Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Майер Стефани - Сумеречная сага 2. Новолуние, 2-ая книга
 martemyanovvs Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.12.2009 - 10:38:24 (post in topic: 1, link to post #330181)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Ух, какой молодой! :-)
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 726
Поблагодарили: 1525
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Эдвард понимает, что своим нахождением и вечным противостоянием кланов "ночных охотников"он подвергает опасности Бэллу и решается покинуть её. От этого неожиданного события юная леди впадает в депрессию и утрачивает всякий интерес к жизни вообще. Желая хоть как-то уменьшить душевную пустоту от разлуки с любимым, Бэлла заводит дружбу с Джейкобом Блейком, юношей из резервации, который вскоре оказывается не просто другом, только девушка не хочет в этом признаться. Пусть даже и себе. А между тем наступило восемнадцатилетие. И вот на церемонии вручения подарков всё и завертелось. Оказалось, что и Джейкоб, тоже не совсем обычный человек. confused
Читает эту, как и последующие книги, Татьяна Черничкина. Причём делает это уже более заметно лучше и привычнее (?). Да и ошибок стало у ней меньше. Но вот в остальном никаких изменений не было замечано: и ошибки в записи остались, да и файлы в 4 папках начинаются не просто с одного номера, а аж с 1. Т.е., прежде чем закачать книгу, кнадо как минимум переименовать 9 файлов в 4 папках. off А ведь как удобно, когда вся книга лежит в одной папке! handup
М-даа... если взять перую книгу, то там присутствует действие вместе с размышлениями. А во-второй книге... Ну, если не 2/3, то половина точно отведена под душевные страдания юной и ещё такой неопытной в вопросах любви Бэлле. Ясно понятно, что приехав в Форкс, где она никого не знала, и заметив, что на неё не совсем естественным образом реагирует одноклассник, она не могла не думать о нём. И пережив с Дэвидом не одно приключение Бэлла просто не могла в него не влюбиться. И то мучение, какое она испытала от его потери вполне понятно. Да и стремление самой Стефани показать и раскрыть внутренний мир своей героини можно только похвалить. И в чём-то её это даже удалось. Вот только, на мой взгляд, не следовало отдавать под описание мук Бэллы почти всю книгу. Хотя...
Также в серии:
1)Сумерки
---
3)Затмение.
4)Рассвет.

P.S. Ещё со времён первой книги меня мучило несколько вопросов:
1)Это за какие такие грехи Бэлле достался пикап, которому больше 50 лет?
2)Модем, который подсоединяется к Интернету так долго, что за это время можно позавтракать, и приходится закрывать ве всплывающие окна, чтобы ускорить загрузку?
3) Почему тех, кто учится в школе, в книге постоянно называют студентами?

user posted image

 


--------------------
Побольше качественных и интересных аудиокниг!/ Ты.
Цитата (elaz17a @ 4.11.2009 - 17:42)
если ты начинаешь читать рецензию - будь готов к тому, что узнаешь что-то о сюжете. Если ты этого не хочешь - ограничься аннотацией.

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: business123, elaz17a, Iudushka, Abul, Ster, geogeo, Lkrim, digig, Вася с Марса
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.12.2009 - 12:27:27 (post in topic: 2, link to post #330209)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12596
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

В заголовке не упомянут автор - наверное, следует поправить.
Цитата (martemyanovvs @ 23.12.2009 - 11:37:24)

2)Модем, который подсоединяется к Интернету так долго, что за это время можно позавтракать, и приходится закрывать ве всплывающие окна, чтобы ускорить загрузку?
Было такое...


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: martemyanovvs, Ster, Lkrim
 martemyanovvs Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.12.2009 - 12:31:34 (post in topic: 3, link to post #330211)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Ух, какой молодой! :-)
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 726
Поблагодарили: 1525
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Премного благодарен. Поправил. hey


--------------------
Побольше качественных и интересных аудиокниг!/ Ты.
Цитата (elaz17a @ 4.11.2009 - 17:42)
если ты начинаешь читать рецензию - будь готов к тому, что узнаешь что-то о сюжете. Если ты этого не хочешь - ограничься аннотацией.

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: elaz17a, Ster
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.12.2009 - 23:36:40 (post in topic: 4, link to post #330476)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (martemyanovvs @ 23.12.2009 - 10:37:24)

И пережив с Дэвидом Эдвардом не одно приключение



Цитата (martemyanovvs @ 23.12.2009 - 10:37:24)

Это за какие такие грехи Бэлле достался пикап, которому больше 50 лет?


провинция, маленький городок, не до пижонства...
тем более, она тоже собиралась покупать авто на свои деньги, т.е. - выбрала бы себе что-то такое же недорогое...
и потом, судя по кино, американцы - патриоты и любят свои пикапы, комаро, корветы и проч. и проч...

Цитата (martemyanovvs @ 23.12.2009 - 10:37:24)

Модем, который подсоединяется к Интернету так долго, что за это время можно позавтракать, и приходится закрывать ве всплывающие окна, чтобы ускорить загрузку?


наверное, стоит вглянуть на дату написания романа... dunno

Цитата (martemyanovvs @ 23.12.2009 - 10:37:24)

Почему тех, кто учится в школе, в книге постоянно называют студентами?



старшая школа - это уже не дети.

хотя... мне кажется, или в Гарри Поттере тоже ученики назывались студентами? dunno

Цитата (martemyanovvs @ 23.12.2009 - 10:37:24)

М-даа... если взять перую книгу, то там присутствует действие вместе с размышлениями. А во-второй книге... Ну, если не 2/3, то половина точно отведена под душевные страдания юной и ещё такой неопытной в вопросах любви Бэлле


Угу... а потом добавятся ещё и старые легенды и воспоминания... smeh

А мне теперь любопытно - martemyanovvs дослушает всю сагу или нет? music2

пысы. Начитывается ПЯТАЯ книга серии (она же - первая, но глазами и чувствами Эдварда). Пятой книги всего лишь 12 глав, после чего Стефани Майер отложила книгу на полку. Возможно, навсегда. Книгу начитывает другая девочка. Для которой это тоже первая книга.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lkrim, martemyanovvs
 martemyanovvs Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.12.2009 - 13:49:46 (post in topic: 5, link to post #330571)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Ух, какой молодой! :-)
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 726
Поблагодарили: 1525
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 24.12.2009 - 02:35:40)

martemyanovvs дослушает всю сагу или нет?

А куда я денусь-то??? С подводной лодки. smeh

Цитата (Ster @ 24.12.2009 - 02:35:40)

Начитывается ПЯТАЯ книга серии

Задумался о том, чтобы ещё и ЭТО прослушать. Хотя раньше не планировал. dontknow

P.S.
Цитата (Ster @ 24.12.2009 - 02:35:40)

И пережив с Дэвидом Эдвардом не одно приключение

Хм... Ведь перечитывал текст несколько раз, а всё равно вкралась ошибка. confused


--------------------
Побольше качественных и интересных аудиокниг!/ Ты.
Цитата (elaz17a @ 4.11.2009 - 17:42)
если ты начинаешь читать рецензию - будь готов к тому, что узнаешь что-то о сюжете. Если ты этого не хочешь - ограничься аннотацией.

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, elaz17a, Lkrim
 ithaka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.01.2010 - 21:40:56 (post in topic: 6, link to post #334304)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 3
Поблагодарили: 3
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----


Цитата (martemyanovvs @ 23.12.2009 - 11:37:24)

Почему тех, кто учится в школе, в книге постоянно называют студентами?

Потому что переводчику руки пообрывать diablo
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Lkrim
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.01.2010 - 23:47:11 (post in topic: 7, link to post #338043)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Книга прослушена полностью, как и обещал yessir
-----------
Грамотность прочтения - 2 из 5
Качество звучания - 3,5 из 5.
Артистизм - 2 из 5
Дикция - 4 из 5

Музыка - нет
Звуковых эффектов - нет

"Слушабельность" - 3,0

О самой книге я говорить не стану - не моё. music2 Немного опасаясь, что фанаты меня распнут inv1, продолжу...

Чтица, видимо, поклонница сериала, с текстом знакома неплохо, что не мешает ей в среднем раз в минуту запинаться, ошибаться, оговариваться. Количество ошибок, порой, удручающее; в самом насыщенном месте на протяжении трех слов было сделано четыре оговорки и запинки, но это, отдам должное, скорее исключение, чем правило, ошибки регулярны, но не "кучкуются" laugh . И, что самое прискорбное, ни одна из оговорок, ошибок и прочее не исправлена, не почищена. Стыки между фрагментами сопровождаются характерными громкими щелчками включения-выключения диктофона.
Чтица пытается играть голосом за разных персонажей, регулярно ошибаясь в интонировании, впадая в неумеренную экзальтацию или напротив, к концу фрагмента "договаривая" фразу, лишь бы быстрее. Разбиения на сцены не наблюдается, зачастую пауз между ними вообще нет. Порой чтица забывает про пунктуацию (знаки препинания). Ошибки интонирования приводят к тому, что смысл сказанного, заложенный автором, буквально меняется на противоположный (например, героиня вдруг начинает громко и явно рассерженно выговаривать что-нибудь герою, а затем в авторской ремарке указано, что она это растерянно пробормотала). И так "еще раз, да еще раз, да еще много-много раз" faxenmach.
Само чтение при должном "уходе" и "регулярном поливе" может вполне стать не просто "хорошим", но "замечательным"... Беда в одном - всяческие попытки критиковать (см. тор...тс.ру) натыкаются на нежелание автора что-либо менять и восхищение фанатов сериала, которым это...хм... божья роса. И качество этого труда им не интересно. Видимо, большинству не с чем сравнивать - опыт маловат по причине молодости (что не есть плохо, а мне, так даже и зАвидно). Или близкое знакомство с текстом позволяет им легко транслировать смысл аудиопотока в тот, который нужен им самим sdvig . А вот у человека, не знакомого с текстом, слушающего в первый раз всё вышесказанное может вызвать впечатление, что такое - в порядке вещей для аудиокниги, что удручает несказанно ges_slap .
Голос и дикция у чтицы хорошие, артикуляции, может, добавить, над текстом поработать, интонации уточнить, ошибки почистить и получилась бы очень приличная аудиокнига... Но пока назвать это аудиокнигой я не могу. Пока что - домашнее чтение для своих, не более. Тем не менее слушать это можно, при должном усердии вполне извлекается смысл. Но мне, например, стоило большого напряжения слушать это, а казалось бы, должно приносить удовольствие.... dunno


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kio, Ster, CRIttER, Андрейко, mus801, svn2007, Lkrim, Lona, Light, trya, rater, Khiolga, luanka, madanat, Florenka, Вася с Марса
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.01.2010 - 00:34:25 (post in topic: 8, link to post #338061)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (digig @ 16.01.2010 - 23:46:11)

Но мне, например, стоило большого напряжения слушать это,


Это ещё и потому, что сама книжка для тебя не интересна wink
Я, знакомясь с первыми двумя книгами, морщилась, но продолжала слушать, хотя раздражали постоянно запинки, оговорки и пр. (мои коллеги по работе слушали с бОльшей благосклонностью - не избалованные твоим прочтением книг wink ). Но, пролистав глазками 3-4 книгу, я лишь бегло прошлась ухом по тем отрывкам, которые пропустила в бумажном варианте. Переслушивать же полностью желания не возникло... dunno
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Андрейко, digig, CRIttER, Lkrim, Lona
 Lkrim Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.01.2010 - 10:40:04 (post in topic: 9, link to post #338137)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 687
Поблагодарили: 2394
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 17.01.2010 - 01:33:25)
Я, знакомясь с первыми двумя книгами, морщилась, но продолжала слушать, хотя раздражали постоянно запинки, оговорки и пр.

Взаимно )
Несомненно вторая книга начитана немного лучше прервой, но дослушала я её с трудом dunno У меня почему-то было ощющение, что книгу читает Наташа Королёва с её иногда проскакивающим украинским "г" ИМХО blink
Как начитаны следующие книги, могу судить только по рецензиям т.к. читала их только глазками )


--------------------
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать." - Коко Шанель.user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, digig
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.01.2010 - 12:39:10 (post in topic: 10, link to post #338160)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Lkrim @ 17.01.2010 - 10:39:04)

было ощющение, что книгу читает Наташа Королёва с её иногда проскакивающим украинским "г" ИМХО


это ты не Черничкину слушала...
там есть ещё одна девочка - с ярко выраженным украинским диалектом.
А "Солнце полуночи" третья читала - слушать тоже невозможно..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lkrim, digig
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.01.2010 - 21:18:17 (post in topic: 11, link to post #338888)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (Lkrim @ 17.01.2010 - 11:39:04)
Цитата (Ster @ 17.01.2010 - 01:33:25)
Я, знакомясь с первыми двумя книгами, морщилась, но продолжала слушать, хотя раздражали постоянно запинки, оговорки и пр.

Взаимно )
Несомненно вторая книга начитана немного лучше прервой, но дослушала я её с трудом dunno У меня почему-то было ощющение, что книгу читает Наташа Королёва с её иногда проскакивающим украинским "г" ИМХО blink
Как начитаны следующие книги, могу судить только по рецензиям т.к. читала их только глазками )

Нет, у Татьяны с дикцией все в порядке, голос у нее хороший. Поэтому слушать вполне можно и не столь критичны на фоне ее голоса все остальные ошибки. А вот если бы и этого не было - тогда совсем было бы плохо (


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Lkrim
 madanat Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.01.2010 - 02:28:49 (post in topic: 12, link to post #339539)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 47
Поблагодарили: 19
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Боже ж ты мой. Это еще и начитали... fear2 Я в начале прочтения второй книги уже начала тихо ненавидеть главных героев, а концу они уже стали почти что личными врагами. К дальнейшему прочтению вынудила только мысль:"да сделает он уже это или нет" Не ну растянуть на 4 книги- это перебор. А фраза про его мраморную кожу, повторенная уже даже не знаю сколько десятков раз, вызывает просто тошноту. thumbsdown drag
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kio, nasus
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.01.2010 - 07:40:27 (post in topic: 13, link to post #339560)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

"ненавижу, тошнит, но читаю? drag
для этого есть более удобный способ покончить... не с собой, нет, но с неинтересной книгой, а, именно - заглянуть в конец... drag
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, martemyanovvs, Lkrim
 Florenka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.03.2013 - 21:50:31 (post in topic: 14, link to post #605203)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 2
Поблагодарили: 1
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Чтение действительно ужасное, такое ощущение, что чтице слегка поф на тех кто будет это слушать, ну ошиблась, ну натупила, ну ПЕРЕПИШИ!!! , нет, продолжает... я, знаете, вообще не матерюсь, но при прослушивании этой книги и в этом исполнении мне материться хотелось постоянно! В итоге прервала прослушивание, сейчас ищу более вменяемое исполнение, чтобы продолжить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.03.2013 - 22:06:17 (post in topic: 15, link to post #605210)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Florenka , послушайте Кирсанова yes

user posted imageМайер Стефаниuser posted imageНоволуние цикл: user posted imageСумеречная сага (user posted imageЧерничкина Татьяна) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image
user posted imageМайер Стефаниuser posted imageНоволуние цикл: user posted imageСумеречная сага (user posted imageКирсанов Сергей) //ссылки: user posted image user posted image user posted image


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм