Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Иванов Алексей - Общага на крови, читает Вячеслав Герасимов
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.12.2008 - 10:02:24 (post in topic: 1, link to post #226947)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6276
Поблагодарили: 12988
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

user posted image

мда... это не "Географ глобус пропил"... даже близко не лежало. "Общага", как оказалось, дебютный роман Иванова, написанный в 1992. ну что ж, для дебюта не так уж и плохо, но после прослушанных Географа и Золота бунта - эта книжка разочаровала. в принципе, талант виден и тут, но уж очень она неровная и неправдоподобная. общее впечатление было такое: начало - совсем не понравилось, середина - ничего, концовка - почти понравилась ) ... а может втянулся. наверное, все было бы лучше, если бы не чтец Герасимов - ну мне вообще не нравится как он читает современные вещи, а тут еще эта его дурацкая манера пропускать или "замямливать" матерщину... ну что стоит произнести "б...дь" как положено, если уж в книжке так написано, а не выворачивать язык выдавливая сквозь стиснутые губы какую-то "лятть". Вывод: любителям Иванова послушать интересно, чтобы представить себе прогресс и развитие, а остальным - приготовиться слушать сморщенное подобие Хейли, но не про аэропорт, а про общагу, и не детально, а поверхностно, с неправдоподобными героями, выдающими умопомрачительные философские концепции в состоянии, когда обычные люди лыка не вяжут.



user posted imageОбщага на крови (user posted imageГерасимов Вячеслав) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image
user posted imageОбщага-на-Крови (user posted imageГоревой Михаил) //ссылки: user posted image user posted image user posted image

Это сообщение отредактировал Lona - 27.11.2016 - 13:03:44

 


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: mus801, Lona, Abul, Iudushka, Kalisto, Denis70, Ster, Light, tatka23, krokik, geogeo, Cairo, 6002011, птенчик, Владилин, keu, tvk, vicky000000, AliBaba
 дина Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.12.2008 - 21:33:38 (post in topic: 2, link to post #227097)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


лечу себе, лечу
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2015
Поблагодарили: 6160
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Мне тоже кажется что "Общага..." слабее иных книг Иванова. И настолько все как-то ... sdvig ... сурово, что видится неправдоподобным! Тот, кто начнет знакомство с Ивановым с "Общаги" далеко не факт, что захочет потом читать все остальное. Видимо переход с фантастики на реальную прозу (может потому и эта проза кажется нереальной?) был не так прост для писателя - еще не заматерел к тому времени.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Denis70, trya, Lona
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.12.2008 - 21:52:28 (post in topic: 3, link to post #227102)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Цитата (РґРёРЅР° @ 18.12.2008 - 22:10)

Тот, кто начнет знакомство с Ивановым с "Общаги" далеко не факт, что захочет потом читать все остальное.

дина!
Я уже заинтригован...Так с чего начАть?!.(посоветуйте)... rolleyes
Добавлено:
Цитата (trya @ 18.12.2008 - 10:39)

"Географ глобус пропил".????? handup ????



--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 дина Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.12.2008 - 21:56:46 (post in topic: 4, link to post #227107)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


лечу себе, лечу
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2015
Поблагодарили: 6160
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата
Я уже заинтригован...Так с чего начАть?!.(посоветуйте)...

А со всего остального! punk
Хоть с "Золота бунта", хоть с "Географа..", хоть с "Блуды и МУДО" (жаль, что пока не озвучили dunno )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Denis70, Lona
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.12.2008 - 22:06:02 (post in topic: 5, link to post #227109)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Цитата (РґРёРЅР° @ 18.12.2008 - 22:33)

хоть с "Географа.."

Уже качаю...Спасибо! Дина! handup


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alevtin
 Okeghem Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.12.2008 - 17:45:01 (post in topic: 6, link to post #228348)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 24
Поблагодарили: 38
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (trya @ 18.12.2008 - 10:39)
все было бы лучше, если бы не чтец Герасимов - ну мне вообще не нравится как он читает современные вещи, а тут еще эта его дурацкая манера пропускать или "замямливать" матерщину... ну что стоит произнести "б...дь" как положено, если уж в книжке так написано, а не выворачивать язык выдавливая сквозь стиснутые губы какую-то "лятть".

А великолепный чтец Герасимов здесь не причем. Так, для общей информации - аудиокниги издаются на дисках, а на аудиопродукцию рапространяются ограничения на нецензурную брань, налагаемые законодательством РФ. То есть при определенных условиях, если читать всё полностью - на издателя может быть наложен значительный штраф.
Поэтому не стоит клеймить позором, еще раз подчеркну - великолепного чтеца. Послушайте, как он читает Достоевского.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya
 kio Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.12.2008 - 18:01:55 (post in topic: 7, link to post #228354)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


фунт изюму
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 542
Поблагодарили: 832
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (trya @ 18.12.2008 - 10:39)
"Общага", как оказалось, дебютный роман Иванова, написанный в 1992

вроде бы нет
дебютом у Иванова была кажется "Охота на "Большую Медведицу" - фантастическая повесть про космос и пиратов, напечатанная в одном из советских журналов. тогда мне ужасно понравилось, надо бы перечитать

Это сообщение отредактировал kio - 25.12.2008 - 18:12:06


--------------------
Сейчас я вас настигну, и вот тут-то мы и похохочем (с) Карлсон
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 дина Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.12.2008 - 21:37:42 (post in topic: 8, link to post #228431)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


лечу себе, лечу
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2015
Поблагодарили: 6160
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата
дебютом у Иванова была кажется "Охота на "Большую Медведицу"


ну да, я и говорю:
Цитата
Видимо переход с фантастики на реальную прозу (может потому и эта проза кажется нереальной?) был не так прост для писателя


Но все равно Иванов очень хороший автор!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya, Denis70, a1sh
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.12.2008 - 04:10:15 (post in topic: 9, link to post #228535)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6276
Поблагодарили: 12988
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Цитата (kio @ 25.12.2008 - 10:38)
Цитата (trya @ 18.12.2008 - 10:39)
"Общага", как оказалось, дебютный роман Иванова, написанный в 1992

вроде бы нет
дебютом у Иванова была кажется "Охота на "Большую Медведицу" - фантастическая повесть

совершенно справедливо, но дебютный роман - именно "Общага". до этого, у него были фантастические повести и рассказы.

кстати вот тут Лукьяненко интерeсно рассказывает о том, как русская фантастика потеряла Алексея Иванова
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей



Цитата (Okeghem @ 25.12.2008 - 10:22)

Поэтому не стоит клеймить позором, еще раз подчеркну - великолепного чтеца. Послушайте, как он читает Достоевского.

Цитата (trya @ 18.12.2008 - 02:39)

мне вообще не нравится как он читает современные вещи

я не собирался клеймить Герасимова, я просто описываю свои впечатления о его исполнении данной конкретной книги. а для 'love/hate" у нас даже тема специальная есть ) Topic Link: Герасимов Вячеслав Павлович


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: logvin
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.12.2008 - 15:44:38 (post in topic: 10, link to post #228683)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9044
Поблагодарили: 30427
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Цитата (trya @ 26.12.2008 - 04:47)
кстати вот тут Лукьяненко интерeсно рассказывает о том, как русская фантастика потеряла Алексея Иванова
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


ого, мэтр стал самокритичен?
Цитата
Я, читая «Корабли и галактику», мучительно изнывал от собственного косноязычия, неумения говорить и писать так ярко, живо и смело.


не верю,
если бы эти слова были честными, то мы бы не увидели "Конкурентов" и прочего "позднего Лукьяненко"


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Cairo
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.12.2008 - 19:01:56 (post in topic: 11, link to post #228769)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6276
Поблагодарили: 12988
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

logvin
обрати внимание, что этот пост Лукьяненко написан в июне 2004 года )


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.02.2009 - 06:25:58 (post in topic: 12, link to post #241484)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Ну вот и я домучил "Общагу". Прежде всего польстился не на нашумевшего Иванова с его Глобусом, а на любимого мною Герасимова, довершись его вкусу. Именно из-за него и дослушал книгу, с другим чтецом бросил бы где-нибудь на середине.
В отличие от труа не увидел в книге "сморщенного подобия Хейли". Мне показалось, что Иванов попытался соорудить этакую притчу об Исусике, которого поместили в исподнюю бухой общаги. Попытка на мой взгляд оказалась крайне неудачной, поскольку непроходящую пьянь с философскими и религиозными рассуждениями героев ну просто невозможно представить в реальной жизни. Именно эти куски вызвали у меня особое отторжение - бледное подобие Достоевскому, но в отличие от последнего, герои все время ковыряются в своих "я" всегда по пьяне. Не нравилась мне книга в отличие опять же от главной рецензии по нарастающей. В особенности финал - минут на 40 сцена самоубийства Исусика с его переживаниями, блеванием в унитаз, с видениями, ощущениями и т.д. По прочтении попытался для себя все же сформулировать, что же Иванов хотел сказать своей книгой но так и не смог. dunno
Книгу читать не рекомендую, не знаю какой разряд читателей найдет в ней что-то интересное для себя....


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya, IjonTihij, business123, Iudushka, AliBaba, Recitare, a1sh, Cairo, keu, CRIttER
 business123 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.02.2009 - 22:47:34 (post in topic: 13, link to post #241734)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3441
Поблагодарили: 7376
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

нет, ну после таких рецензий даже скачивать не буду confused


--------------------
Я полагаю, что выполнила свою работу домашней хозяйки, если к тому времени, когда муж приходит с работы, наши дети еще живы.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если ты красив как гвардейский конь, можешь и мусор не выносить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Cairo
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.02.2009 - 22:53:08 (post in topic: 14, link to post #241737)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5817
Поблагодарили: 10683
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (business123 @ 4.02.2009 - 20:24)
нет, ну после таких рецензий даже скачивать не буду confused

А я начал слушать и не пошло, отложил до лучших (или худших, когда нечего слушать будет? ) времен, а теперь вот сотру с плейера, убедили. D
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Cairo
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.03.2012 - 02:14:03 (post in topic: 15, link to post #541481)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Послушал сразу после Пелевина. И скажу прямо: не понра... Ну, дело даж не в Герасимове, ничего бы он тут не испортил. Но вот сам текст... Есть такая крылатая фраза "Не верю". Ну дык вот и не верю. С одной стороны, все вроде бы так, бухалово, голимый промискуитет, пьяные базары о боге, разборки...

С другой... Ну нету все-таки честности в книге. Ну вот хоть сто раз мне самым проникновенным ревом спойте "Время колокольчиков", а не проймет меня. Потому что - брехня по мелочам.

Просто глупость какая-то. Вот приходит в общагу студенточка-горожаночка. Типа вся такая простенькая, уж очень ей надо от семьи ненавистной оторваться. И что? Ей предлагают- подрабатывай вахтером - получишь жилье. И че? Отказывается. Зато не отказывается иметь то же скудное жилье за рабский унизительный трах с каким-то уродом-алканавтом. И терпит так год-два, а потом бросается с крыши. Типа - довела такая жизнь. Ну вот не верю, блин. Простая, не шибко напряжная работа вахтера в общаге - это - неприемлемое условие, а вот эти все "прелести" - вполне так легкая цена? Бред сивой кобылы!

Отличник - тож кадр неплохой. Ну, понятно, что подросток-дурачок, но... Вот в сцену мордобоя перед дверью той несчастной - верю. Верю даж в тот плач, который был "подсказан" единственной заплакавшей подругой.

А вот в расклады со следователем - не верю. Ну, надо всем быть крайне тупыми баранами в этой общаге, чтоб комендантша смогла так лихо соскочить с обвинения и переложить вину на студентов-бухариков, которые, видите ли, нажрутся и трахаются (да когда ж и где ж они в общагах не бухают и не трахаются-то?). И на БОТАНИКА, который типо УКРАЛ ключ! Ёклмн! Это она типа участковому такие аргументы втюхивала? Шоб от себя подозрение отвести? Блиииин. Да там же следствия ровно на пять минут: девка из ЭТОГО города. Какого хрена она делает в общаге? Кто её сюда вписал, да еще и одну в комнате? За какие заслуги? Об этом НИКТО не знал в общаге? И ЧТО надо было делать Ботве в этой ситуации? Валить все на студента-первокурсника-ботаника? Не бред? Да ей надо было молчать в тряпочку, крутить версию "несчастной любви" и не дай бог не напрячь никого из подопечных, шоб не стуканули и не шантажировали. А у неё все преспокойно проканывает. Звиняйте, уж каким бы ни был совок, но в такую тухлятину я просто не могу поверить.

Надо было все-таки Иванову че-нить поумнее придумать. А то он слишком на "вумных" философских телегах пьяных студентов и студенток заострился (хотя, подозреваю, ради них вся эта писанина и затевалась. Ну зудело чуваку со студенческих времен все это высказать и обнародовать). Ладно, обнародовал. В принципе, многое знакомо, и местами даж интересно. Непонятен лишь центровой пафос: ради чего писалась книжка (кроме того, что уже и так предположил)? Поделиться? Ну ладно. Но потом, помницца, был еще "Географ", в котором у автора (и как следствие у его перса) даже тени сомнений не мелькнуло насчет законности половых связей с детьми. Были тока опасения насчет реакции родителей... А это таки симптом. И че-то мне Иванов не очень симпатичен. Уж не знаю, как вам, а мне чет не очень.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса, kremen55, Iudushka, trya, keu
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.03.2012 - 03:52:08 (post in topic: 16, link to post #541489)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Ну вот... Второй раз уже скачал, что-бы прослушать dunno Неужели всё так безнадёжно тупо? Я вот сам пару-тройку лет после армии в чужом городе в общаге жил, когда учился. Место - сразу скажу- не для слабых духом. Травка, вино и девочки после восьмого класса из техникума(сахарного) это первое, что вспоминается.
Цитата (CRIttER @ 24.03.2012 - 01:27:03)

, ...в котором у автора (и как следствие у его перса)....

И вот этот пассаж как-то напрягает. До такой степени автобиографично?


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.03.2012 - 06:14:14 (post in topic: 17, link to post #541491)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (kremen55 @ 24.03.2012 - 03:05:08)

И вот этот пассаж как-то напрягает. До такой степени автобиографично?

Видишь ли, я не верю, что для авторов подобного сорта и в подобных произведениях есть персы, ни нанометром не пересекающиеся с автором ( в супер-гениальность Иванова я просто не верю). Оне (авторы), как правило, все время норовят в подобных литературных "риэлити-шоу" отобразить автобиографию. Хоть чуток. И вот ежели ни чутка сомнений по поводу принципиальной незаконности действий ГГ в произведении у автора не звякнуло (он же не требовал редакторской правки, шоб по его мнению сомнительные моменты уточнить), увы, я вынужден это экстраполировать на личность автора. Можете, канешна, не соглашаться и звать адвоката... Но мне то что? Мое мнение все равно будет при мне. Его постановлением суда не вытравишьwink bee

Насчет "тупо". Нет, далеко не всё там тупо. Некоторые "философские размышлизмы" наверняка припомнит любой, у кого мозг в принципе имеется. И это не тупость. Это, пусть смешной, но юношеский поиск. Так оно, в принципе, и бывало, наверное, в общагах. Если Иванов хотел сохранить для потомков память об таких поисках... ну... не знаю... спасибо ему, наверное.

Но вот те доли брехни, которые мне увиделись в сюжете... книжку для меня не красят. Увы. dunno Я просто не понимаю, зачем это было делать в "риэлити-шоу". Для обострения сюжета? Дык бросались с крыш и реально по "несчастной любви", и от позора, иногда некоторым даж и "помогали"... Всякое бывало. Но лабуду то зачем придумывать? Не, не понимаю. dunno


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, Iudushka, trya
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.03.2012 - 21:13:44 (post in topic: 18, link to post #541840)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (CRIttER @ 24.03.2012 - 05:27:14)

Насчет "тупо".

Таких писателей я только что придумал (или просто вспомнил) называть "наперсточниками духа". Умело, интригует, но лохотрон. Имхо, конечно, не могу ему забыть шаманов на боевых лосях.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya, keu
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.03.2012 - 01:35:37 (post in topic: 19, link to post #542137)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Iudushka @ 25.03.2012 - 20:26:44)

Умело, интригует, но лохотрон

Да не знаю. Там даж на лохотрон не тянет. Я когда читал "обоснование" Ванечкой своего "обвинялова в предательстве" в адрес Отличника, у меня чуть ли не глаза на лоб... Это ж надо такую муть-пургу в связные строчки сложить. Да не просто как бред одного алкаша, а как аж единодушное коллективное мнение возмущенной группы бывших друзей. Это клиника какая-то, и ежели кто-то еще и за "серьезную философию" это принимает, то... я просто не знаю, чё сказать dunno laugh


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 боброид Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.03.2012 - 19:55:12 (post in topic: 20, link to post #542229)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 359
Поблагодарили: 441
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

книга очень слабая, выпущенная, что называется, "до кучи", после его блистательных поздних романов. Что касается озвучания... Иванов, конечно, классика, но не 19 века, так что здесь налицо неверный выбор исполнителя.


--------------------
Клуб любителей аудиокниг -в аудиокнигу рекордов Гиннеса!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: HishtakiSaritanur, trya
 Аврора Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.03.2012 - 20:58:09 (post in topic: 21, link to post #542241)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 102
Поблагодарили: 368
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Ну вот не хотела никак эту книгу слушать.
Цитата
И че-то мне Иванов не очень симпатичен. Уж не знаю, как вам, а мне чет не очень.
Вот как раз по этой причине. Но отзыв CRIttERа вынуждает. Всё-таки 20 лет жизни в общаге, правда не в студенческой, а в обычной, разномастной. Надо сравнить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: птенчик
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.03.2012 - 23:41:01 (post in topic: 22, link to post #542294)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Мммм... дяяяя... drag
А я, в своё время, верите ли, до, буквально, "мурашек по коже" (при прослушивании) ... angel2
И причем тут, кстати, вообще, "общага", как таковая, как общежитие...?! dunno
По моему, в этой книге - гораздо шире... dunno


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, птенчик
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.03.2012 - 03:42:45 (post in topic: 23, link to post #542362)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Denis70 @ 27.03.2012 - 22:54:01)

По моему, в этой книге - гораздо шире...

По моему, даже чересчур шире. laugh Ну, ежели неймется автору, к примеру, поразить читателя глобально-философскими рассуждениями и одновременно "реализмом" сюжета, на который эти рассуждения якобы опираются, то , наверное, не стоит высасывать из пальца сюжетные ходы. Они всю затею дискредитируют. Знаешь ведь точный смысл этого слова?

То есть на такой "компот" можно пытаться ловить читателя, который ничем, кроме эмоций не руководствуется. Но вот нафига тогда такому читателю какая-то там "хвилосохвия"? laugh


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса
 птенчик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.05.2012 - 14:49:50 (post in topic: 24, link to post #550999)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 3881
Поблагодарили: 9414
Ай-яй-юшек: 40
Штраф:(20%) X----

А мне нра.....Очень!
Причины:

1. я жила в общаге именно в эти же годы,ощущение,что автор за нами подглядывал. Например,моё любимое место в комнате-подоконник открытого окна,на крыши мы бывали очень часто,ключи хранились у нас в комнате.

2.атмосфера и типические характеры описаны блистательно.

3.философия жизни в общаге интересна и правдива.

В общем,маленьким скальпелем по старым шрамикам......

Всё вышесказанное-сугубое ИМХО.


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, trya, senneka, f1rs1, alekzudin, Denis70
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.12.2016 - 11:49:30 (post in topic: 25, link to post #769892)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Прочитал мельком отзывы. Большинство негативных, что сами такого не видели и ни во что подобное не верят. Ну их дело. Я тут уже рассказывал, что каждую неделю с подростками гоняю в мяч. Так вот, пока мы переодеваемся, то се, кто-то опаздывает, мяч забыли, размяться надо, телефон кого-то отрывает - идут базары. Слушая в пол уха разговоры молодежи, нас, кто постарше они уже давно своими считают и не стесняются - порой волосы на всех местах дыбом встают. Так что, случаи разные бывают... и то, что описывает Иванов далеко не самое тупое, жестокое, глупое или еще какое, что свойственно еще совсем молодым людям и может с ними произойти, особенно, в таких местах, как общага.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Denis70, alladi
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.12.2016 - 13:42:37 (post in topic: 26, link to post #769894)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (f1rs1 @ 9.12.2016 - 12:49:30)

сами такого не видели и ни во что подобное не верят

Не хотят видеть, ни видят необходимости верить, я бы так сказал )
PS: книгу не читал, не слушал, не планирую.
Боевые лоси у меня в сердце уже прочно прописались, не могу их подвинуть


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: f1rs1
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.12.2016 - 17:26:36 (post in topic: 27, link to post #769914)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Цитата (Iudushka @ 9.12.2016 - 13:42:37)

Боевые лоси


user posted image



Вот же "Иудушка неверующий"! laugh
Боевые лоси, это реальность! punk Причем, совсем недавнего прошлого. Что уж о вогульских шаманах говорить..?!

+ Показать


Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса, alekzudin, Iudushka, f1rs1, боброид, makssim, Lona, alladi, HishtakiSaritanur
 makssim Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.12.2016 - 16:31:38 (post in topic: 28, link to post #770030)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 396
Поблагодарили: 724
Ай-яй-юшек: 6
Штраф:(0%) -----

Цитата (Denis70 @ 9.12.2016 - 17:26:36)

Боевые лоси, это реальность!

Боевые лоси ..
Шикарно handup
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 tmadi Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.12.2016 - 16:48:08 (post in topic: 29, link to post #770031)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1004
Поблагодарили: 2573
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Цитата (Denis70 @ 9.12.2016 - 17:26:36)

Боевые лоси, это реальность!   Причем, совсем недавнего прошлого.

Это был лишь эксперимент, к тому же изначально неудачный, типа посадки кукурузы в Заполярье. Лось - тварь злобная и мстительная, к тому же убить его легче чем прокормить, что жизнь и показала. А на такие отчаянные эксперименты толкнула лишь нужда - нехватка конского поголовья в условиях тундры. Шаманы же отродясь на лосях не ездили.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.12.2016 - 18:55:13 (post in topic: 30, link to post #770043)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (tmadi @ 11.12.2016 - 17:48:08)

А на такие отчаянные эксперименты толкнула лишь

И фотошоп очень помог )


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 tmadi Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.12.2016 - 19:10:16 (post in topic: 31, link to post #770046)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1004
Поблагодарили: 2573
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 11.12.2016 - 18:55:13)

И фотошоп очень помог

Это да, без него никуда, но я даже не про эти тупые поделки. На самом деле, в СССР и Финляндии проводились эксперименты по приручению и объездке лосей, в России даже пара лосиных баз осталась с тех времен. Но, думается, на крокодиле ездить безопасней чем на лосе, я бы не пробовал.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.12.2016 - 19:23:28 (post in topic: 32, link to post #770050)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Я к лосям отношусь ровно (кроме боевых)
Но очень люблю их есть, когда выпадает такая возможность.
Некоторые не любят - мясо довольно жесткое. А мне нравится.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.12.2016 - 20:51:31 (post in topic: 33, link to post #770069)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99660
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 11.12.2016 - 19:23:28)

Но очень люблю их есть

Вы прямо как французы. Те тоже, увидят зверька какого-нибудь экзотического, и мгновенно разговор сводится к тому, как его готовить. )
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, oskorobo
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.12.2016 - 20:58:36 (post in topic: 34, link to post #770070)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

У меня так со всеми зверушками, кроме кошек.
Есть кошек - грех.
Попробовать остальных - вызов.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: oskorobo
 tmadi Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.12.2016 - 23:37:08 (post in topic: 35, link to post #770093)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1004
Поблагодарили: 2573
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 11.12.2016 - 20:58:36)

Попробовать остальных - вызов.

Сколько раз я слышал эти слова перед тем как звонить в скорую из кантонского ресторана.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, Синобит, Iudushka, HishtakiSaritanur
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.12.2016 - 23:41:55 (post in topic: 36, link to post #770095)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99660
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (tmadi @ 11.12.2016 - 23:37:08)

звонить в скорую из кантонского ресторана

А, что, мы не все можем есть? Или просто слишком остро?

Мои опыты с японцами показывают, что, если не знаешь, что ешь, все идет на ура. К тому же, если все твердят, закатывая глаза, что это---деликатес, и его очень мало, то сам Бог велел попробовать! Потом уже они рассказывают, что это было, но, раз уж съел, так съел... )
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Синобит
 tmadi Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.12.2016 - 00:09:23 (post in topic: 37, link to post #770098)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1004
Поблагодарили: 2573
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Цитата (vicky000000 @ 11.12.2016 - 23:41:55)

А, что, мы не все можем есть?

Есть - все, переварить - не все и не всегда. Иногда просто оттого что не привыкли есть такое.
Цитата (vicky000000 @ 11.12.2016 - 23:41:55)

Или просто слишком остро?

Слишком остро - это в сычуаньском или хунаньском ресторане. В кантонском особо перчику не пожуешь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: oskorobo, HishtakiSaritanur
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.12.2016 - 03:24:35 (post in topic: 38, link to post #770100)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (tmadi @ 12.12.2016 - 00:37:08)
Сколько раз я слышал эти слова перед тем как звонить в скорую из кантонского ресторана.

А что не сразу в морг?

Что надо съесть чтобы бы был такой эффект? Дикая аллергия, если только у аллергика - так это от любой пищи может быть у него и в любом месте. А просто переварить - ерунда. Наши(по крайней мере, что без нимба) люди спокойно едят шаверму и могут при необходимости выпить стакан. Cам я тоже человек тоже простой, пусть и не из 86%. Мне вот реально любопытно стало. Перцев я на юге в руках надержался, что хватает чтобы после от обычного яблока жгло, но это же все ерунда.

Так о чем идет речь? Значит что-то ядовитое, на что можно выработать некое подобие защиты организма. Но какой дебил станет есть яд? Просветите, пожалуйста.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 tmadi Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.12.2016 - 06:01:54 (post in topic: 39, link to post #770103)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1004
Поблагодарили: 2573
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Цитата (f1rs1 @ 12.12.2016 - 03:24:35)

Так о чем идет речь?

О гурманских экспериментах.
Цитата (f1rs1 @ 12.12.2016 - 03:24:35)

Значит что-то ядовитое, на что можно выработать некое подобие защиты организма.

Не только, но и это тоже (вспомним иглобрюха, а в Китае, в отличие от Японии, существует минимум четыре рецепта его приготовления). По большей же части - смешение в желудке несовместимых ранее ингредиентов. И да, аллергия, о существовании которой на тот или иной продукт процентов восемьдесят и не подозревает до первой дегустации.
Цитата (f1rs1 @ 12.12.2016 - 03:24:35)

Но какой дебил станет есть яд?

Это чисто риторический вопрос. Количество претендентов на премию Дарвина не сократить даже децимацией. Спорить тоже бесполезно. Остается лишь кивать на их заявления о всеядности, готовясь к очередной поездке в неотложку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: oskorobo, alladi, Iudushka
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.12.2016 - 08:52:28 (post in topic: 40, link to post #770112)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Цитата (tmadi @ 11.12.2016 - 19:10:16)

тупые поделки

А по мне, так вполне себе остроумно. ) Над некоторыми пассажами, просто "хохотался"... laugh
Цитата
Бойцы-кавалеристы, которые работали в питомнике, приспособились опирать сошки пулемета на развесистые рога – этот способ оказался гораздо более удобен (хотя и был невозможен в те периоды, когда лоси сбрасывали свои ветвистые украшения). Сначала даже пробовали жестко крепить пулеметы к рогам, однако выяснилось, что вибрация при стрельбе приводила к сотрясению мозга у животных и ломала лопаты. Все попытки сделать рога более прочными с помощью специально подобранных кормов не увенчались успехом, поэтому от жестких креплений отказались, заменив их кожаными подушечками. Позднее сошки стали опирать на концы ветвистых лопат – выяснилось, что в этом случае лоси выполняют функцию самонаведения: поворачивая голову в сторону опасности, они одновременно наводили на цель пулемет, и бойцу оставалось только скорректировать прицел и нажать на спусковой крючок.

А мясо, да. Безумно жесткое. Один единственный раз готовил и зарекся. Тушил около 2-ух часов и не помогло.


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alekzudin, oskorobo



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм