! Леннон!"
Дедушка: "Товагищи, это ошибка: я не Леннон!, я Ленин!"
Толпа рабочих и крестьян: "Леннон! Леннон! Леннон!"
Дедушка: "Да Ленин же я, Ленин!!!"
Толпа рабочих и крестьян: "Леннон! Леннон! Леннон!"
Дедушка: "А-а-а-а, ну и черт с вами! Естегдей, ол май тгаблс симд со фаг эвей!"


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 knigolub Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.04.2018 - 18:31:01 (post in topic: 7, link to post #820487)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16328
Поблагодарили: 75358
Ай-яй-юшек: 74
Штраф:(0%) -----

Дуров призвал москвичей на митинг против Роскомнадзора

Владелец мессенджера Telegram Павел Дуров разместил на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" призыв к москвичам выйти на митинг за свободу интернета и против Роскомнадзора, препятствующего развитию отечественных технологий и цифровому прогрессу. Он подчеркнул, что этот шанс выразить свою позицию - "исторический", а другого уже может не быть.

"Последние 2 недели мы вели неравный бой с интернет-цензором. Мы делали это ради вас - наших российских пользователей. Однако будущее российского интернета находится, в конечном счете, в ваших руках. Кто-то скажет, что митинг ничего не изменит. Это не так. Россия находится на перепутье - полномасштабная цензура еще не была введена. Если бездействовать, Россия потеряет Telegram и другие популярные сервисы. Ваше активное участие может поменять ход истории", - заявил Дуров.

На странице мероприятия отмечается, что Роскомнадзор своей кампанией по блокировке Telegram нарушает нормы Конституции РФ и фундаментальные права и свободы человека: "Блокировки, цензура и уголовные преследования за лайки и репосты недопустимы. Единственными реальными результатами "блокировки" будут только рост угрозы национальной безопасности, долгосрочный ущерб экономике и изоляция России от прогресса".

По словам организаторов, методы, которые власть развивает интернет, и новые законы о соцсетях не оставляют надежд, что ситуация разрешится сама собой. "Если вы используете Telegram, поддерживаете свободу слова, вас достали блокировки, вы за свободный интернет и цифровой прогресс - приходите на митинг", - говорится в публикации.

Митинг состоится в понедельник, 30 апреля, в 14:00 на проспекте Академика Сахарова. Сбор начнется в 13:00 по адресу: улица Маши Порываевой, дом 38. Отметим, что мероприятие согласовано с московской мэрией.

Решение суда о блокировке Telegram было вынесено по иску Роскомнадзора, поданному 6 апреля. Суд постановил ограничить доступ к мессенджеру немедленно до исполнения сервисом обязанностей по передаче ключей шифрования ФСБ. 16 апреля Роскомнадзор приступил к блокировке Telegram. В рамках борьбы с мессенджером под блокировку попало около 18 миллионов IP-адресов Amazon, Google, Microsoft и других компаний. Telegram при этом остается доступен за счет изменения IP-адресов. В результате операторы блокируют подсети, что приводит к проблемам с доступом к другим сайтам.

Ранее совет Общества научных работников опубликовал обращение к премьер-министру Дмитрию Медведеву, в котором выразил возмущение массовые перебоями в работе множества научных и образовательных интернет-ресурсов, поисковых систем и серверов электронной почты из-за попыток Роскомнадзора заблокировать Telegram.


Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
Удачи Вам
Неожиданная легкая удача часто причиняет человеку не меньше вреда, чем хроническое невезение.
Э. Севрус
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, Поручик, kremen55, digig
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.04.2018 - 20:30:38 (post in topic: 8, link to post #820504)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (knigolub @ 29.04.2018 - 18:31:01)

Отметим, что мероприятие согласовано с московской мэрией.

Кто бы сомневался...
У меня одного ассоциации между этими псевдоблокировками, свободой с одной стороны и раввином, нищим евреем и козой в дом с другой?


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.04.2018 - 02:01:07 (post in topic: 9, link to post #820523)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

про животных и ректальность я, извините, в Пену... отнёс.

тему про Телеграм жалко закрывать. интрига-то животрепещущая.
давайте как-то понейтральнее с комментами? (


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, kremen55, digig
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.04.2018 - 02:27:43 (post in topic: 10, link to post #820525)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22169
Поблагодарили: 99631
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Самое интересное во всех этих процессах (ФБР vs. Apple или РКН vs. Телеграм) в том, что, похоже, кто-то кого-то сильно надувает. Я, конечно, не специалист в криптографии, но, из тех нескольких докладов, которые я слышал на эту ему, следует, что универсального ключа в принципе не существует! (И всякий человек, ознакомившийся с предметом, должен это понимать, даже если он работает в ФБР или РКН.) Если только в протокол не вшит намеренно бэкдор с передачей ключа на стороний сервер (что сводило бы на нет все шифрование, т.к. тогда ключ мог бы перехватить кто угодно), ключ создается в результате хэндшейкинга, имеется только в двух экземплярах, у двух корреспондентов, и по проводам никуда не передается. В этом суть всех алгоритмов с открытым ключем!

P.S. Я был лично знаком с человеком, которому показалось, что он нашел алгоритм для дискретного логарифма. И он был на перепутье: опубликовать и прославиться или продать банкам и обогатиться. Вроде, даже какой-то скандал с какими-то "спецслужбами" был на кампусе. Но, вроде, все это закончилось пшиком: просто показалось )
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya, kremen55, Naina Kievna, digig
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.04.2018 - 06:56:06 (post in topic: 11, link to post #820535)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (vicky000000 @ 30.04.2018 - 02:27:43)

Я, конечно, не специалист в криптографии, но, из тех нескольких докладов, которые я слышал на эту ему, следует, что универсального ключа в принципе не существует!

А иначе бы не пользовались этим делом, на то оно и криптование. ) Но, по настойчивым слухам, АНБ, например использует специальный доступ к подконтрольным социальным сетям, который позвляет получить ключи сессий, при установлении SSL-связи между клиентской машиной и серверами социальной сети, а, имея пару ключей, уже можно что-то сделать. Это конечно не значит, что все прозрачно для них, но значит, что можно получить информацию по отдельному соединению.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.04.2018 - 14:47:48 (post in topic: 12, link to post #820576)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Забавно, вот что значит Карма! Роскомнадзор похоже вышел за пределы РФ и заломал впридачу Телеграм на Ближнем Востоке и в Европе, развел костры под серверами в Амстердаме... obmorok


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.04.2018 - 16:55:38 (post in topic: 13, link to post #820586)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (6002011 @ 30.04.2018 - 14:47:48)

оскомнадзор похоже вышел за пределы РФ и заломал впридачу Телеграм на Ближнем Востоке и в Европе, развел костры под серверами в Амстердаме..

А это уже называется кибератакой. И я-бы поостерёгся вот так, голословно, обвинять уважаемое и подверженное бюрократизму ведомство в недружественном причинении ущерба на чужой суверенной территории.
Таким образом ты уподобляешься мерзким наветчикам, подобным Хизбалле, Ирану и прочим Асадам, постоянно обвиняющим Израиль в ракетных атаках, хотя всем известно, что это само у них всегда всё взрывается...


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.04.2018 - 17:03:20 (post in topic: 14, link to post #820588)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (kremen55 @ 30.04.2018 - 16:55:38)

А это уже называется кибератакой.

Где? Все пишут, что атака была совсем не "кибер", все по законам физики, а не виртуального мира. Как в "Спецназе" Резуна. fear2


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.04.2018 - 17:46:31 (post in topic: 15, link to post #820589)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (6002011 @ 30.04.2018 - 17:03:20)

все по законам физики,

Так я именно об этом и говорю. Вот, возьми иранские центрифуги обагащения, которые сами по себе взрывались. Типа, якобы, одна заинтересованная страна кибератаковала компы вирусом Stuxnet и он начал центрифуги перегревать... Но ведь всем ясно, что они сами по себе взрывались. Как и всё остальное в Сирии, Иране и Хизбалле... Так и здесь, наверное...


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.04.2018 - 18:10:16 (post in topic: 16, link to post #820590)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (kremen55 @ 30.04.2018 - 17:46:31)

Так я именно об этом и говорю.

Вроде как ближневосточная традиция искать крайних по религиозным признакам. И персов к ней пристегнули? obmorok
Законы физические, а атакуют-то телеграмную карму! Вроде как ваши шаманы, как писали СМИ в свое время, практиковали такие атаки, как они не были запрещены?


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.04.2018 - 19:23:26 (post in topic: 17, link to post #820592)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22169
Поблагодарили: 99631
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 30.04.2018 - 16:55:38)

А это уже называется кибератакой.

А что случилось то?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.04.2018 - 19:41:04 (post in topic: 18, link to post #820596)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (knigolub @ 29.04.2018 - 18:31:01)

Владелец мессенджера Telegram Павел Дуров разместил на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" призыв к москвичам выйти на митинг за свободу интернета и против Роскомнадзора

А сам не пришел.... dunno


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.04.2018 - 21:01:31 (post in topic: 19, link to post #820606)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (vicky000000 @ 30.04.2018 - 19:23:26)

А что случилось то?

А новости посмотрите, карма подвела телеграм, сбои пошли не только по РФ, но и по европе и ближнему востоку. Хозяева объясняют, что голландцы, у которых стоят физические серверы, что-то там перекурили. )

Кстати забавно, пока смотрел новости, почитал пару иноземных отзывов о телеграме, хорошие слова пишут однако. blink

Это сообщение отредактировал 6002011 - 30.04.2018 - 21:10:55


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.04.2018 - 21:28:46 (post in topic: 20, link to post #820609)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22169
Поблагодарили: 99631
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Да, действительно, на диверсию похоже...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.05.2018 - 12:56:31 (post in topic: 21, link to post #820666)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Amazon запретила использовать свою сеть в качестве прокси

Компания Amazon запретила использовать свою сеть для сокрытия конечного адреса, доступ к технологии сохранят лишь разработчики, использующие связаны адреса — например те, которые защищены одним сертификатом безопасности. Об обновлении политики защиты доменов компания объявила в своем блоге 27 апреля.

Согласно заявлению компании, мера направлена против недобросовестных разработчиков, использующих ее сеть для обмана пользователей и распространения вредоносных программ. При этом отключение этой функции скажется и на сервисах, использовавших сеть Amazon для обхода блокировок, как это делал мессенджер Telegram, заблокированный в России по иску Роскомнадзора. Ранее использовать свою сеть как прокси запретила Google, подчеркнув, что не планирует возвращать эту функцию, которую также использовали разработчики Telegram. Всего Роскомнадзор заблокировал порядка 15 млн IP-адресов, что привело к сбоям в работе целого ряда сайтов и интернет-сервисов.

30 апреля и 1 мая в Москве и Санкт-Петербурге прошли многотысячные акции протеста против действий Роскомнадзора и в поддержку свободного интернета. Их участники подчеркивают, что в соответствии со ст. 23 Конституции все граждане России имеют право на тайну переписки.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, Koss, logvin
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.05.2018 - 16:28:42 (post in topic: 22, link to post #820996)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22169
Поблагодарили: 99631
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Турки вдруг перестали Википедию блокировать. Интересно, связано ли это с Телеграм?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Rom165 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.05.2018 - 23:16:19 (post in topic: 23, link to post #821014)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Профессиональный любитель
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4235
Поблагодарили: 10369
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(0%) -----

Цитата (vicky000000 @ 30.04.2018 - 02:27:43)
Я, конечно, не специалист в криптографии, но, из тех нескольких докладов, которые я слышал на эту ему, следует, что универсального ключа в принципе не существует!

Ключа да, не существует, но проблема, как оказалось, в другом.

Уровень шифрования можно и понизить и тогда читать можно все. Клиент сам не имеет возможности определить степень шифрования своего трафика, его видит и устанавливает только администратор ТГ.

Дуров не против предоставлять органам возможность прослушки, но настаивает на общепринятом порядке этого действа, ну т.е. органы обращаются в суд с аргументацией необходимости, суд санкционирует, Дуров еще раз проверяет и тоже санкционирует и уровень для данного болтуна снижается. Прослушка естественно начинается с этого момента и то, что наговорили до этого, то уже умерло навсегда.

Наши же привыкли работать иначе. Телефон они слушали когда и какой хотели и если попадалось чего интересное, то оформляли решение суда или прокурора задним числом чтобы все это можно было представить в суд в качестве доказательства.

От Дурова они хотели получить те самые права администратора чтобы самим когда и кого захотят перевести на режим прослушки. Это, сами понимаете, несколько другая песТня особенно если учесть, что пользователей ТГ в мире 200 млн и только 20 из них в России.


--------------------
user posted image
Если почти нечего сказать это еще не повод заткнуться © Michel Auiard

user posted image

"Какая же ты дура, мой ангел" - из письма А.С. Пушкина жене...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: logvin, vicky000000, kremen55, Поручик, whit
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.05.2018 - 12:50:30 (post in topic: 24, link to post #821023)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Rom165 @ 7.05.2018 - 23:16:19)

Уровень шифрования можно и понизить и тогда читать можно все. Клиент сам не имеет возможности определить степень шифрования своего трафика, его видит и устанавливает только администратор ТГ.

Эээ... Просто для уточнения. Вот анализ безопасности Телеграма, проведенный в MIT в 2017:

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


Посмотрите там пункт 3.1 первый абзац. )

Цитата (Rom165 @ 7.05.2018 - 23:16:19)

Дуров не против предоставлять органам возможность прослушки, но настаивает на общепринятом порядке этого действа, ну т.е. органы обращаются в суд с аргументацией необходимости, суд санкционирует, Дуров еще раз проверяет и тоже санкционирует и уровень для данного болтуна снижается.

Эээ... Вы уверены, что кто-то будет вводить в листенеры некий "уровень" SSL для конкретного пользователя? Как Bы это себе представляете? Снижать разрядность ключа сессии, заменяя его на серверах, при соединении с заданным пользователем? obmorok Да и копаться в данных наверное все-таки должен СОРМ, а не человеки. Просто, дабы снизить злоупотребления и расходы. )
И, даже если отбросить техническое веселье, есть Закон РФ, следовать которому обязан этот Дуров и все его работники на территории РФ. Закон этот, насколько понимаю, основывается на Конституции РФ, статья 55, пункт 3? Несоблюдение Закона означает, что этот Дуров и Ко хотят, чтобы люди жили по-понятиям? fear2


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.05.2018 - 08:14:00 (post in topic: 25, link to post #821243)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Гы. Почти примыкает к теме топика и даже по времени почти синхронно ) Вчера была большая демонстрация в Мюнхене, по оценкам разных сторон, от 7,5К до 30К участников. Ходили против нового Закона о полиции, PAG(Polizeiaufgabengesetz), который дает полиции права доступа к коммуникациям (в том числе электронные коммуникации, аудио, видео, электронная почта и т.д.) и анализам превентивно, типа всем этим полиции можно пользоваться для предотвращения преступлений, а не только для их расследований. Почему-то в российских новостях об этом почти ничего не нашел. blink

user posted image

Это сообщение отредактировал 6002011 - 11.05.2018 - 08:15:51


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, vicky000000, logvin, digig
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.05.2018 - 11:19:31 (post in topic: 26, link to post #821371)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9039
Поблагодарили: 30411
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

На этой неделе в альфа-версии десктоп-приложения Телеграм появился новый вид настройки прокси: MTPROTO.

Это новый вид прокси серверов, основанных на криптографическом протоколе Телеграм, который используется для шифрования сообщений.

Работают эти сервера точно так же, как и старые добрые Socks5, но есть важное отличие: теперь владелец сервера не имеет никакого доступа к трафику, который проходит через него. Для него это черный ящик.

Почему это важно? В первые недели после блокировки все ринулись использовать бесплатные прокси, которые были сделаны никому не известными людьми. Проблема заключалась в том, что если прокси выдавался через бота, а для подключения кроме IP-адреса сервера и порта так же требовался логин и пароль, то владелец этого прокси мог собирать информацию о человеке, который пользовался его сервером. Обратите внимание, что наш бот не выдает логин и пароль, поэтому даже в теории не может собирать информацию о вас.

Конечно же, нельзя получить доступ к сообщениям, поскольку они зашифрованы, но можно, например, достоверно узнать, что человек вот с этим аккаунтом в Телеграм использует ваш прокси. Как часто он заходит в Телеграм? Насколько активно им пользуется? Его географическое местоположение, а также с каких устройств он пользуется Телеграм.

Вся эта информация может быть полезна, например, рекламным системам, и может быть продана владельцами прокси-сервера.

user posted image

Прокси с протоколом MTPROTO призваны решить эту проблему недоверия. Теперь, если вы подключаете прокси-сервер на основе MTPROTO, то можете быть спокойны. Владелец сервера не узнает о вас никакой информации. Теперь вместо логина и пароля используется секретный ключ. Один ключ для всех пользователей этого прокси сервера, что гарантирует полную анонимность.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.05.2018 - 12:52:30 (post in topic: 27, link to post #821384)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 11.05.2018 - 08:14:00)

Почему-то в российских новостях об этом почти ничего не нашел.

Не хулиганили? Не разгоняли? music2


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.05.2018 - 13:28:06 (post in topic: 28, link to post #821386)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (digig @ 12.05.2018 - 12:52:30)

Не хулиганили? Не разгоняли?

Вроде не хулиганили и не разгоняли. На Мариенплатц не похулиганить особо, да и уважают наверное себя и полицию. Юга. С разгонами и уличными битвами - это чаще северное. Так что в СМИ только пакости и разгоны попадать должны? )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.05.2018 - 20:01:11 (post in topic: 29, link to post #821414)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 12.05.2018 - 13:28:06)

Так что в СМИ только пакости и разгоны попадать должны?

Нет, пакости и разгоны попадают быстрее и освещаются гораздо красочнее. Ибо жареный факт хорош, пока не остыл ;)
Уместно вспомнить г-на Херста
"....привлекать внимание столь же важно, как и добывать факты; публика жаждет развлечений гораздо больше, нежели просто новостей».


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, AliBaba
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.05.2018 - 13:12:20 (post in topic: 30, link to post #821482)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Тем временем:
Цитата
В Москве проходит митинг «За свободный интернет» в поддержку мессенджера Telegram Павла Дурова, заблокированного Роскомнадзором по решению Таганского суда. Митинг согласован мэрией Москвы, его соорганизаторами выступили партии ПАРНАС, «Гражданская инициатива», «Яблоко», «5 декабря», «Демвыбор», Пиратская партия России и движение «Открытая Россия».

Сбор участников акции начался в 13:00 на улице Маши Порываевой недалеко от метро «Комсомольская». В 14:00 началось шествие, которое закончится митингом на проспекте Академика Сахарова. Ожидается, что в акции примут участие около 5 тыс. человек.

Интересно, а согласованный и организованный митинг/шествие как пройдет? Цивилизованно, как в Германии?


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.05.2018 - 13:19:30 (post in topic: 31, link to post #821483)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (digig @ 13.05.2018 - 13:12:20)

Цивилизованно, как в Германии?

Не уверен, терпимость и самоуважение могут отличаться. Вот, насколько помню, с этим антиполицейскозаконовым митингом, перекрылись какие-то улицы на время. Водители терпели, ведь всегда можно поменять планы, объехать или воспользоваться общественным транспортом. В Москве также среагируют водители? Ну или если полицейский скажет сюда не ходи - туда ходи, так безопаснее, в Мюнхене прилично улыбаться, благодарить и подчиняться. А в Москве?


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.05.2018 - 18:33:31 (post in topic: 32, link to post #821507)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 13.05.2018 - 13:19:30)

В Москве также среагируют водители?

Конечно. Водители ездят по Правилам ДД - кирпич повесят, значит нельзя... dunno
Цитата (6002011 @ 13.05.2018 - 13:19:30)

А в Москве?

У просто прохожих - так же. У заряженных на конфронтацию - вряд ли. Но мы-то об обычных прохожих, не так ли?


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, Элья
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.05.2018 - 19:03:20 (post in topic: 33, link to post #821510)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (digig @ 13.05.2018 - 18:33:31)

Но мы-то об обычных прохожих, не так ли?

Мы обо всех, прохожих и участниках демонстрации. Без этого никак наверное. ) В принципе, демонстрация на одну и ту же тему может, например пройти спокойно где-то в Штутгарте, на высоконапряжной ноте, с парой арестов, где-то в Берлине и с побоищем и сотнями жертв и арестантов, как положено, в Гамбурге.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.05.2018 - 12:17:57 (post in topic: 34, link to post #821625)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22169
Поблагодарили: 99631
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Решение суда о блокировке Telegram не вступало в силу

13 апреля 2018 года в Таганском суде города Москвы состоялось слушание дела о блокировке Telegram. Суд заключил, что необходимо установить ограничение доступа к мессенджеру на территории России, причем судья подчеркнула, что решение подлежит немедленному исполнению. С понедельника, 16 апреля 2018 года, Роскомнадзор начал попытки блокировать работу мессенджера, и за развитием этого противостояния уже месяц пристально следит весь рунет, а мы посвятили происходящему отдельный материал.

Вчера, 14 мая 2018 года, сотрудники правозащитной организации «Агора», представляющие интересы мессенджера в суде, сообщили, что 11 мая 2018 года ими была подана апелляционная жалоба на блокировку. То есть юристы Telegram Messenger LLP обжаловали решение. Ниже можно увидеть сообщение главы «Агоры», Павла Чикова.
user posted image
Сегодня, 15 мая 2018 года, руководитель пресс-службы Мосгорсуда Ульяна Солопова сообщила журналистам ТАСС, что решение Таганского районного суда Москвы о блокировке Telegram не вступило в законную силу, так как было обжаловано представителями мессенджера.

Цитата
    «Есть жалоба, мы ждем устранения недостатков, решение не вступило в силу. Отметка, появившаяся на сайте автоматически с учетом сроков, будет снята», — пояснила Солопова.


Отметка о вступлении в силу решения о блокировке Telegram действительно была удалена с сайта Мосгорсуда. При этом представитель Мосгорсуда объяснила, что решение суда содержало требование о немедленном исполнении, поэтому мессенджер начали блокировать уже 16 апреля.

Цитата
    Роскомнадзором не получено от Telegram Messenger Limited Liability Partnership копий частной и апелляционной жалоб.
    — Роскомнадзор (@roscomnadzor) May 15, 2018


Напомню, что ранее юристы мессенджера также обратились в Европейский суд по правам человека. 9 мая 2018 года была зарегистрирована жалоба Telegram на штраф в 800 000 рублей за отказ предоставить ФСБ ключи шифрования.

По словам правового аналитика «Агоры» Дамира Гайнутдинова, суд также был уведомлен о судебном решении, санкционировавшем блокировку Telegram, и предложил подать по этому поводу полную жалобу на отдельном формуляре. Гайнутдинов убежден, что это говорит о том, что ЕСПЧ в принципе готов рассматривать дело, так как именно на стадии регистрации отклоняется большая часть жалоб в Страсбург.
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


AD: Я так и не понял, нормально ли бросаться исполнять решение, которое не вступило в силу?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, Поручик
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.05.2018 - 15:25:26 (post in topic: 35, link to post #821631)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29782
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Для России - нормально ( увы ). Ну в принципе и не только для неё ... если бюрократическая Система больше работает на себя, а не на Закон, под который она создана - так будет везде, невзирая на политическую систему страны. Где-нить в Африке али в Латинской Америке будет точно то же, что и в России.


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.05.2018 - 19:11:21 (post in topic: 36, link to post #821651)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (vicky000000 @ 15.05.2018 - 12:17:57)

Я так и не понял, нормально ли бросаться исполнять решение, которое не вступило в силу?

Запросто, если решение развлекательное. Тем более, подозреваю, таки было решение суда. Я бы такой случай поиграть с большими фильтрами не упустил. Ну это как любителя колбасных изделий заставить дегустировать лучшие сорта сарделек! )

Цитата (vicky000000 @ 15.05.2018 - 12:17:57)

13 апреля 2018 года в Таганском суде города Москвы состоялось слушание дела о блокировке Telegram. Суд заключил, что необходимо установить ограничение доступа к мессенджеру на территории России, причем судья подчеркнула, что решение подлежит немедленному исполнению.


Цитата (vicky000000 @ 15.05.2018 - 12:17:57)

11 мая 2018 года ими была подана апелляционная жалоба на блокировку


Не понял, если преступника приговорили например к году отсидки и он подает аппеляцию через месяц, его выпускают на этот месяц на свободу? Мы что ходим среди преступников и не знаем этого? obmorok


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.05.2018 - 19:39:57 (post in topic: 37, link to post #821652)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22169
Поблагодарили: 99631
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата
Статья 209 ГПК РФ. Вступление в законную силу решений суда
1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы. В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно. (часть 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

Похоже, сам суд эти законы выполнять не обязан...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.05.2018 - 21:52:24 (post in topic: 38, link to post #821666)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (vicky000000 @ 15.05.2018 - 19:39:57)

Похоже, сам суд эти законы выполнять не обязан...

Суд обязан наверное. ) Но разве он является необходимым для предварительной блокировки сайтов? Там же не только ГПК действует. Вроде как в сети законный порядок описывали. Заявка в генпрокуратуру -> блокировка -> обращение в суд -> решение суда -> аппеляция/исправработы -> если удовлетворили, то разблокировка. Идея в том, что ждать суда и сроков, пока очередная детская порнография (ну теперь уже другой пример просто скучен ) ) висит в Интернете всем на обозрение - оно как-то аморально.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Несогласны с сообщением: AliBaba
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.05.2018 - 22:30:45 (post in topic: 39, link to post #821670)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22169
Поблагодарили: 99631
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Аморально принимать карательные меры до законного определения степени вины, т.е., решения суда и вступления его в законную силу. ИМХО, разумеется; тут уж каждому свое.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.05.2018 - 04:11:18 (post in topic: 40, link to post #821672)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (vicky000000 @ 15.05.2018 - 22:30:45)

Аморально принимать карательные меры до законного определения степени вины, т.е., решения суда и вступления его в законную силу.

Если это аморально, то наверное КПЗ и СИЗО, независимо от страны, суть орудия дьявола. А, скажем, про грязный притон по имени WADA, приличному человеку и вспоминать грех... obmorok
Хотя, если не называть меры социальной/корпоративной защиты карательными, то может мы еще не так погрязли. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм